АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Как критиковать группу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> FUCK
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращение ко всем группам которых я критиковал и буду критиковать!
Дорогие музыканты. Я никоим образом не желаю вас лично смешивать с говном. Ни к кому из вас (кроме ярко выраженных клинических случаев) у меня нет "глубокой ненависти". Я искренне и внимательно прослушиваю ваши "творения" и пишу на них свои рецензии основываясь на личных впечатлениях. Да! Порой я резок, но тщательно проанализировав ситуацию подумайте не стоит ли оно того? Все мы прекрасно понимаем что мне менeе всего выгодно это писать. Я всё делаю "из любви к искусству". Денег заметим не беру. Если бы я был мудаком я писал бы о группе "Cионизм" миллионами клонов,поднимая рейтинг себе и своей группе, или хвалил бы всех, не наживая врагов. Я этого не делаю из глубокой убеждённости, что правду (мою по крайней мере) нужно говорить в лицо. Правду касающуюся многих здесь и многих здесь задевающую. Поверьте мне я никого лично обидеть не собираюсь. Всё по творчеству...
Кстати жду не дождусь того дня когда кто то основательно напишет критику на "Сионизм". Пока это сделал БWД да и то давно... Мне важно было это сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexei
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 475
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal,
Интересно - огласите, пожалуйста, список "глубокой ненависти" - я там, явно, на первом месте стою! devil И не надо грузить - я и Блади Мэри очень чётко и подробно объяснили тебе, что музыка твоей группы - это дерьмо, которое даже прослушивания не достойно!
А по поводу критики - куда ты лезешь, а? Ну играешь ты панк/ГроБ/Янка/Шманка - рок, ну так и критикуй себе подобных!!! Что ты лезешь туда, куда ты не знаешь и в чём не разбираешься? Это выглядит так же, как если я, не играя классику, начну обсирать Чайковского, Баха и пр. и детально описывать провалы в их музыке! Ей Богу, Игаль, зарекался сто раз больше не реагировать на твои реплики, но ты меня каждый раз вынуждаешь это сделать!!! angry Ну когда ты поймёшь, мотек, что на тебя здесь как на шута горохового все смотрят - сидел бы себе, в тряпочку молчал, а то ведь ты другим рейтинг поднимаешь, а своему любимому Сионизму его опускаешь!!! Уже из-за одной твоей "критики" нет желания твоё творчество слушать. Посмотри, как критикуют произведения Metalheart, Iceman - чётко, конструктивно, по делу, и - никого не задевая! Почему-то на их критику реакции, подобной на твою, не возникает, а наоборот, появляется желание исправить ошибки и совершенствоваться! Мой тебе хороший совет - угомонись!!! Пошутил - и будет!!! А то ты уже сам на пути к "клиническому" случаю... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexei,
Не прав ты, брат.
Чтобы критиковать металл, не обязательно его играть.
Я никогда не играл метал (да и причем здесь “играл - не играл”? речь идет о слушателях), но при этом высоко ценю то, что сейчас делает СПЛЭШ, потому что тяжело не оценить то, как группа заиграла в последние месяцы. Я могу заценить мастерство исполнения и артистичность группы, но мне могут не особо нравиться их тексты (гр. Прометей). Или же наоборот мне может понравиться материал, но могу посетовать на качество исполнения (группа ГосПлан, правда это панк, но все равно).
Я могу сказать “не интересно”, “банально”, но при этом я не обязан разбирать до каждой ноты чьё-то творчество.
Поэтому если человек негативно отзывается об услышанном, это не обязывает при этом быть каким-то специалистом в этой области.

