АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Реальный рок-клуб
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я готов платить ежемесячно:
50 шек
27%
 27%  [ 11 ]
40 шек
5%
 5%  [ 2 ]
30 шек
5%
 5%  [ 2 ]
20 шек
15%
 15%  [ 6 ]
10 шек
20%
 20%  [ 8 ]
Не готов!
27%
 27%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Bluesman
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 235
Откуда: Центр, Гиватаим

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 3:47 pm    Заголовок сообщения: Реальный рок-клуб Ответить с цитатой

Ув. дамы и г-да. Было бы неплохо заполучить помещеньице, где бы мы с вами могли зауважать друг друга в реале. Как я понял, нас здесь около 200 персон. Если каждый скинется ежемесячно по 30-50 шек., то будет, наконец, куда пойти вечером и взлабнуть или послушать незатейливую музычку членов рок-клуба.

Конечно, затея банальная и много раз попробованная и проваленная. Однако, количество команд в нашем кишлаке уже стало критическим и, я бы сказал, неприличным для дальнейшей полуподпольной деятельности. В Питере середины 80-х команд было, мне кажется, меньше (нас уже около 100!), а рок-клуб существовал. И очень ладно функционировал, хоть и не совсем соответсвовал тем целям, которые я упомянул в своём предложении. Оплата, правда, производилась из гос. источников.... Ничего, дамы и г-да, будет и на нашей улице каспомат!!! Smile Организованно мы с вами сможем потрясти нашу власть (особенно в период выборов Smile).
Но главное - не это. В процессе непрерывного общения мы быстрее начнём расти профессионально и творчески и, возможно, выйдем, наконец, из порочного круга провинциального рокерства.
Я уже не говорю о колоссальном росте возможностей наших уважаемых организаторов концертов.

P.S. Предложение личное, к другим музыкантам, группам и сочувствующим пока отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mariawolf
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 229
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея класс!
Даже не хочется остужать чужой пыл... ТОлько нужно привести несколько фактов:
1. Мы все живем в разных городах, соответственно те кто живут ближе к клубу будут бывать в нем чаще (врядле кто-то будет там бывать каждый день), чем те кто находится на большем расстоянии. Оплату за клуб делить по километражу глупо, тем более как определить, где он должен находиться тяжело. Всегда останется кол-во недовольных.
2. Если брать клуб, то соответственно это оплата аренды, света , воды, уборки, и т.д., если договариваться с местным матнасом - то все закончится "рок-клубом Транзит" (кто не знает - могу рассказать отдельно).
3. Каждый день в кабак не пойдешь и за пиво не заплатишь, а с другой стороны в подвале каждый день то же тусоваться скучно.
4. Аппарат (звук, свет) - стоит денег, место требует что-бы в нем кто-то работал - зарплаты, и т.д.
5. В каком порядке делить время в клубе (джем из Дороги Джонго и Прометеев я лично представляю себе с трудом)
6. Насколько народу сил хватит? Помнится, да собственно ты сам сказал, что это отнюдь не первая попытка сделать подобное место(сама ни раз пыталась).
Это лишь маленькая толика всплывающих сразу вопросов, а сколько их возникнет в процессе...
В любом случае идея правильная и хорошая, только как ее воплотить?
Есть конструктивные идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bluesman
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 235
Откуда: Центр, Гиватаим

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 5:21 pm    Заголовок сообщения: Хорошие вопросы Ответить с цитатой

Вопросы очень актуальные.

Сам я в организационных делах не силён, однако, кое о чём могу высказать свои идейки.

1. ГДЕ?

Вопрос отдалённости израильских городов друг от друга относителен. Если вспомнить тот же Питер, где покрытие расстояний занимало в среднем час.... То есть, расстояние между городами не настолько критическое, для того чтобы остановить подвижников рока и сочувствующих.
Помещение, на мой взгляд, может располагаться в районе центральной автобусной станции одного из трёх городов: ТА, Хайфа, Иерусалим. Как выбрать город? В районе какого города больше всего команд, там и снимается помещение. Естественно, те, кто живёт ближе, вносит более высокую плату, чем те, кто должен добираться.

2. Содержание.

