АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
02/07 Smokie в Хайфе


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рокотеки, тусовки и другие мероприятия (Архив 2003-2012)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егор Тен
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 448
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 11:30 pm    Заголовок сообщения: 02/07 Smokie в Хайфе Ответить с цитатой

За две недели до описываемых события я случайно поучаствовал в радио-викторине , ответил на пустяковый вопрос и получил билет на один из двух концертов группы "Смоки" ( Smokie ), легенды ( как это принято говорить) британского рока и любимой ( наряду с "Битлз" и "Машиной времени" ) группы моего детства.
Слегка олитератирено :)
Итак, 2 июля 2004 года. Израиль. Хайфа. Центр Конгрессов. Концерт группы "Смоки".
Зал практически полон. Большинство публики - русскоязычные и не очень молодые люди.
От спонсоров достался мне билет на 25-й ряд. Для конгрессов зал хорош, но концерт с высоты 25-го ряда смотрелся , как по телевизору. После того, как прозвучали первые две песни ( неизвестная совсем и известная, но не хит ) , пошёл первый шлягер ( "Вернись к тому, кого ты любишь") , а затем и второй (" Я встречу тебя в полночь") . На известных песнях я окончательно поверил в то, что голос нового ( третьего уже ) солиста полностью идентичен голосу Криса Нормана, а также в то, что если я и дальше собираюсь наблюдать всё это с 25-го ряда, то лучше просто подремать в мягком конгресс-кресле. Поэтому я спустился к сцене, перед которой уже колбасилось приличное количество активных зрителей.
При ближайшем рассмотрении вокалист оказался очень похожим на Владимира Кузьмина ( только немного кудрявее и смуглее ) , как что можно было поностальгировать и заодно и за "Динамиком".
"Смоки" играли старые хиты, разбавляя их иногда неизбежными новыми песнями. Они всё так-же поют на три голоса и используют подпевки "А-а-а" и "У-у-у". Седовласый басист Терри Атли ( единственный оставшийся от оригинального состава ) делал фирменную "смоковскую" фишку - клеил медиатор на вспотевший лоб . Музыканты умело манипулировали залом и активно общались со зрителями. "Смоки" очень радовали публику тем, что кроме родного им английского языка использовали несколько ивритских слов ("тода ! " - спасибо и "капаим !" - призыв хлопать в ладоши ), а с особой охотой обращались к "рашн пипл" ("спасибо", "мы вас любим" , "на здоровье" и "до свиданья" ). Долгое предисловие на тему "Раша", "Москау" и "водка" предшествовало исполнению сатариннаго хита " Что делать мне?" , широко известного советской молодёжи начала 80-ых как "Водки найду !" .
Хоровое пение и всеобщий восторг сопровождали "Не играй мне свой рок-н-ролл", "Дикие дикие ангелы" и ,конечно же, - "Иголки и булавки".
На бис исполнили "Видел ли ты дождь?" ( всегда считавшуюся песней американцев "Криденс" ) и , ( как же без неё ?!!) - "Живя по соседству с Алисой " ( "Элис" по-нашему ). На вступлении ударник в очередной раз взобрался на стул, но на этот раз размахивал не зажигалками, а чёрной футболкой с надписью " Who the F**k is Alice ?", после чего обтёр ею пот с лица, подмышки и даже пах, оттянув резинку штанов, после чего бросил её в зал. Чем лично мне подпортил благостное впечатление . К чести группы , указанную на футболке фразу в припеве сами "Смоки" не пели, придерживаясь канонической версии, но её пела небольшая часть публики.
Всё закончилось долгим пожиманием рук зрителей первого ряда и общим поклоном.
Егор Тен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рокотеки, тусовки и другие мероприятия (Архив 2003-2012) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group