АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Блюз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivanov Daun
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 119
Откуда: Центр, Гиватаим

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГошаХню писал(а):
Смотря какие звуки :D Если эти звуки будут вызывать у меня те же чувства что и "более традиционныи" вариант - тогда, да конечно.
Дело не в тексте и не в "негре с гармошкои", а именно в том самом афоризме про хорошего человека которому плохо (хотя это и упрощение конечно).


В таком случае, я Вас поздравляю - Вы для себя вывели универсальную формулу блюза. Жаль только, что она не универсальна для других, а так же не имеет ничего общего ни с тем, что принято называть блюзом, ни с теорией музыки. Или Вы последнюю тоже не признаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanov Daun писал(а):
В таком случае, я Вас поздравляю - Вы для себя вывели универсальную формулу блюза. Жаль только, что она не универсальна для других, а так же не имеет ничего общего ни с тем, что принято называть блюзом, ни с теорией музыки. Или Вы последнюю тоже не признаете?


А с чего ты взял, что я пытаюсь навязывать кому-то свое мнение или что-то отвергать?

Скажем так: Если у меня музыка Muddy Waters-a вызывает похожие чувства и ассоциации, что и музыка Маика Науменко - и то и другое для меня блюз.

На саите allmusic.com при поиске слова "blues" получаем следующие результаты:
Jazz Blues, Jump Blues, Soul-Blues, Delta Blues, Piano Blues, Swamp Blues, British Blues, Chicago Blues, Country Blues, Folk-Blues,Piedmont Blues,Dirty Blues,Louisiana Blues,Texas Blues,Urban Blues,Blues Gospel,Prewar Blues,Acoustic Memphis Blues,Classic Female Blues,Electric Chicago Blues,Electric Harmonica Blues,Electric Texas Blues,Modern Acoustic Blues,Modern Electric Blues,New Orleans Blues,West Coast Blues,Blues Revival,Detroit Blues,Memphis Blues,Acoustic Blues,Electric Blues,New York Blues
St. Louis Blues,Harmonica Blues

Если хочешь обсудить все эти жанры согласно теории музыки - вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зри в корень.

Блюз (англ. blues, от blue devils - меланхолия, грусть) - сольная лирическая песня американских негров, возникшая во второй половине 19 века. В 1920-х годах сформировался так называемый классический, или городской, блюз, в основе формы которого 12-тактовый период (соответствующий 3-строчной стихотворной строфе) с общей схемой гармонических последовательностей: первая 4-тактовая фраза - T, вторая - S и T, третья - D и T. Для мелодии характерны вопросно-ответная структура и использование блюзового лада.
Музыкальный энциклопедический словарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivanov Daun
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 119
Откуда: Центр, Гиватаим

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГошаХню писал(а):
Скажем так: Если у меня музыка Muddy Waters-a вызывает похожие чувства и ассоциации, что и музыка Маика Науменко - и то и другое для меня блюз.


Ну понятно.
Пардон за сравнение, но представьте такое: какой-нибудь пидор-бисексуал говорит, что если мужики у него вызывают те же чувства, что и бабы, то и то, и другое для него - бабы. Но мы-то ведь с Вами знаем, что у бабы xyй вырасти не может!

ГошаХню писал(а):

На саите allmusic.com при поиске слова "blues" получаем следующие результаты:
Jazz Blues, Jump Blues, Soul-Blues, Delta Blues, Piano Blues, Swamp Blues, British Blues, Chicago Blues, Country Blues, Folk-Blues,Piedmont Blues,Dirty Blues,Louisiana Blues,Texas Blues,Urban Blues,Blues Gospel,Prewar Blues,Acoustic Memphis Blues,Classic Female Blues,Electric Chicago Blues,Electric Harmonica Blues,Electric Texas Blues,Modern Acoustic Blues,Modern Electric Blues,New Orleans Blues,West Coast Blues,Blues Revival,Detroit Blues,Memphis Blues,Acoustic Blues,Electric Blues,New York Blues
St. Louis Blues,Harmonica Blues

Если хочешь обсудить все эти жанры согласно теории музыки - вперед!


могу обсудить, но лень.
Во-первых, часть этих стилей - не является блюзом в чистом виде.
Во-вторых, Вы-то в курсе сами, в чем между ними отличие? И почему, допустим, Клэптона, Бифхарта или Уэйтса нельзя отнести ни к одному из них? А то, извините, со стенкой разговор получится.
А кроме того, я что-то не пойму, мы что, с Вами знакомы или на брудершафт вместе пили, что Вы ко мне на "ты"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanov Daun писал(а):
А кроме того, я что-то не пойму, мы что, с Вами знакомы или на брудершафт вместе пили, что Вы ко мне на "ты"?
Ои! Да что это я сегодня! Ты уж прости, если обидел...

Ivanov Daun писал(а):

какой-нибудь пидор-бисексуал говорит, что если мужики у него вызывают те же чувства, что и бабы, то и то, и другое для него - бабы. Но мы-то ведь с Вами знаем, что у бабы x*й вырасти не может!


