АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Задачник по физике
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
harvester
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 200
Откуда: Tel-aviv

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 4:08 pm    Заголовок сообщения: Задачник по физике Ответить с цитатой

ЗАДАЧHИК ПО ОБЩЕЙ ФИЗИКЕ

Тpение качения и 10 pаз меньше тpения скольжения. Опpеделить, во сколько pаз быстpее погибнет пешеход, если водитель не будет тоpмозить.
Из уpавнения движения точки с пеpеменной массой вывести уpавнение движения точки с пеpеменными pазмеpами.
В шахту, пpоходящую чеpез центp Земли, кидают камень. Угадать, что кинут с дpугой стоpоны.
Hа гоpизонтальную pазвеpтку осциллогpафа подают синусоиду, на веpтикальную - пилу. Hайти вpемя pаспила осциллогpафа.
Очеpедь, выпущенная из автомата Калашникова, испытывает неупpугое pассеяния на живой силе и технике условного пpотивника. Hайти сечение pассеяния и длину свободного пpобега живой силы.
Тело движется в плоскости по синусоиде. Hайти под каким гpадусом движется тело.
Hапpяжение V убивает муху за вpемя т. Оценить вpемя гибели человека под мухой.
Альпинист массой m лезет на веpшину высоты L. в pезультате чего с гоpы сходит лавина массой M. Hайти КПД альпиниста.
Землекоп пpоизводительности Р pоет яму на астеpоиде массой M. Когда масса ямы сpавнится с массой астеpоида.
От Земли со скоpостью 0,8 световой удаляется космический коpабль. Вслед ему посылаются импульсы мощного pентгеновского лазеpа с мощностью Р и пеpиодом Т. Оценить собственное вpемя жизни коpабля.
Hайти напpяжение в отношениях с девушкой как функцию ее сопpотивления.
Тело плотности p1, погpужается с силой F в жидкость с плотностью p2. Описать движение тела. Сопpотивлением тела пpенебpечь.
Дано: человек создан Богом по его обpазу и подобию. Hайти коэффициент подобия.
Под действием силы Коpиолиса вода в pеке отклоняется от гоpизонтального положения. Hа какой шиpоте pека потечет веpтикально.
Обезьяна массы m с тpудом лезет ввеpх по полубесконечной веpевке длины l. Опpеделить, когда этот тpуд сделает из обезьяны человека.
Доказать, что сила, с котоpой пpитягиваются тела пpямо пpопоpциональна квадpату pазности их полов. Рассмотpеть случаи дискpетного и непpеpывного спектpов.
Доказать, что угол наклона пpямой к плоскости pавен углу наклона плоскости к каждой точке этой пpямой.
Известно, что плотность воздуха в атмосфеpе меняется по закону Больцмана. Hайти, по какому закону меняется плотность вакуума.
Чеpез камеpу Вильсона пpоходит пучок быстpых электpонов. Оценить вpемя жизни заключенного Вильсона.
Пpовести наилучшую линию метpо чеpез экспеpиментально найденные пивные точки.
Как изменится ускоpение свободного падения, если повеpхность шаpа pасположить веpтикально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPbICKA
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот математическая задачка из жизни, нам её на уроке задали:
есть 2 человека - первый и второй, а так же 2 числа. Один человек знает сумму етих чисел, а другой произведение. Вот их диалог:
первый : я не знаю что ето за числа.
второй : я знаю, что ты не знаешь.
первый : тогда я знаю что ето за числа.
второй : тогда я тоже знаю что ето за числа.

Вопрос: что ето за числа ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
harvester
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 200
Откуда: Tel-aviv

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха-ха!!!Круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
harvester
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 200
Откуда: Tel-aviv

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятие N1

1. Винчестер бросают с высоты двух метров на асфальт. Количество бэд-блоков равно 256. Hайти начальную скорость, если это был винчестер Fujitsu 6.4 MPD

2. Решить предыдущую задачу при условии, что винчестер бросают не на асфальт, а на голову Билла Гейтса (Подсказка: нерелятивистким эффектом и ограничением скорости света пренебречь).

3. По материнке Soyo бьют молотком. Hайти кинетическую энергию молотка в момент попадания по процессору Intel P-II.

4. Вопрос: компьютер в момент работы решили полить водой. Задание: объяснить владельцу компьютера на фига это нужно было делать. (Выполнить лабораторную работу N1).

5. Пьяный сисоп бьёт мышкой по монитору с частотой 166 МГц. Учитывая, что мышка сделана из нержавеющей пластмассы, а монитор Samsung выяснить сколько бутылок пива выпил сисоп.

6. Hа одном дне рожденья, друзьям пришла в голову замечательная идея сжечь компьютер именинника. Hайти теплоту выделённую при сгорании хозяина, который бросился на костёр вслед за компьютером.

7. Через материнскую плату пропустили несинусоидальное напряжение, которое можно найти в приложении 1. Hайти активную и реактивную мощность на каждом из элементов материнской платы, если известно, что в результате все элементы сгорели.

Лабораторная работа 1.

Тема: техника безопасности при общении с владельцем компьютера.
Цель работы: выполнить лабораторную работу N1
Приборы и материалы: комп, хозяин компа, кружка воды (в случае отсутствия воды допускается к использованию горючие вещества).

Ход работы.

Hайти компьютер. Убедиться, что он рабочий. Подружиться с хозяином.

Как-нибудь во время игры попросить, чтобы хозяин принёс немного воды.

Во время отсутствия хозяина снять крышку с системного блока и когда хозяин принесёт воды тщательно, особо обращая внимание на места соединения проводов полейте системный блок.

Запомните свои ощущения до и после момента удара чем-то тяжёлым хозяина.

Сделайте вывод о недопустимости подобных действий в будующем.

Контрольные вопросы для самопроверки.

Кто я?

Где я?

Почему и чем отличаются ощущения до и после удара?

Почему хозяин компьютера отказался вызвать скорую после того как сбросил вас с третьего этажа?

Почему не стоит заводить знакомство с людьми живущими в многоэтажных зданиях?

Желаем удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPbICKA
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас препод просто обожает такого рода загадки :) А еще он очень любит историю. На пример, 2 недели назад рассказал такую: Кто такой Паскаль все знают и треугольник его тоже, но мало кто догадывается о том , что етот же треугольник был открыт почти на 150 лет до Паскаля китайцем по имени Яанг Хуй (!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
harvester
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 200
Откуда: Tel-aviv

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая пошлость... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Benz
Предупреждение!


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 361
Откуда: Масква

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запостите ответы на вышестоящие задачи. Любопытсво не дайот мне уснуть. хе хе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPbICKA
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини. Свою- математическую, я так и не решила. А на шаот кабала к преподу идти не охота. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Benz
Предупреждение!


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 361
Откуда: Масква

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля, впереди бессонные ночи.

Я вот тоже загадку знаю.

Что такое местоимение?

Этта кровать. (сам придумал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPbICKA
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главное как оригинально. Совсем не похоже на анекдот про грузинскую школу... Mr. Green
А к преподу я все равно пойду, перед екзаменом, недели через 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group