АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Avi Rabinovich.The new single!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nic
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 1:21 am    Заголовок сообщения: Avi Rabinovich.The new single! Ответить с цитатой

Всем привет!
Хоть и стиль сего сингла не рок, все же приглашаю послушать!
Всем спасибо за внимание!

:)


Link
[/quote][/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня не впечатлила, ни музыкой ни текстом, но могу дать хороший совет: смени имя, сделай себе творческий псевдоним. С именем Ави Рабинович тебя не запишет ни один лейбл :)

А так все по отдельности неплохо - хорошие музыканты, приятный голос, но все вместе - круглый ноль. Аранжировка и исполнение не цепляет ни чем. Как бы спето и исполнено в стиле того, что играют в русских ресторанах. Это ли то, что ты хотел записать?

Извини за критику, но ты в "расстреле музыкантов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nic
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

критик однако из тебя никакой - "смени имя" Laughing - просто гон.
Цитата:
С именем Ави Рабинович тебя не запишет ни один лейбл :)

как будто у тебя есть понятие по каким критериям лейбл записывает.
Цитата:
А так все по отдельности неплохо - хорошие музыканты, приятный голос,

почти единственное внятное что ты написал.ну так и славно йопт.
Цитата:
Как бы спето и исполнено в стиле того, что играют в русских ресторанах

не знаю по ресторанам русском не хожу.А босса-нова это далеко не только ресторанная музыка.Впрочем ты этого мог и не знать.
Цитата:
Извини за критику, но ты в "расстреле музыкантов"

извинять абсолютно нечего - если бы ты что конструктивно интересного написал или был бы чего-то достигшим тады еще можно было рассматривать возможность обиды.А так малоосмысленный лай Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты не обращай внимания, Ави. Док всё время брюжжит и в музыке не петрит вообще. wrong
Док, ты что, не заметил художественный свист? А хитовую мелодию? А новые гармонии? А глубокий текст? Босса нова, в конце концов! dj Я считаю, что всё идеально и не к чему придраться.

Ещё мне очень понравился сам видеоряд: захватывающий сюжет, разноплановая съёмка, игры света и тени... даже не знаю, что тут лучше - песня или клип? А? Rolling Eyes
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nic
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
Да ты не обращай внимания, Ави. Док всё время брюжжит и в музыке не петрит вообще. wrong
Док, ты что, не заметил художественный свист? А хитовую мелодию? А новые гармонии? А глубокий текст? Босса нова, в конце концов! dj Я считаю, что всё идеально и не к чему придраться.

Ещё мне очень понравился сам видеоряд: захватывающий сюжет, разноплановая съёмка, игры света и тени... даже не знаю, что тут лучше - песня или клип? А? Rolling Eyes

Несмотря на твою "глубокую" иронию ты во многом прав Twisted Evil
Особенно рад что тебя так захватил видеоряд и тп. Вышлю отдельное спасибо SPS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как себя позиционирует автор? Любитель или профи? Из какого ружья расстреливать- игрушечного или настоящего?:)
Если любитель - всё хорошо, дальше не читай:).
Если претензия на продукт, то вот мои впечатления как слушателя:
в самом начале песни вроде бы все хорошо - босса нова, уху приятно.. Потом вдруг добавляется любительский вокал в худших израильских традициях и образуется какой-то диссонанс между неплохой инструментальной частью и никаким напеванием. Дальше появляется ощущение, что арранжировка слеплена из кусков, штампов, и это начинает слегка раздражать. Регулярные насвистывания между куплетами - .... fight кабак! Завершается этот праздник контрольным выстрелом в ухо в виде первого "соло" - звукоблудие, сделанное просто на отъебись, слушается как что-то обозначающее место, где должно быть соло. Второе соло - труба играла другую песню rock dance . Только в гитарном соло вдруг проскочила мысль "Фууух, ну, наконец-то".
Относительно вышенаписанного хочу подчеркнуть, что представляю его как мое субъективное мнение без тени претензии на объктивность.
Успехов в дальнейшем творчестве!

ЗЫ: Вообще, я здесь очень редко пишу по делу т.к. моя миссия на этом ресурсе - задрочка Игаля))


Последний раз редактировалось: GP (Пн Ноя 11, 2013 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic писал(а):
извинять абсолютно нечего - если бы ты что конструктивно интересного написал или был бы чего-то достигшим тады еще можно было рассматривать возможность обиды.А так малоосмысленный лай Laughing


Это меня улыбнуло больше всего :) Чел приходит на сайт, где тусуются любители (иногда в хорошем смысле этого слова), требует отзывов, а потом говорит что-то типа "похер ваше мнение, ибо вы любители" :)

ГП неплохо разделил критику по уровню самопозиционирования, но... Он был черезчур мягок, когда с любительской точки зрения оценил сей шедевр, как "сойдёт". Не сойдёт, человек, даже для любителя не дотягивает до уровня бронзового призёра конкурса шумовых оркестров в пионерском лагере имени совхоза "Путь Ильича". Ты хочешь по существу, изволь...

