АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
ZooM
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svet_off
Член Рок-Клуба, музыкант, звукооператор


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 236
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Twisted Evil ту Док! Ну что, радной, наконец-то допёрло, что при говняных примочках получаешь говняный звук? а сколько пафоса было в воздухе, когда ты зачитывал мне морали о том, что мол Zoom - классная машина, и ваще, дело мол не в примочках и не инструментах, а исключительно в музыкантах и звукачах..... Дарагой Маркелычь, хороший инструмент и эффектер может спасти целый кончерт, так же как плохое сочетание тех же компонентов вполне способно залажать даже самый приличный аппарат! Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До меня это "доперло", как только я родился. А это было давно. Только вот до тебя не доперло, что у ZOOM есть достаточно удачные и качественные модели, на которых играли гитаристы поизвестнее и побогаче чем мы с тобой.
И вообще кончай эту бодягу:)
Тоже мне, травмированный Ангел:)

А про ZOOM-овские плюсы и минусы я написал здесь:
http://www.rock-club.org/phpBB2/viewtopic.php?t=314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светову(продолжение разговора):
Помимо всего прочего, если ты вспомнишь разговор начался с того, что ты, сказал, что ZOOM говно, причем любой, в чем был в корне не прав. И от этого я отталкивался. Ежу понятно что от дрянной гитары или эффекта могут возникнуть проблемы с балансом звука, и с этим я согласен 100%, но речь шла не о дрянных инструментах и примочках, а непосредственно об эффектах ZOOM и больше ни о чем. И на этом была построена сказанная мной фраза, которая несла в себе один-единственный смысл: что какую бы ты примочку не купил, если играешь хреново, то никакой эффект тебе не поможет.
Сам же ZOOM, особенно его "дигитальныe" эффекты (reverb, delay, tremolo, chorus) - довольно высокого качества, а "аналоговые" (distortion, overdrive) - да, в некоторых моделях сильно страдают. Но опять же не во всех моделях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kap6oHaT
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 127
Откуда: Центр, Ришон ле-Цион

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне так любои ZOOM это фуйня. А те богатые музыканты которые играли на ZOOMах, имели их скореи всего за бесплатно
музыканту приятно и фирме производителю реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet_off
Член Рок-Клуба, музыкант, звукооператор


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 236
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Twisted Evil Полностью согласен с Карбонатом. За шесть лет опыта работы звукооператором ни разу не сталкивался ни с одним "приличным" Зумом. Все модели, которые мне попалались на глаза (и на уши Twisted Evil ) отличались на редкость поганым звучанием. А я говорю щас не только о 505 или 502 и всевозможных их модификациях, я говорю о Зуме вообще, к сожалению сейчас не могу вспомнить какие именно модели мне доводилось слышать. Даже хвалёные Мариком ревера и дилэи шумят так, что уши закладывает. Signal-to-noise ratio, иначе говоря - соотношение звука (сигнала) и шума у Зума настолько говённое, что, честно говоря, мне слабо верится. что какой-либо серьёзный музыкант способен с этим мириться. Я ещё готов представить, что, удобства ради, кто либо способен на мелкие, халтурные концерты притащить Зумовский мультик вместо обычного своего набора эффектов, это ещё куда ни шло, Зумы славятся своей компактностью, этого у них не отнимишь. Но придти на серьёзный гиг или, скажем в студию - да в студии от одного шума, без гитарного сигнала все лимитеры зашкалит, хоть ты тресни. Я уже не говорю о том, что по-англицки зовётся User's friendly, все, я подчёркиваю ВСЕ Зумы, виденые мной отличались на редкость дурацким интерфейсом, где для каждой малёхонькой операции нужно пол-часа крутить рычажки и щёлкать кнопками. Да хуже этого может быть тока долбаный Мотороловский интерфейс! (те, у кого мобильник -Моторола ТаймПорт или ТокЭбаут - знают, о чём я говорю Twisted Evil )

