АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Шеф


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шеф
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 361
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 2:07 am    Заголовок сообщения: Шеф Ответить с цитатой

Стих №1.......зацените!!!!

Когда в мир нагрянет беда
Когда вы все слетите с катушек
Тогда позовите меня
Того, Кто Умеет Слушать

Того, Кто Умеет Молчать,
Не тратя слов понапрасну
И мысли людей направлять
Туда,куда Люди согласны.

О свете, мире, любви
Я умею молчать первоклассно
Но если мы с вами враги
Тогда все усилия напрасны.

Отпустите меня слушать тех,
Кому это Очень надо
Кому безразличен успех,
Богатство, смешные парады,

Тех, кто верит в святыни
Вечные и великие
Словами дорожит непустыми.
Добро для них, как реликвия.

Когда-то и я боялся себя самого
"Друг" и "Вдруг" часто путал
Пока не встретил Того,
Кто просто Умеет Слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neofit
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 80
Откуда: Центр-Восток, Шило

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеф, со всем моим уважением! Это Ваши? Если да, то не слишком скромно называть тему "хорошие стихи" - даже если они и впрямь хорошие. А по поводу стихов... Да, талантливо, но у меня сложилось стойкое впечатление, что это песня - так плавает ритм, да в общем и тематика, на мой взгляд, песенная. Если песня - то лучше укажите, потому что как стихи это почти не читается - все из-за тех же сбоев ритма.
Вы не указали авторство, и хоть мне и кажется, что это Ваше произведение, я буду обращаться к некоему абстрактному Автору - чтобы не ошибиться. ;)
Дорогой Автор! Стихи талантливы, но Вам стоит обратить внимание на следующие моменты. Природного таланта мало, природный талант нужно развивать. Следите больше за четкой ритмикой (речь, конечно, не идет о кубизме и иже с ним, но выставленное произведение никак не походит на творение футуриста), звучанием стихотворения на слух, рифмой наконец. Стихотворение отличается от музыки тем, что ему труднее достучаться до души человека. Музыка, как правило, не оперирует сознанием, а обращается непосредственно к человеческой душе. Стихам в этом плане труднее, стихи несут смысловую нагрузку, и поэтому сначала должны пройти "ОТК" головы. Редкие стихи сразу читаются сердцем. Поэтому-то в стихотворении так важна внутренняя гармония, внутренняя музыка, облегчающая принятие слушателем произведения. Есть много способов достигнуть гармонии в стихах.
Попытаюсь пояснить, чем так важны ритм и рифма в стихотворении. Представьте, что в своей музыке (мне кажется, что Вы пишете и музыку) Вы в конце музыкальной фразы вдруг всобачите мешанину из первых попавшихся нот, да еще и со сбоем в ритме. Причем речь идет именно о какофонии! Слушатель, до сих пор благосклонно внимавший Вам, будет разочарован. Нельзя убивать музыкальное очарование - и это же относится к поэтическим опытам. Поэзия - тоже музыка, только более тонкая, музыка слов. Выверьте ритм, рифму, добавьте повторяющихся звукосочетаний в словах и строчках, следите за использованием гласных - очень многое можно построить и выразить на рисунке гласных. Искренне желаю удачи!
P.S. Прошу воспринимать вышеизложенное только как совет. Ни на что большее я не претендовал и не претендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banan
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось, но я в поэзии-профан.
_________________
А может все наоборот?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шеф
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 361
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neofit, стихи не мои, поэтому я и осмелился назвать их "хорошими"!!!
Я просто хотел узнать мнение окружающих про эти стихи, так как хочу положить их на музыку!!! Я если честно не ожидал такого чёткого и обширного анализа и профессиональной критики, за что Вам спасибо и низкий поклон!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте всё ж определимся с терминами.
Это,как бы помягче,--п о п ы т к а стиха...Но ещё( или уже)--не стихи...

Можно,конечно,договориться между собой,что 'вода - не мокрая',
но оно ведь не так...

"Когда живут стихи Сафо и Фета-
Неловко называть себя поэтом..."

Надеюсь,что не изранил художника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шеф
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 361
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожелению я повторюсь: "Это "стих который я хочу положить на музыку!!!"" :) Что Вам не понятно, и с чем мы будем определяться? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мил человек!Можно,конечно,забрать игрушки и покинуть песочницу,
но-
ты просил "заценить" стихи--я и заценил.
То есть,сказал,что я по этому поводу думаю...
Кажется,форум называется РАССТРЕЛ ПОЭТОВ?....

А "понятно" ,как минимум ,то,что уж если ты пишешь стихи/
музыку на стихи--то надо как-то поаккуратнее с русским языком:

сожАление-это от слова ЖАЛЕТЬ....

Да,и конечно:"Я сделал это не в интересах истины,а в интересах правды."
Ильф.Петров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group