Общие впечатления. Музыка свадебно-клейзмерского стиля, но музыканты этого уровня давно ушли вперёд. Под такой музон обычно делают слайд-шоу хатан бар мицва идущего вступлением к собственно съёмке. Я ничего не имею против кабака и боса новы, но звучать боса нова должна как боса нова, а не как "Яблочко" на мотив "Сулико". В добавок всё очень серо и даже не усыпляюще. Просто тупо нервирует даже как фон.

Музло. Именно музло, а не музыка. Ну, для Петрухи Жаренного и Вована Копчённого ещё куда ни шло, но ведь аФФтар с заявкой на "продукт". Даже на любительском уровне гармоническая "картошка" из 5 аккордов не удивит и 7-ми летнего пацана, бренчащего для девок на гитаре. Мелодия никаковенная и высосана из пальца.

Аранжировка. А она вообще есть? Я не претендую на истину в последней инстанции, но положительно ответить на поставленный собой вопрос скорее всего не смогу.

Текст. Ну, тут держись, человек! Писать на чужом языке с заявкой на израильского Есенина надо уметь. Хочешь писать такие песни, почитай Нахмана Биалика, а лучше выучи его стихи, как "Отче Наш". Начни жить красотой и богатством этого языка, если конечно твоей целью не был стёб. Но даже если ты и хотел стебануться (чего оценить у меня не получилось), то растяжка слов только что бы попасть в ритмический рисунок, перестановка ударений в словах лишь бы так же удержаться в ритмике - удел людей с небогатой фантазией и низким трудолюбием, а рифмование глаголов... Ну ладно, о чём это я?!

Исполнение. Знаешь, совсем недавно был на выступлении одной группы. Ну не блещут люди мастерством и звёзд с неба не хватают, ну не заморачиваются с нотами, их количеством и качеством, но всё у них на месте и убедительно... Со всем своим снобизмом и изначально немного предвзятым отношением, поставив на весы убедительность и мастерство пришёл к равновесию, этакому дзену. Данная же композиция нанесла просто непоправимый урон моему "Чи". Полный диссонанс и уверенное движение в направлении, противоположном нирване. Всё настолько пошленько и местечково, что даже плакать не хочется.

Вобщем и целом извини, но ни в чём не нашёл НИЧЕГО, что хотелось бы похвалить, хотя... Если ты хочешь считать это хорошим, то я не стану тебе мешать. Уверен, что после 10-15 таких песен ты станешь Израильским Стасом Михайловым для мамочек одиночек, говорящих на иврите, но с русскими корнями. Вот только масштабы не те :) Бабло на такой публике не срубишь, а довести их до соплей можно и под гитару, так зачем напрягаться и попадать под катки злых дядек с ввв.рокл-клаб.орг?

Желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nic
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GP писал(а):
А как себя позиционирует автор? Любитель или профи? Из какого ружья расстреливать- игрушечного или настоящего?:)
Если любитель - всё хорошо, дальше не читай:).
Если претензия на продукт, то вот мои впечатления как слушателя:
в самом начале песни вроде бы все хорошо - босса нова, уху приятно.. Потом вдруг добавляется любительский вокал в худших израильских традициях и образуется какой-то диссонанс между неплохой инструментальной частью и никаким напеванием. Дальше появляется ощущение, что арранжировка слеплена из кусков, штампов, и это начинает слегка раздражать. Регулярные насвистывания между куплетами - .... fight кабак! Завершается этот праздник контрольным выстрелом в ухо в виде первого "соло" - звукоблудие, сделанное просто на отъебись, слушается как что-то обозначающее место, где должно быть соло. Второе соло - труба играла другую песню rock dance . Только в гитарном соло вдруг проскочила мысль "Фууух, ну, наконец-то".
Относительно вышенаписанного хочу подчеркнуть, что представляю его как мое субъективное мнение без тени претензии на объктивность.
Успехов в дальнейшем творчестве!

