АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BRAVO!

Перейти в чат!
Мысли о живых концертах и ценах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roam
Член Рок-Клуба, музыкант

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan писал(а):
METALHEART, давай исходить из того, что никто ничего не мешает и не передёргивает, и что все нестыковки - от непонимания и неудачного выражения мыслей. Так будет проще в итоге понять собеседника. Я вот таки не понял, что тебя не устроило в отквоченном абзаце. Если просто, то всё, что я хотел показать - продажи альбомов в эру интернета не превратились во чтото несущественное, наоборот, они постоянно растут. И в старые времена, когда никто ничего не качал, продажи альбомов и прибыль с них были ниже. Если ты с этой мыслью не согласен - просто опровергни мне её, поделись со мной данными о доходах тогда и сейчас. Я с удовольствием ознакомлюсь с этой информацией. Мне кажется, что слишком многим просто удобно прикрываться подобными заявлениями о пиратстве. Я ни разу ни от кого не смог получить конкретику.

Frost, не надо извиняться! У меня, например, двое детей - 19 и 12 лет. Если я не буду приучать их к нормальной музыке - как они о ней узнают? Только случайно. А я предпочитаю не оставлять всё на волю случая. Поэтому они у меня слушают разную хорошую музыку, а с определённого возраста и на концерты ходят.
Напомню, что в своё время на концертах Битлов (и многих других монстров) истерили толпы 12-14летних.
По поводу заранее копить - об том и речь, что это, с моей точки зрения, ненормально, если на то, чтобы 5-7 раз в году сходить на концерт, надо открывать отдельную сберегательную программу.

Мне кажется сумма эквивалентная 70-150 долларов для концерта заграничного известного артиста - это нормальная цена билета и вполне можно позволить себе раз в пару месяцев это потратить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan писал(а):
METALHEART, давай исходить из того, что никто ничего не мешает и не передёргивает, и что все нестыковки - от непонимания и неудачного выражения мыслей. Так будет проще в итоге понять собеседника. Я вот таки не понял, что тебя не устроило в отквоченном абзаце. Если просто, то всё, что я хотел показать - продажи альбомов в эру интернета не превратились во чтото несущественное, наоборот, они постоянно растут. И в старые времена, когда никто ничего не качал, продажи альбомов и прибыль с них были ниже. Если ты с этой мыслью не согласен - просто опровергни мне её, поделись со мной данными о доходах тогда и сейчас. Я с удовольствием ознакомлюсь с этой информацией. Мне кажется, что слишком многим просто удобно прикрываться подобными заявлениями о пиратстве. Я ни разу ни от кого не смог получить конкретику.

Продажи альбомов постоянно растут, говоришь? Ну что ж, обратимся к статистике.

Надеюсь с английским и минимальной математикой ты дружишь?
http://en.wikipedia.org/wiki/Global_music_industry_market_share_data

С 2004 года доходы с продажи музыки упали в среднем в 3 раза.

Я нигде не говорил что перестали покупать вообще. Покупают меньше. Существенно меньше.
В одном только Израиле сколько магазинов закрылось из за этого.

Почему я сказал про мух с котлетами? Да потому что ты примешал сюда всех кого не лень, включая попсовиков.
Есть группы, которые продолжают продавать уже как минимум из за имени и их прошлого и по инерции.
Речь идет о рок и металл группах, которые приезжают сюда. Эти продают в десятки раз меньше и мало кто из них зарабатывает на продажах альбомов, разве что только гранды.
Зачем далеко ходить? Музыканты таких крутых групп как Blind Guardian продолжают работать на обычных работах. Ибо кушать хочецца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bibizyan
Гость: Младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roam, как я уже написал, если идти семьёй - это уже совсем другая сумма, 300-600 долларов. Я, к примеру, себе такого позволить не могу каждые пару-тройку месяцев. А я себя отношу к среднему классу.

METALHEART, спасибо за ссылку. Это уже что-то. Правда, не совсем ясно, откуда цифры, потому как в той же Вики, в статье "Большая четвёрка лейблов звукозаписи" немного другие - "Общий объём рынка оценивается в 30—40 миллиардов долларов в 2004 году (по данным RIAA — 40 миллиардов и IFPI — 32 миллиарда)". Мне поэтому и интересны разные данные - ощущение, что нас слегка дурят.
В любом случае - сравнивать надо не 2004 год, а доинтернетовские времена. Какие продажи альбомов были во времена винила, а какие сейчас? В штуках и в долларах. А так же себестоимость тогда и сейчас.
Вообще, тема продаж и скачиваний интересна сама по себе, можно вынести в отдельный топик. В контексте данной темы это не так принципиально. Тут я готов без всяких доказательств принять утверждение, что цены на билеты должны обеспечить заработки. Всё равно, факт остаётся фактом - концерты превращаются в предмет роскоши для совсем не бедных. И всё ближе к тому, что бы превратиться в игрушку для очень богатых. И, похоже, всех такой расклад устраивает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно то, что много народу идут на концерт известной группы чисто ради бренда, особенно молодёжь. Вот, к примеру, Дип Пёрпл тот же. Кого ни спрошу на работе - все идут, даже кто про рок и не слыхивал. Ну, типа "это ж Дип Пёрпл"! Чтоб потом сказать, мол, ходили. Престижно это, а всё престижное должно быть дорого. И похер, что там полсостава не то и вобщем-то в основном "группа поддержки" играет, а старички куражатся. Эт ж бренд! А музыка сама уже никого особо и не интересует.