Кстати, раз уж мы заговорил об этом. Дорогой Марик, да будет тебе известно, (прости, радной, за менторский тон, так просто смешнее Twisted Evil) что и ревер, и дилэй, и даже хорус, флэнджер и фэйзер - так вот, всё это ИЗНАЧАЛЬНО аналоговые эффекты, и, немного подраскинув мозгами ты сам догадаешся почему Twisted Evil Twisted Evil. По сути дела, любые дигитальные эффектеры - это всего лишь симуляторы. Так вот, общепринято считать, что дигитальное оборудование лучше справляется с задачами, связаными с ревером и дилэем. Мнение, ИМХО, весьма спорное, как по мне - аналговый дилэй звучит в среднем раз в двадцать живее, чем любой, средний же, его дигитальный аналог! ( Вы уж простите за калом-бур Twisted Evil ), а знаменитые присеты типа "PLATE", которые обязательно засунуты даже в самый говённый процессор - всего лишь попытка с'иммитировать живой звук ревербирационной платы, некогда используемой для извлечения ревера, по сути дела - большой металической пластины, которая немилосердно вибрирует, и, как ты, Марик, наверняка понимаешь, дигитальна сама по себе не больше, чем мои ботинки. Тем не менее. принято считать, что цифровой = лучший, и я не тот человек, что бы сейчас ломать стереотипы. У меня для этого нет ни сил, ни времени. В конце - концов, одно однозначно - работать с дигитальным экуипментом не в пример удобнее и проще, не говоря уже о том, что это гора-а-а-а-а-аздо дешевле. Но! секунда внимания. Если мы уже переходим к тому типу эффектов, в основе котроых лежит черезмерное искажение изначального сигнала, иначе говоря - к Дисторшену, и всему что с ним связано, включая Драйв, Овер-Драйв и даже такой, казалось бы, немудрённый, эффект, как Вах-Вах, в просторечье - квакушка..... По моему личному мнению, и я это ещё раз подчёркиавю, по моему ЛИЧНОМУ мнению ни один дигитальный (читай - транзисторный) симулятор не приближается даже к звучанию средней руки лампе! И я не говорю сейчас даже о таких монстрах как MessaBouggie или EllectroHaronix (которые, кстати, вот уже несколько лет выпускают потрясающие модели "Big Muff" и "Small Stone" не где либо, а в России, на конверсионных военных заводах, что, во первых заставляет надуваться от гордости за бывшую отчизну, а во вторых - заставляет задуматься - не из танков ли эти эти лампы выкручивают, а? Twisted Evil ) Так вот, даже у ширпотребовского Маршала есть относительно недорогие ламповые модели, которые легко делают все хвалёные Зумовские, Боссовские и прочие дигитальные приссеты, которые штампуются в нещадных колличествах на погибель всему живому, горрячему, аналоговому звуку, что переполняет моё сердце непреходящей скорбью. Вот, собственно и всё, что мне есть сказать по этому поводу. Искренне ваш - Димитрий Светов, Svet_off. Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего нового ты мне в своем опусе не открыл.
Твои замечания по поводу "дигитальности" здесь были не уместны, потому что не даром я взял оба термина в кавычки.
По поводу "user friendly" - спорный вопрос. Дело привычки.
И если тебе требуется полчаса чтоб сделать простую операцию на Зуме - говорит лишь о том насколько ты с ним умеешь обращаться:))
В большинстве Зумов интерфэйс матричный - и нужно быть полным болваном чтоб за несколько простых нажатий не добраться до самого далеко запрятанного параметра:))По поводу дисторшенов никто не пытался тебе сказать что дигитальное воплощение круче.В моих рассуждениях вообще не было сравнения аналоговой аппаратуры с дигитальной.Хотя если уже копнуть поглубже, то сегодня дорогиe дигиталы мало чем уступают аналоговым, тем более в таких вещах, как Delay. До сих пор было принято считать что дигитальная сьемка - тоже лажа. И пока консерваторы морщат носы, Стивен Спилберг уже вовсю снимает свои фильмы с помощью дигитальной аппаратуры.
Но возвращаюсь к нашим баранам. Речь шла о Зуме, и о его возможностях по части ревера, делея и ряда других эффектов. Когда есть куча бабок ты покупаешь себе Мерс и не о чем не думаешь. Когда у тебя денег нет ты думаешь об оптимальной покупке автомобиля, где отношение качества к цене будет оптимальным.
Так вот исходя из того что не многие из нас могут позволить себе дорогие мульти, я говорю лишь о том что за те деньги которые ты платишь за Зум - ты получаешь неплохую делэевскую и реверную машину, и разница между таким же говеным как и Зум - Боссом не такая уж большая, а по цене Зум выигрывает как минимум на треть. Выступать ты с Зумом сможешь - не ты первый, не ты последний. А если записывать альбом, так лучше не использовать ни Зум и ни Босс, а вообще записать чистый звук и зареверовать его с помощью компа, к примеру. А твои жалобы на отношение шума и звука тоже сильно преувеличены. Потому что скорее всего если такое и было, то это просто был полусгоревший процессор, какой я позавчера например видел в студии в Хайфе, кстати это был дорогой BOSS, который шумел так, что играть на нем было невозможно, а тот же Zoom по сравнению с ним был просто бесшумным.


Последний раз редактировалось: d0c (Пт Май 09, 2003 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 10:52 pm    Заголовок сообщения: פзум Ответить с цитатой

зум отсасывает по полной программе. абсолютно бесполезные приборы. отбивает желание играть. из самых крутых музыкантов, использующих зум, можно упомянуть группу "кокоблёв вэ-ха- етушим". да вообще все мультиэффекты - говно. включая босс. может быть есть крутые музыканты, пользующиеся мультиэффектами, но я про таких ничего не знаю. НЕТ! знаю:: - группа "мешуга" играет через лайн 6 - поды напрямую без комбиков.
а насчет советов как записать альбом - я лучше промолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kap6oHaT
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 127
Откуда: Центр, Ришон ле-Цион

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ...типа Line 6 POD это круто? ну тогда уж нечего сказать про группу "Мешугга" :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rduk
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 93
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... зум туфта...... покрайне мере мне так кажется. Стив Впай играл на зуме, но у него такой зум что общего такцива не хватит!
У меня сейчас Ямаха GW-10 и мне пока этого хватает. Звук не плоххой. А вообще я бы посоветовал всем Босс, это пока одно из лучших что я видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beethoven
Гость: Майор


Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 486
Откуда: Petah - Tiqwa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док знает, что говорит. Не просто так он Док.
Надо уметь пользоваться технологией... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group