АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Готика и готическая субкультура
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Desolator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HolySinner писал(а):
Да я тоже не очень понял, что там делают Моя Умерающая НЕвеста и парадиз. Но такова воля автора топика. Статья - с готик.ру нарезана, нет??? Могу ошибаться. А вообщем готика, это своеобразное мировоззрение. Я люблю этот стиль. Особенно Тайп О Негатив их альбом Октябрьская Ржавчина. Это что-то... Зимой, когда тучи очень низко и моросит мелкий дождик. Ходить с этим диском в плеере для меня было большим кайфом. Умиротворение и отчуждение... Эх... НАступило лето, пришлось диск спрятать до след. зимы)))


Дело в том что My Dying Bride & Paradise Lost (старый) играют doom/goth metal ...

Странно почему там нет Aegis of Theatre of Tragedy ... Rolling Eyes Им квар ... Или electro/goth industrial L'ame Immortelle.
_________________
Patet omnibus veritas (правда доступна всем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HolySinner
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 135
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деслоратор. Вот именно, они играют СМЕШЕНИЕ стилей. Но тут говорится о чистом готик роке (раз уж привели Сестер Мелосердия, и Тайп О Негатив)... По той же причине нет и Театра Трагедий - они слишком ДУмеры. Там готики очень мало. И... Лаэмме Иммортале ИМХО электро дарквейв... Тож от готик рока - далеко... Вот кого нет, это Дредфулл Шедоус. (иль я уже писал о том)...
_________________
Мне не до сна, палач придет на рассвете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desolator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HolySinner писал(а):
Деслоратор. Вот именно, они играют СМЕШЕНИЕ стилей. Но тут говорится о чистом готик роке (раз уж привели Сестер Мелосердия, и Тайп О Негатив)... По той же причине нет и Театра Трагедий - они слишком ДУмеры. Там готики очень мало. И... Лаэмме Иммортале ИМХО электро дарквейв... Тож от готик рока - далеко... Вот кого нет, это Дредфулл Шедоус. (иль я уже писал о том)...


Давка Aegis менее думовый и более готичный ...

Для "дарквэйв" L'ame Immortelle несколько тяжеловаты, IMHO.

И причем тут готик рок ? :) Готика же она бывает: классикa (Elend, Angizia), metal (ToT, ToN, Tristania), rock (SoM, HIM, 69 eyes), electro (In Strict Confidence, L. Immortelle, Gothminister), IMHO
_________________
Patet omnibus veritas (правда доступна всем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HolySinner
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 135
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ame Immortelle - они более электронны, чем тяжелы... То что и надо вообщем то... Господи, ну не записывай ты ХМЫРЯ в готику. Ну никакого он отношения к ней не имеет (ну может вид у него, имидж)... Он же сам говорит, что он ОЧЕНЬ КРУТОЙ ЛАВ МЕТАЛЛ, курам на смех((( Все равно как Венесенс((( Готик Метал это Mandragora Scream, Lacuna Coi, LulaCryl и прочее. А то, что ты привел как пример это думеры. Тристания в особенности, только имидж у них готичный. Анки нацепили и все... 69 глаз это готик&ролл название стиля... ИМХО Лэмме Иммортел - дарквейв А электро это еще и Даери оф Дримс и иже похожие...
П.С. Альбомы кот. привел автор - в основном готик роке. Потому, как я понял мы говорим о готик роке. О том, что готика бывает разная, спасибо просветил))))))))) И!!!!!!!!! Я только что обратил внимание... ЧТО НЕТ ЛАКРИМОСЫ,... Да вы что... Как без Лакримосы то... Элодия на первые места в топ автора!!!
_________________
Мне не до сна, палач придет на рассвете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desolator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HolySinner писал(а):
L'ame Immortelle - они более электронны, чем тяжелы...


а ты не допускаешь что электроника может быть тоже "тяжелой" ?! Laughing Возьми к примеру тот же Wumpscut.


HolySinner писал(а):
Готик Метал это Mandragora Scream, Lacuna Coi, LulaCryl и прочее. А то, что ты привел как пример это думеры. Тристания в особенности, только имидж у них готичный. Анки нацепили и все...


В той же Lacuna Coil нет элементов doom ... ? Rolling Eyes


HolySinner писал(а):
69 глаз это готик&ролл название стиля... ИМХО


готик ролл, готик рок - какая разница? Laughing

HolySinner писал(а):
Лэмме Иммортел - дарквейв. А электро это еще и Даери оф Дримс и иже похожие...



Электронный Darkwave то общее название таких направлений как electro-goth, industrial goth.