С другой стороны, вот ты, Bibizyan, хочешь детей познакомить с хорошей музыкой. Отлично, я тоже хочу. Зачем нам их тащить на живой концерт, можно ж дома им дать послушать? Сам не знаю... хотя на ДП уже разорился на 4 билета. Ты как думаешь?
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс..ну это же дип пёрпл(с)
Там увидимся
Wink Rolling Eyes Rolling Eyes
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan писал(а):
И всё ближе к тому, что бы превратиться в игрушку для очень богатых. И, похоже, всех такой расклад устраивает...

мил человек. давай не будем мешать все в кучу и развешивать ярлыки...
да я озвучил тезис. но сказать что я согласен с ним... ни разу не согласен. но абсолютно не вижу как я мог бы противостоять этому.
по поводу сводить детишек на концерт... я сочувствую тебе... мой сын пока что слишком мал что бы ходить на концерты... но пойми и другую сторону. тот факт что тебе не по карману что-то это, согласись , сугубо твоя проблема.
требовать от кого бы то ни было хлеба и зрелищ аки древний римлянин я думаю не стоит.
мне например (подозреваю и многим другим) не по карману покупка жилья даже на периферии. но я как то ни разу не думал обвинять в этом кого либо.

кстати если уж велико желание приобщить потомков к "великому"... почему бы их не сводить на концерты групп местного разлива? стоимость которых в разы ниже... сводить на концерты птиц не самого высокого полета, стоимость которых тоже отличается от "топовых"?
сам я по возможности хожу на такие концерты, настанет день и малого потащу. на мой взгляд совсем не обязательно тянуть малых на концерт "самых самых" ток ради того что бы они потом говорили "а я был на концерте таких-то"...

Последний раз редактировалось: Брат Пилот (Пн Янв 13, 2014 2:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GP писал(а):
И за 3 года, за которые получают тоар ришон те же программисты и инженеры, хорошим музыкантом не стать. На это нужно положить всю жизнь.

во первых не 3, а 4 (минимум) года это сугубо формально на получение корочки.
да и наличие корочки никак не говорит о том что ты "хороший" инженер.
я к примеру начал свой путь к заветной должности инженера в престижной фирме в далеком 2004 году. и только месяц назад я ее достиг.
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lois писал(а):

сразу видно, что ты вообще не в теме. Сделать скажем 3Д модель обычного катера стоит 1000 долларов на заказ, причём это у фрилансёров в России. А там есть совершенно бешеные проекты большие причём со скриптами. Один такой проект вполне можно оценить тысяч в 50.

Лиос.. ты деградируешь все быстрее и печальнее...
из всего что я тебе написал ты обратил внимание лишь на сравнение с "прыщавым юнцом".... как типичный прыщавый юнец... Laughing Laughing Laughing

конечно я не в теме. мне достаточно поверхностных знаний в данной области да бы не иметь желания углубляться в не интересную мне стихию.
Bibizyan
Гость: Младший лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс-механник, вот именно мысли у меня и крутились, когда тему открывал. А совсем не вопрос заработков музыкантов... Неправильно это, когда рок превращается в лейбл, который многие норовят примерить не потому, что им нравится, а потому что это статусно.

Брат-пилот, я ни в коем случае не вешаю ярлыков и не требую! Просто подумалось, и решил спросить - что думают об этом не профаны вроде меня, а музыканты.
Старшего я успел сводить много на кого, включая тех же ДП, когда они в Кейсарии выступали. А вот с младшим, похоже, уже придется только на менее раскрученные бренды.
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibizyan писал(а):
METALHEART, спасибо за ссылку. Это уже что-то. Правда, не совсем ясно, откуда цифры, потому как в той же Вики, в статье "Большая четвёрка лейблов звукозаписи" немного другие - "Общий объём рынка оценивается в 30—40 миллиардов долларов в 2004 году (по данным RIAA — 40 миллиардов и IFPI — 32 миллиарда)". Мне поэтому и интересны разные данные - ощущение, что нас слегка дурят.

А че, посмотреть вниз страницы, где есть ссылки на материалы, религия не позволяет? ))))

и да, именно в Вике сидят самые большие наебщики планеты ))) тебе самому не смешно? )))

Цитата:

В любом случае - сравнивать надо не 2004 год, а доинтернетовские времена. Какие продажи альбомов были во времена винила, а какие сейчас? В штуках и в долларах. А так же себестоимость тогда и сейчас.

Тут я тебе даже без ссылок отвечу - до того как появилась опция скачивания, даже группы среднего эшелона жили с одних только продаж дисков.
Я не зря сказал, что до эры скачивания, концерты были способ продвижения продаж альбомов. Сегодня все с точностью до наоборот - альбомы это способ продвижения продаж билетов на концерт.
Не убедил? полазай немного в гугле и найдешь данные и за прошлые годы. Компании звукозаписи и группы залупляются на скачивателей не на пустом месте. Они реально теряют хренову тучу бабла.

Цитата:

Всё равно, факт остаётся фактом - концерты превращаются в предмет роскоши для совсем не бедных. И всё ближе к тому, что бы превратиться в игрушку для очень богатых. И, похоже, всех такой расклад устраивает...

Цены на билет растут как и цены на все остальное в стране. Ничего удивительного здесь нет. Посещение концертов попадает под развлечение, а не под средство первой необходимости.
Попробуй, ради спортивного интереса, сходит с семьей в хороший театр..........увидишь, во сколько тебе это обойдется. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: