АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Boss SD-1 TS9 MOD


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Boss SD-1 TS9 MOD Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые.
Попала как то мне в руки босовская педалька SD-1
самому мне она без надобности да и звучек меня как то не впечатлял. решил я ее замодить.

вот схема супер овердрайва - красным помеченны мои изменения.


изучив схему пришел к выводу что эффект очень уж похож на ибанезовский тюб скример TS9 разница лишь в номиналах некоторых компонентов. кто у кого спер вопрос хороший, но слизанно почти один в один. а может быть обе фирмы у кого то идею свистнули. не суть.

сравнив обе схемы наметил какие элементы буду менять и на что и работа понеслась. вот список изменений:

С2 18nF -> 1uF
R4 100k -> 10k
R6 4.7k -> 47nF
C3 47nF -> 4.7k
D6 shorted
МК1 1М -> +1M parallel
C4 -> 10k
R8 470R -> 220R
C5 10nF -> DNI
R10 4.7k -> 1k
C8 47nF -> 100nF
R16 1k -> 100R
R17 100k -> 10k





картинки кликабельны

объяснять все свои действия я думаю не стоит. вот вам результат:


Link


зарание прошу прощение за некачественно записанный семпл. как то времени проверить как записалось не было по этому я влепил обе звуковые дорожки которые у меня были. левый канал записан телефоном (которым все и снималось)
правый - это шур 58 который как видно на видео стоит перед комбиком.

на ваш суд уважаемые. результат, как на мой взгляд, не стал копией TS9 но получилось что то совсем третье.

ЗЫ: проект не считаю завершенным. тут есть над чем поработать. если кто решит повторить я бы рекомендовал:
не снимать С5 - будет меньше песка
диоды D4 и D5 заменить на красные леды - гейна будет меньше и он будет более плавным.

ЗЗЫ: после непродолжительного пыления в моих загашниках примочкой стал обладать один из наших форумчан. если он захочет - отпишет свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group