ЗЫ: Вообще, я здесь очень редко пишу по делу т.к. моя миссия на этом ресурсе - задрочка Игаля))

Привет Smile
Во-первых спасибо за отзыв.
Сразу скажу на что т.с. претендую: на попытку передать некую атмосферу - светлой печали,неразделенной и сильной любви.
Какой бы вокал подошел? Что значит "любительское напевание"?
Вот уж не ожидал что мой свист ,а-ля Дассен,раздражает...
Первое соло - это ты про С-парт -свист?
По поводу соло трубы я с тобой согласен.Просил продюссера переделать,но так и не вышло...
За субъективность тож спасибо,другого и не надо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nic
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koreiko писал(а):
nic писал(а):
извинять абсолютно нечего - если бы ты что конструктивно интересного написал или был бы чего-то достигшим тады еще можно было рассматривать возможность обиды.А так малоосмысленный лай Laughing


Это меня улыбнуло больше всего :) Чел приходит на сайт, где тусуются любители (иногда в хорошем смысле этого слова), требует отзывов, а потом говорит что-то типа "похер ваше мнение, ибо вы любители" :)

ГП неплохо разделил критику по уровню самопозиционирования, но... Он был черезчур мягок, когда с любительской точки зрения оценил сей шедевр, как "сойдёт". Не сойдёт, человек, даже для любителя не дотягивает до уровня бронзового призёра конкурса шумовых оркестров в пионерском лагере имени совхоза "Путь Ильича". Ты хочешь по существу, изволь...

Общие впечатления. Музыка свадебно-клейзмерского стиля, но музыканты этого уровня давно ушли вперёд. Под такой музон обычно делают слайд-шоу хатан бар мицва идущего вступлением к собственно съёмке. Я ничего не имею против кабака и боса новы, но звучать боса нова должна как боса нова, а не как "Яблочко" на мотив "Сулико". В добавок всё очень серо и даже не усыпляюще. Просто тупо нервирует даже как фон.

Музло. Именно музло, а не музыка. Ну, для Петрухи Жаренного и Вована Копчённого ещё куда ни шло, но ведь аФФтар с заявкой на "продукт". Даже на любительском уровне гармоническая "картошка" из 5 аккордов не удивит и 7-ми летнего пацана, бренчащего для девок на гитаре. Мелодия никаковенная и высосана из пальца.

Аранжировка. А она вообще есть? Я не претендую на истину в последней инстанции, но положительно ответить на поставленный собой вопрос скорее всего не смогу.

Текст. Ну, тут держись, человек! Писать на чужом языке с заявкой на израильского Есенина надо уметь. Хочешь писать такие песни, почитай Нахмана Биалика, а лучше выучи его стихи, как "Отче Наш". Начни жить красотой и богатством этого языка, если конечно твоей целью не был стёб. Но даже если ты и хотел стебануться (чего оценить у меня не получилось), то растяжка слов только что бы попасть в ритмический рисунок, перестановка ударений в словах лишь бы так же удержаться в ритмике - удел людей с небогатой фантазией и низким трудолюбием, а рифмование глаголов... Ну ладно, о чём это я?!

Исполнение. Знаешь, совсем недавно был на выступлении одной группы. Ну не блещут люди мастерством и звёзд с неба не хватают, ну не заморачиваются с нотами, их количеством и качеством, но всё у них на месте и убедительно... Со всем своим снобизмом и изначально немного предвзятым отношением, поставив на весы убедительность и мастерство пришёл к равновесию, этакому дзену. Данная же композиция нанесла просто непоправимый урон моему "Чи". Полный диссонанс и уверенное движение в направлении, противоположном нирване. Всё настолько пошленько и местечково, что даже плакать не хочется.

Вобщем и целом извини, но ни в чём не нашёл НИЧЕГО, что хотелось бы похвалить, хотя... Если ты хочешь считать это хорошим, то я не стану тебе мешать. Уверен, что после 10-15 таких песен ты станешь Израильским Стасом Михайловым для мамочек одиночек, говорящих на иврите, но с русскими корнями. Вот только масштабы не те :) Бабло на такой публике не срубишь, а довести их до соплей можно и под гитару, так зачем напрягаться и попадать под катки злых дядек с ввв.рокл-клаб.орг?

Желаю удачи.

Ох корейко корейко трах-тибидох)))
Ты явно ошибся разделом - тебе бы стрелу забить с кем в параше.И там пары повыпускать.
"Требует отзывов"?!Поместить в сем разделе для меня вовсе не означает "требовать отзывов".Думаю вообще это только твоя вольная фантазия как и многое из того что ты тут накалякал.
Глубоководные твои метафоры опять таки поберег бы для раздела в котором ты так себя хорошо проявил.
Никаковенная мелодия.Ну надо же!Интересно что же такое "каковенная"
Laughing
И причем здесь количество аккордов???
Нема аранжировки? Laughing Опять душой кривишь.Аранжировка конечно же есть.Можно сказать -плохая,средняя,хорошая.Но она конечно же есть.Отрицать сей факт более чем странно
Текст.Раздел называется "расстрел музыкантов".Есть и "поэтов"."Рифмование глаголов"?ГДЕ ты это нашел.Из поэтов на иврите предпочитаю царя Давида.
Насчет урона твоему (калан-)чи.Это печально.Энергия нейтральна.Ты выбрал негатив,а мог просто например пойти в парашу (буквально на этот раз).
Вообщем и целом - "лучше ругайся со своей женой, а у меня есть свой собственный хой" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group