Не электронный Darkwave это может быть и Nick Cave, Bauhaus, Sleepless (isr), Dreadful Shadows, Sopor Aeternus , Death In June (в субботу концерт в Expose). Вот для такого darkwave L'amme Immortelle "тяжеловаты". Потому что они играют goth electro/industrial goth. Будем спорить дальше ?
_________________
Patet omnibus veritas (правда доступна всем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HolySinner
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 135
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронка может быть тяжелой. Почему нет. Тот же Das Ich. Но это тогда не дарквейв. А мы говорим о конкретном случаем. Нет... Могу разочеровать тобя, в Лакуна Коил нету элэментов дума... Во всяком случае в их посл. альбмах, где они уже сформировались как группа и определили свой стиль!!! Готик рок и Готик эн ролл - есть разница существенная. Ритм!!! Готик рок - это обычный роковый ритм. А в готик ролл - быстрый, намного более быстрый ритм. Как самы понятный пример... Скажем... Элвис Пресли в готичной обработке. То есть клавиши, голос, атмосфера. Но ритм будет чисто его!!! Как видишь, разница существенная. "Электронный Darkwave то общее название таких направлений как electro-goth, industrial goth". Отчасти не согласен. Те же Даири оф Дримс - ну какой из них дарквейв??? Нет, электронный дарквейв это другое))) Dreadful Shadows - ни капли не элэктроника - это готик рок!!!! Спорить дальше будем, чего ж не поспорить, если есть вещи с которыми я котегорически не согласен. А Хмырька я надеюсь ты из своего списка готики вычеркнул ???
_________________
Мне не до сна, палач придет на рассвете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desolator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

69 eyes. Для тебя разжевываю. Если есть 4 категории - классика , метал, электроника, рок, то эта группа подходит больше к категории "рок", чем к категории "электроника", или опять будешь спорить ? А вот если бы мы разбирали только категорию "рок", тогда бы мы разделяли и готик ролл, и готик ролл , и фолк, и психоделик и все что там есть.

Ты ... внимательно мои посты читаешь, или по диагонали ? Где я писал что Dreadful Shadows это электроника ? А Nick Cave по-твоему тоже электроника ? Перечитай внимательно что я про Darkwave написал, и тогда поймешь всю нелепость своего поста.

HIM - это попсовый готик рок, точно так же как To/Die/For это попсовый готик метал. Это тебе/мне может не нравиться, но это так.
_________________
Patet omnibus veritas (правда доступна всем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HolySinner
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 135
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздражаться не надо. Я не собираюсь тут спорить с пеной у рта и взаимными оскорблениями. Это раз. Два, я НЕ ГОВОРИЛ ТЕБЕ про категории (спасибо, что разжевал, без тебя бы все так же думал, что Хмырь и Ванесенс тру готика) я ГОВОРИЛ про разницу (которую ты не видел) между готик роком, и готик эн роллом (и кто тут внимательно читает). И при чем тут про категории - я не понимаю. Какая разница, ЧТО мы разбираем. Ты не правильно думал о подстиле. Я рассказал, так при чем тут категории??? Ок. Тут я не правильно понял (если я ошибся я это признаю!!!)... Ок, но ты написал, что Дредфул Шедоус это дарквейв "Не электронный Darkwave это может быть..... .....Dreadful Shadows" Так вот, они и не дарквейв тоже... Они рок. И тут говорить не о чем))) Ты читал, что говорит сам Хмырь? он говорит, что это ЛАВ МЕТАЛ... Раз он так сказал, значит он наверное лучше знает, что он играет, нет? Laughing Так что почитай, что ОН говорит и ты поймешь нелепость своего поста!!! Будем дальше спорить???
_________________
Мне не до сна, палач придет на рассвете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зомби
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 337
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи,спорить на тему "какая команда,к какому стилю относится"-на уровне пустой траты времени,а тем более,если это относится к готик и её подстилям.Отдалимся немного от готики.Возьмём,например,CoB.Я считал,что они играют в стиле melodic death,другой чел(с которым я спорил) утверждал,что они играют power/black.Потом приходит третий чел,и утверждает,что они играют чистейший трэш(ну это бред,конечно :) ).Дабы умерить наш пыл,нам в теме дал кто-то ссылку на металл-ресурс,и там CoB позиционировалась как мелодик пауер.И вот такой нам всем облом.Хотя,я до сих пор стою на своём,однако понял,что спорить на такие вещи-ни к чему.Всегда найдётся кто-то,кто считает по-другому,и необязательно,что оба спорящих-не правы.Каждый прав по-своему.Теперь,что касается готики,то спорить на эту тему,имхо,очень трудно,ибо её рамки очень размыты и неточны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desolator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HolySinner писал(а):
я НЕ ГОВОРИЛ ТЕБЕ про категории (спасибо, что разжевал, без тебя бы все так же думал, что Хмырь и Ванесенс тру готика) я ГОВОРИЛ про разницу (которую ты не видел) между готик роком, и готик эн роллом (и кто тут внимательно читает). И при чем тут про категории - я не понимаю.


Обьясняю популярно почему больше не хочу с тобой спорить.

Если я тебе пишу что
Цитата:
Готика же она бывает: классикa (Elend, Angizia), metal (ToT, ToN, Tristania), rock (SoM, HIM, 69 eyes), electro (In Strict Confidence, L. Immortelle, Gothminister), IMHO


то наверно я имею ввиду эти обще четыре категории, в которых сесть свои подразделы, которые в данном споре не имеют абсолютно никакого значения.

Насчет Darkwave.

1.Электроника

2.Общий термин
_________________
Patet omnibus veritas (правда доступна всем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group