АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Ира Джонго
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 460
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 7:42 am    Заголовок сообщения: Ира Джонго Ответить с цитатой

Вот... Стреляйте...


Под ракитовым кустом
С каждым третьим волком.
Под истрепанным венцом
С каждым третьим лишним.
Кажется, что в первый раз?
Это для отвода глаз.
У меня в квартире газ,
У тебе в сортире свет.
Слушай, может быть, потушим?
Слышишь, может быть, потише?
.............................
Нынче души - отхожее место
Для отходящих ко дну.
Но могло быть хуже.
Нынче рожам ружья не нужно.
От двери отойди
И попробуй меня найти
Снаружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВЦ
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 706
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...сэр, возьмите Алису домой!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ammalgamma
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось не так просто расстрелять поэта,как уверял Лаврентий Павлович,которому я спешу предложить роль ангела хранителя наших застенков,иначе тема окаменеет похлеще доисторических рептилий!!!Не могу я ребята в вас стрелять!!!Патроны стекают пластилином по пальцам,пытаются избежать постыдной участи.
А может просто с похмелья руки трясутся...
По поводу стиха скажу только,что содержащаяся в нём информация вызывает намного больше чувств,чем форма в которую она помещена.Присутствует напряжение в хрен знает сколько запредельных атмосфер.Эмоции рвутся наружу из,не по размерам сколоченной,клетки стиха.Так мне показалось.Впрочем,если это песня,то форма может стать более свободной.Надо только удачно найти гармонию.
Ну как?Удался выстрел?
Вернуться к началу
ВЦ
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 706
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, Серый, комплименты в этом ремесле лишь вредят. И мягкость. Ибо толку от них - ни-ка-ко-го. И тут я реально фашист. Форма, форма нужна.

P.S. Нажрался вот с телевизором... Я Ирке звонил на тему.

О златоустом блатаре
Рыдай, Россия!
Какое время на дворе -
Таков мессия!

(Ох, простится ему за эти строчки километры других!) Двадцатое скоро....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ира Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 460
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем "стрелкам": все, конечно, правильно. Форма хромает, да. Но тут уж, знаете... Какие чувства, такая и форма. Чувства рваные-драные - соответственно, форма тоже не парадная.
"Вирш" не планировался изначально как песня и, думаю, таковой не станет и впоследствии. В общем, спасибо вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВЦ
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 706
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, тебе тут явно не место. Ну как, "в живого человека да ..."?. Я тебе лучше лично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЦ, не дрейфь.
Перезаряди и пали в упор!
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВЦ
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 706
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марик увлёкся...Израильская военщина известна всему свету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yorik
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 347
Откуда: Юг

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнис Джонго писал(а):
ну вот, думала написать так же подробно, как и г-ну аммальгамме, но не вышло. поэтому будет вот так:

Под ракитовым кустом
С каждым третьим волком.
Под истрепанным венцом
С каждым третьим лишним.
Кажется, что в первый раз?
Это для отвода глаз.
У меня в квартире газ,
У тебе в сортире свет.
Слушай, может быть, потушим?
Слышишь, может быть, потише?


тут, на мой взгляд, просится какое-то продолжение.



Под ракитовым кустом
Позабывшись тяжким сном
С мыслей может быть о нём
Вновь забвенье
У тебя в квартире газ
Ну давай сыграем джаз
Нам ведь боги не указ
Просветленье

Или вместе по росе
Да по взлётной полосе
По нетоптаной красе
Чтоб до боли
У тебя в сортире свет
Лучше света в мире нет
Нынче в цвете первоцвет
Ищем доли
_________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 460
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт-таааа... Оп-паааа...

Ну, я даже и не знаю. Это, кажись, уже в твоем разделе помещать надо. Чтобы, значит, туда люди стреляли. В качестве новой мишени, ага... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group