АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Как критиковать группу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> FUCK
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорив с некоторыми товарищами из Беер Шевы я вынес для себя несколько правил критики тамошнох рок групп.
1)Критиковать нехорошо
2)Если критикуешь нужно в начале обильно похвалить
3)Критиковать нужно вежливо с применениями фразеологизмов "извините сер", "мемножечко нехватает", "ИМХО" итд
4)Некоторых героев вообще лучше не критиковать.
5)Друзей этих героев тоже лучше не критиковать
6)Если критикуешь тексты ты обязан минимум обладать Нобелевской премией по литературе. (Ленинская тоже сойдёт)
7)Критика музыки тоже может идти исключительно от супер гитариста-пианиста-вокалиста. Да и то если она соответствует п.3,4,5.
8)Желательно запастись десятком друзей которые дружно критику поддержат, ибо критикуемые обычно тоже действуют скопом.
9)Критикующий металл обязан быть металлистом. Желательно павер или прогрессив так как даже слушающим Дез или Блек не дано понять гениальность прогрессивности и оригинальности.
10) Ни в коем случае не говорите что критикуемая группа дерёт мелодии, риффы, тексты, названия итд. Они же могут обидеться...
Ну вот в принципе и всё пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RAIN
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 304
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не умеешь критиковать. Ты научился только ОБСИРАТЬ... сэр.
Об этом тебе сказали не только некоторые жители Б7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark
Член Рок-Клуба, восставший из пепла!


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 194
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну блин. Вот ты кидаешься в крайности!
1) Критиковать хорошо и надо!
2) Если не за что хвалить, не надо хвалить.
3) Не обязательно быть супер-пупер музыкантом или литератором.
4) Если в музыке присутствуют элементы похожие на чужой материал, стоит это заметить.
В последний раз возвращаясь к критике группы Raven, скажу, что по содержанию твой пост в наш адрес был в полном порядке. Поверь мне, что со многими вещами, сказанными тобой, я целиком согласен и ко многим замечаниям прислушался со всей серьёзностью. Да и форма высказывания была задорная, смешная. Но присутствовали некоторые фразы, которые чисто по-человечески обидели, задели.
Поэтому, нравится - хвали, не нравится - критикуй. Но не надо хамить, опускать, смешивать с дерьмом. Неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см. пункт 3,4,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iceman
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 08.08.2004
Сообщения: 453
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что эта тема очень кстати и будет популярна, так как по сути нормальной здоровой критики на страничках групп практически нет. Это скорее отзывы, а не критика, и разделяются они на идиотско-восторженные выкрики типа "мля, охрененная команда, я с нее тащусь!!!", или поливание типа "более ацтойной музыки не слышал". Это, конечно, все очень забавно, встречаются даже совсем неплохие креативы, особенно в обоюдной "критике" таких команд как Raven, Desert, Сионизм и т.д. Это очень смешно, и люди заходят в основном для того, чтобы эту пену со рта почитать ("Да ты...! Да твоя... Да я тебя урою!!"). Вопрос только в том, зачем все это делается, кроме, конечно, желания повы*бываца или свести личные счеты. Как могут люди, любящие какой-то определенный стиль музыки, критиковать другой стиль, заранее заявляя "Я вообще это не перевариваю"? Вы можете себе представить болельщика Спартака обоснованно и объективно критикующего Зенит? Или наоборот? Поэтому посты вроде "Я люблю power, поэтому в вашем панке не хватает соло гитары и двойной бочки" не по теме и даже не являются критикой. Так же можно встать перед картиной Рубенса и пернуть "А че бабы толстые такие, а?" Другое дело, если человек достаточно продвинут, чтобы понимать другие стили и уметь воспринимать вещи, даже которые он не любит. Я могу любить металл, но паралельно могу тащиться от текстов русского альтернатива, хотя от музыки тошнит. С другой стороны, есть немало людей, которые откровенно смеются над текстами металлюг, но согласны, что технический уровень музыкантов высок.
И в заключение. Полностью согласен с одним из авторов: "Не воспринимай их более серьезно, чем они сами себя воспринимают". Иначе получается как тот тощий против этих, как их, мельниц... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAIN
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 304
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlop
Браво, в точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roker
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 252
Откуда: Юг, Беер Шева

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ICEMAN ну вот наконец то один здравомыслящий чел - браво writing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishgan Style
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 346
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позеры
_________________
Life is a bitch and then you die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bloodyMary
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщения: 559
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тру
_________________
-----
Для участия в сайд-проэкте требуется Майк Портной или же человек, крайне на него похожий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sundreamer
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 10
Откуда: Центр-Юг, Ашдод

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing браво Iceman, наш человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> FUCK Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group