Игаль подходит к группам в качестве потребителя: пришёл, услышал, написал впечатление. Иногда он пишет не совсем корректно и даже грубовато, но при этом действительно честно высказывает собственное мнение. И если он будет делать это в менее обидной форме (Игаль, а ты иногда это действительно делаешь, прими к сведению...), то подобной критике действительно есть здесь место. Объектвивно писать не скрываясь под загадочными анонимными прозвищами и не боясь нажить себе врагов не каждый может.
А вообще Игаль - охуенный чувак, зря вы на него обижаетесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexei
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 475
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь Док, можно и не играя метал просто его слушать, любить и разбираться в нём и выносить грамотные замечания по поводу материала групп. Можно просто быть профессионалом в музыке с классическим образованием ( как моя учительница ), которые, даже не интересуясь направлением, могут грамотно указать на твои ошибки.
Но тов. Игаль не подходит ни под одно из этих определений! Более того, если я не слушаю ГрОб, Янку, Башлачёва и пр. подобных деятелей и мне не нравиться их музыка - я не могу детально и чётко указать, в чём ошибки и что сыграно не так у группы, играющей данный стиль музыки. Я просто, услышав такую команду, сразу её выключаю и не слушаю - так как просто не люблю данный стиль. Та же ситуация и у тов. Игаля - ничего не понимая и не разбираясь в таком направленни музыки, он лезет детально критиковать, что и как сыгранно: гитарист никакой, вокал говно, барабаны не в тему и т.п.
Но я вот считаю, что из Е.Летова вокалист никакой, а Тобиас Саммет - великолепен, а у человека, слушающего альтернатив/панк совсем другое мнение: для него Егорка Бог, а метал вокалисты - говно и пискуны.
Вывод: чтобы критиковать, нужно либо быть супер профессионалом с муз. образованием ( желательно с высшим ), либо просто быть фанатом данного стиля - тогда критика будет грамотной и чёткой и принята в счёт. Если мою музыку разбомбит какой-нибудь метал-журнал или метал-сайт: я прислушаюсь к их мнению. А вот мнение тов. Игаля меня не интересует и более того - просто потешает!
И кстати - я своего имени тоже не скрываю и не выступаю под псевдонимом...И стараюсь не критиковать, а помогать советами группам ( если они, конечно, кому-нибудь нужны Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) *хамство удалено *
2)По сути темы. Лёша у меня есть образование. Я закончил музшколy (спец) и почти консерву по классу рояля. Даже документ имеется. Мой препод водил меня довольно часто на уроки в знаменитую школу Столярского (слышал наверное). Кроме того я закончил Еврейский универ и одним из моих факов была "славистика" в процессе изучения которой мне приходилось брать курсы и по критике и по стихосложению. Кроме того я немало читал на своём веку хорошей литературы и поэзии так что хорошее от говна отличить могу. Дальше, я достаточно неплохо владею 4 муз инструментами и относительно представляю кто как играет и могу указывать на ошибки и промахи исходя хотябы из своего маленкого опыта...
3)Кто тебе сказал что я слушаю только ГО и Янку? У меня дома огромная коллекция музыки где помимо Летова есть немало другой рок музыки не обязательно панк направления. Конечно есть вещи которые нравятся мне больше а есть которые меньше, но позволь, это ещё не значит что я в музыке не разбираюсь. Уж для того чтобы понять кто под кого косит этого достаточно.
4)Создаётся впечатление, что Лёшеньке -маленькому просто обидно что не все его "гения" хвалят. Вот нашёлся тут один, который открыто не признал. Аяяй, Лёшеньке обидно. Лёшенька грозится в морду дать, брата в армии позвать... И пошло. Больше чем уверен похвали я Лёшин "ДесЕрт" Лёша сейчас изливался бы в словах любви и ни на секунду не сумлевался бы в моих проф качествах.
5)И последнее. Лёша я в твою тему не пишу заметь. Именно из за твоего глупого и деревянного поведения. Да выложи ты туда ещё 50 песен я их слушать не буду, и писать там не буду. Обрати внимание где твоя тема сейчас? Вот так лёша, опускаться она будет и дальше. Разве только если ты кучу своих клонов не спустиши и не начнёшь самовосхволение...
PS Если в этом форуме появится серьёзный критик, который обьективно будет писать о творчестве тутошних рок групп - я спокойно удалюсь на покой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего (из моего житейского опыта) в критики идут поэты-неудачники и безработные выпускники дирижёрско-хоровых факультетов...
Между курсами "критики и стихосложения" неплохо бы взять курс пунктуации....
Если под словом "фак" имелся в виду факультатив--снимаю шляпу/
одеваю кипу перед Еврейским университетом,ибо
славистика есть с о в о к у п н о с т ь ВСЕХ научных дисциплин о
языках-литературе-фольклоре,вообще--Культуре ,- ВСЕХ славянских народов....

