АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
на фестивале "Крылья"?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рокотеки, тусовки и другие мероприятия (Архив 2003-2012)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мик Лярыч
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 713
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2003 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстой
Было очень хорошо показано в какой состоянии сейчас русский рок.
Читайте вот это: http://pobeda.inache.net/rockdead.html
Очень хорошая статья - лучше всяких слов по моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2003 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела "Крылья" по телеку.
Кошмар.
Жуткая халтура. Народ (то есть, музыканты) просто приехал подзаработать. Опишу запомнившееся:
Сукачев - совсем распух. Видимо, от пьянства. Голос уже не выходит и это ЯВНО слышно.
Группа 5nizza - чтобы правильно петь на русском с карибским акцентом, на мой взгляд, надо послушать, как поет по-русски хоть один карибский негр. Иначе получается слепое и довольно глупое передирание англо-карибского акцента. Звучит в высшей степени фальшиво (я не о нотах, а об интонациях, если меня понимают).
Арбенина - просто не вытягивала, причем на лице ее отражалась мучительная неспособность уйти вверх, и тогда она опускалась вниз. Причем пафос исполнения был совершенно несоразмерен с текстом песен, но, насколько я поняла, это такая стилистика... Twisted Evil
Здоб Шиздуб - когда-то они мне очень понравились своим исполнением цоевской "Видели ночь". Там была такая фолковая женская распевочка - главный акцент всей песни. В это же раз, видимо, из соображений экономии, певиц не пригласили и то же самое попытался спеть солист группы. Звучало очень бедно и бледно, потому что на это у него голоса не хватило.
Других слышала урывками - я в это время работала - поэтому сказать ничего не могу. Если у кого-то есть еще инфа - плиз.
Остальное действительно прекрасно отражено в статье, на которую дал ссылку Мик Лярыч.


Мик Лярычу:
Думаешь, они перестанут устраивать фестивали вообще? Из-за террора? Куда бы им написать про то, что show must go on?
Дело даже не в смерти русского рока. Тут круче, глобальнее. Музыканты должны играть даже если сцена под ними проваливается в тартарары. Вот он, истинный революшн! Они року - террор, а рок им - нате, выкусите. Иначе конец.
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...


Последний раз редактировалось: Юнис Джонго (Вс Июл 20, 2003 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2003 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал статью.
Не могу сказать что согласен с тем, что в ней написано. Мало того, она слишком необьективна и неглубока чтобы говорить по поводу написанного что-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2003 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу феста?
Тем более, что зерна истины в статье есть. И насчет опопсения, и насчет стерильности, и главное - насчет отмены Нашествия - это как-то действительно по-страусиному.
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мик Лярыч
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 713
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сам факт того, что рок прогибается под систему - это уже свидетельство его смерти (или очень тяжёлой болезни). Для меня лично классическим настоящим примером рока является Вудсток. А сейчас - это конец. Остались конечно отдельные группы, но как движение рок в России умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Димидрол
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 148
Откуда: Центр, Бней-Брак

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы это только сейчас заметили? По-моему самое первое "Нашествие" ( или "Максидром", что вообщем-то один чёрт ) было больше похоже на "Песну-95", чем на рок-фестиваль.
То Мик Лярыч: Слухи о смерти или тяжёлой болезни рока несколько приувеличены. Просто не учавствуют рок-группы в нашествиях и по ТВ нормальных рок-групп не показывают и никогда не покажут. А если и покажут, то только тогда, когда они под систему прогнуться, то есть станут поп-группами. Просто телевизор это не совсем то место где стоит искать хороший рок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик Лярыч
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 713
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не то имел в виду:
Я имел в виду, что люди шли на Вудсток например и знали, что там будет настоящий рок. Люди шли на различные рок-фестивали в конце 80 в совке и знали, что там будет настоящий рок, хотя возможно всех и загребут менты или будут разгонять военные.
А сегодня люди в России идут на Крылья и тоже знают, что там будет настоящий рок. А рока то нет, НЕТЪ, НЙЕТ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Вудстока сильно сомневаюсь что там был настоящий рок. Основные коллективы того времени как то Rolling Stones, Velvet Underground, Doors, Beatles, Jefferson Airplane йетот фест проигнорировали а были там совершенно забытые сегодня команды.Единственным просветом того феста был Хендрикс а остальное просто муть. Можете мне поверить у меня есть записи...
А насчёт "русского" чуть ли не "рока" hорошо сказал кот Матроскин : Чтобы продать что нибудь ненужное нужно сначала купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет. Так вот чтобы рок в России умер на "Крыльяh" он должен был там hоть когда нибудь родиться. а всё то что некоторые "Котяры" называют роком на самом деле таковым вовсе не является...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мик Лярыч
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 713
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блииин
Twisted Evil да не то, какие группы выступали на Вудстоке я считаю критерием, а саму атмосферу Twisted Evil

а насчёт Матроскина - хорошо сказал Laughing

а вот ты например, что роком сегодня считаешь, в русских границах, так сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минерва
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 19.07.2003
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

атмосфера другая? я думаю если все пришедшие на "Крылья" так же накачаются ЛСД или еще чем-то, то с аатмосферой тоже все будет ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рокотеки, тусовки и другие мероприятия (Архив 2003-2012) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group