Забавное сравнение, но в данном случае неверное. Насколько я понял, ты используешь понятие "блюз" только в плане музыкальнои теории. Тоесть блюз для тебя подходит под то опредиление которое привел Марик. Все правильно, но для меня блюз это немного больше. Вот Ист тут в другом треде доказывал, что рок это не стиль музыки, а молодежное движение и т.д. (Прошу прощения за неточную цитату) Это немножко посложнее чем "есть x*й, нет x*я".


Ivanov Daun писал(а):

могу обсудить, но лень.
Вы-то в курсе сами, в чем между ними отличие?


В курсе, но че-то лень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivanov Daun
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 119
Откуда: Центр, Гиватаим

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГошаХню писал(а):
Насколько я понял, ты используешь понятие "блюз" только в плане музыкальнои теории. Тоесть блюз для тебя подходит под то опредиление которое привел Марик.

Чушь.

ГошаХню писал(а):
Все правильно, но для меня блюз это немного больше.


Все правильно, а для пидора баба - это немного больше, чем просто баба.

ГошаХню писал(а):
Вот Ист тут в другом треде доказывал, что рок это не стиль музыки, а молодежное движение и т.д. (Прошу прощения за неточную цитату) Это немножко посложнее чем "есть x*й, нет x*я".

Это на словах посложнее, а на деле - абослютно то же самое. Утрируя, если у музыки есть хуй - это рок, а если нет - то говно какое-то и сплошное вырождение.
ГошаХню писал(а):
Ты уж прости, если обидел...

Я, кстати, серьезно. Не имею желания общаться с человеком, который мне хамит. Вы ведь даже не знаете, сколько мне лет. Вдруг, я ровесник Вашего дедушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanov Daun писал(а):
Не имею желания общаться с человеком, который мне хамит.


Ivanov Daun писал(а):
Почитал я тут вашу писанину - ну и чушь


Ivanov Daun писал(а):
Во-вторых, Вы-то в курсе сами, в чем между ними отличие? А то, извините, со стенкой разговор получится.


Для меня, один из самых противных видов хамства это когда человек кичится своей вежливостью.

З.Ы. Извиняюсь за офтоп.
Я вообще-то о блюзе хотел поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4ert
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: Ивропа, Тель-Авив и Жопа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Даун. а хер знает с какой песни, у меня диск перепиженный в старом, многолетнем духе - дык названий нет. с концерта в чикаго, номер 9 кажись. там еще текст начинаеться "ive got a bad news this morning....". а разве непох? усе равно чиж сакс и сокс.
_________________
Анарх Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivanov Daun
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 119
Откуда: Центр, Гиватаим

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГошаХню писал(а):
Ivanov Daun писал(а):
Не имею желания общаться с человеком, который мне хамит.

действительно, хамили. Извинились, и в этой же фразе написали "ты".

ГошаХню писал(а):
Ivanov Daun писал(а):
Почитал я тут вашу писанину - ну и чушь

Скажите, а это не чушь про 20-е годы была? Вы не согласны?

ГошаХню писал(а):
Ivanov Daun писал(а):
Во-вторых, Вы-то в курсе сами, в чем между ними отличие? А то, извините, со стенкой разговор получится.


Потому что Вы мне приводите аргументы в стиле "мне кажется", а ни одного аргументированного замечания по теме, не от первого лица, я так и не услышал. Мало ли что кому кажется? Мне вот кажется, что я Гай Юлий Цезарь. А если Вам кажется не так, так это потому что Вы - это не я. Очень аргументированный спор, не так ли?

ГошаХню писал(а):

Для меня, один из самых противных видов хамства это когда человек кичится своей вежливостью.

Я, извините, не кичусь ничем, а могу, например, и на хуй послать спокойно. Я попросту привык с незнакомыми людьми говорить на "Вы". И если человек в ответ на мою просьбу извиняется и тут же вновь называет меня на "ты" - вот это и есть наглость и хамство.

ГошаХню писал(а):

Я вообще-то о блюзе хотел поговорить.

Я тоже.

4ert писал(а):
2 Даун. а хер знает с какой песни.... а разве непох?

для истории интересно. я с такой песней не знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanov Daun писал(а):
Потому что Вы мне приводите аргументы в стиле "мне кажется".Очень аргументированный спор, не так ли?


Мне казалось что я и не пытался ни скем спорить и выдавать свое собственное восприятие за истину в последней инстанции.


Ivanov Daun писал(а):
ГошаХню писал(а):

Для меня, один из самых противных видов хамства это когда человек кичится своей вежливостью.

Я, извините, не кичусь ничем, а могу, например, и на х*й послать спокойно. Я попросту привык с незнакомыми людьми говорить на "Вы". И если человек в ответ на мою просьбу извиняется и тут же вновь называет меня на "ты" - вот это и есть наглость и хамство.


Я остаюсь при своем мнении, но мне не хотелось бы засорять форум разговорами на эту тему. Если очень хочется отстоять свое законное право зваться на вы, это можно сделать в чате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group