В опчем--"Так себе певец Карузо..Сам не слышал,но мне тут Беня напел...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexei
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 475
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal,
Твоё музыкальное образование говорит об обратном ( судя по твоей музыке): что в музыкальной школе ты, скорее всего, мух считал, а не постигал азы музыкальной грамоты! Потому что человек с музыкальным образование такую хрень, как ты ( и в плане критики, и в плане музыки) постеснялся бы писать.
Твое образование: если на то пошло, то я закончил университет и в России, и в Израиле- тоар ришон по социальной работе Тель-Авивского университета( это насчёт дурачка и мозгов!),отслужил в армии в должности "кабана" в военкомате Тель-аШомер, и с клиническими случаями сталкивался по-более тебя, и работаю сейчас по специальности. Так что своим образованием и критически-болтологическим "факом" можешь не кичится - не на того напал.
А про тему нашей (заметь, не моей, а нашей !) группы DESERT - мне совершенно насрать, где будет эта тема на страницах Рок-клуба: в голове его, в хвосте или в жопе ( при всём моём глубоком почтении к данному форуму и к его посетителям!). Посещение сей страницы - это не показатель качества той музыки, что мы играем: посмотри на голосование по своей группе и по отзывам на неё - много посмотрело, но больше половины плюются и говорят "полный отстой"! Так что и тут ты пролетел! И писать ты про нас стал после того, как наш клавишник грамотно и на корню разнёс твоё "творчество".
*хамство удалено*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bloodyMary
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщения: 559
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, поучавствую.

Игаль, я искренне уважаю твое мнение и твою критику (и, в частности, тот факт, что ты пишешь то, что думаешь), и мне лично действительно интересно мнение КАЖДОГО о моем творчестве, в том числе панков, рэп-MC, et cetera. /Вот только их насколько критика повлияет на те или иные решения в плане музыки - уже другой вопрос./

НО. Форма, в которой ты чаще всего критикуешь, вызывает негативную реакцию, ты и сам должен это понимать. Поверь, ни я, ни Алексей не обидимся, услышав негативную критику в свой адрес. Обидиться мы можем лишь на форму, в которой эта самая критика будет изложена. Знаешь ли, я великое множество раз слышал не самые лестные мнения о моей музыке (среди прочих, о музыке группы "десерт", как ты остроумно ее назвал. Открою секрет - я сам ее так называю, иногда.). Но очень редко подобные высказывания вызывали у меня негативной реакции - благодаря доброжелательной форме нашего с критиками общения.

Алексей, насчет твоего мнения о том, что неметаллисты не должны критиковать металлические команды - in my humble opinion, оно не слишком аксиоматично. Почему бы нам с тобой не узнать, что думает публика, далекая от металла, о нашей группе? Вот только, повторюсь, нам нужно будет учесть, что немалая толика неприязни панка к твоему вокалу и ру.рокера к моим клавишам будет основана на общей нелюбви к стилю. Касательно мнения о обязательной профессиональности неметаллистов - кхм, опять повторюсь, каждый имеет право голоса. Другой вопрос - забьем ли мы огромный острый бельт на этот голос?

Игаль, прежде чем писькой меряться, проверь, нет ли осколков на столе. Ты изучал славистику, так почему же ты не можешь расставить запятые по своим местам в отнюдь не сложном предложении?

Касательно позиции в списке тем раздела "рок-группы" данного форума, могу лишь заявить о полной поддержке Алексея - нам пох. И добавить, что несмотря на невероятную популярность темы под названием "Сионизм" - группа с этим названием не выглядит выигрышней, т.к. уж больно много колов ей поставила достопочтенная публика. Группу "Сионизм" я привел отнюбь не из-за твого в ней участия, а в слдедствии факта популярности темы "сионизм", лишь в качестве примера, подтверждающего мою личную дефиницию качества : "качетсво не есть эквивалент количества".


Цитата:
И писать ты про нас стал после того, как наш клавишник... ...разнёс твоё "творчество".

Кстати, факт имеет место быть! - твои, Игаль, заявления о мстительной и лицемерной природе нашего вокалиста теряют почву под ногами...

P.S. Док, я, конечно, ценю смелость и искренность Игаля, однако мало знаю людей, откровенно скрывающих свою истинную личность под влиянием малодушия и страха мести объектов критики. Последовав Алексею, заявлю, что совсем не скрываю свои координаты и большое количество публики в этом форуме знает, кто я и как меня нацти.
_________________
-----
Для участия в сайд-проэкте требуется Майк Портной или же человек, крайне на него похожий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно всё - таки, что за хамство было удалено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RAIN
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 304
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док,мне немного не понятно твоё высказывание: Мол,чувак он (Игаль)ох.....ый,так что зря вы на него обижаетесь. Никто и не спорит о нём,как о человеке.... Вопрос о его подходе к "критике"... Есть валом классных людей некомпетентных в тех или иных облостях. Так,что личные симпатии оставьте к пиво. А то тут некоторые игали утверждали о "дружбе и сплочённости" южных музыкантов.

Laughing Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> FUCK Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group