Никаких матнасов. Снимается подвальное помещение мест на 200-300 (подвалы в разы дешевле). Оплата электричества, арноны и пр. осуществляется из денег рок-клуба (вообще, наши уважаемые организаторы концертов могут подготовить смету).

3. Зачем вообще нужен клуб?

Разумеется, не только для того, чтобы там находиться каждый день. Я вообще с трудом представляю себе нечто подобное в США или Англии, где рок является органичной частью национальной культуры. У нас же дело обстоит иначе. Клуб нужен (кроме тусовочно-творческих целей) именно для популяризации рока среди пипла. Чтобы в конечном счёте на концерты ходили не члены команд и их друзья, а масса народа, для которой это будет естественным мероприятием. Для них и нужно 300 мест. А музыканты будут лабать в своё удовольствие и набирать свою публику.

4, 5, 6 - пока конкретных ответов нет. Но будем думать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenka
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 349
Откуда: Тель Авив

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея - улет... Но если тут кто то не заметил- Дедя Гена ( Бурн) уже открыл че то похожее на Рок Клуб- в пабе Чарли бич в Натании. То что его мало кто поддержал в этом замечательном начинание- это уже другой вопрос...
Рок Клуб на общаке строить - гиблое дело- Конечно можно с народа че то содрать и выдать им за это vip карточки- но кто на это согласится???
Так что по моему ИМХО надо на таких как Гена молится и всячески им помогать!
Только как возможен будет Реал рок клуб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mel
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 279
Откуда: Германия. Берлин

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея класна мы хотели както такое сделать снять помещения НОВЫЙ ИЗРОИЛЬТЯНИН но с соседями не повезло
Я не помню кокой по счёту но кокойто фест проводился


Последний раз редактировалось: Mel (Вт Май 20, 2003 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bluesman
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 235
Откуда: Центр, Гиватаим

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... Согласившихся пока не видно.... Но ничего, всему своё время Smile
Я не знаком, к сожалению, с упомянутым рок-клубом, нас туда никто не приглашал.... Вообще, мне кажется, что организатором такого дела не обязательно должен быть музыкант. Лучше бы это был некий безработный саундмен: он мог бы там прямо и жить Smile. На эту идею меня натолкнула недавняя иерусалимская тусовка, где концерт был организован на квартире одного рок-подвижника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
harvester
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 200
Откуда: Tel-aviv

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вполне реально.Вот только Ленка права насчет солидарности(типа платить никто не будет,нужно спонсоров снаружи искать.А место предлагаю в Тель-Авиве снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenka
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 349
Откуда: Тель Авив

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без работный саундмен?? Не плохо он живет если у него в квартире концерт устраивают . Я за. Руками, ногами и всем чем можно. Но так как я еще студентка= то предоставить в роль Рок клуба могу лишь свою общагу. а сюда больше 30 человек не влезут... А пока- помоему Гена - это как раз тот "безработный саундман" который с нашей обшей помошью мог бы провернуть это дело...
Только не надо просто идеи в воздух кидать а реально помочь человеку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bluesman
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 235
Откуда: Центр, Гиватаим

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала нужно найти человека, который возглавил бы всё это. Человека известного в тусовке, которому бы все с охотой сдавали членские взносы. Желательно, не музыканта (музыкант начнёт тянуть одеяло на свою группу). Затем провести опрос народа, кто чего хочет. Если наберётся достаточное количество желающих, то придёт время для учреждения некоего ядра или штаба, куда могут войти, как организаторы и саундмены, так и некоторые музыканты. Составить смету. Подыскать место (повторюсь, лучше всего подвал в районе таханы мерказит в городе, где больше всего команд. Лично я - против матнасов и подобных помещений. Клуб надо оформить круто и концептуально, так, чтобы "за державу обидно" не было, а кто позволит оформлять по-настоящему и надолго зал матнаса?). Продумать, где на первых порах брать аппарат, кто будет "хранителем", который будет и делать звук (и получать, разумеется, за это плату из взносов, а, может, и жильё). И так далее. Короче, вопрос номер один - кто из организаторов скажет "Я МОГУ БЫТЬ ГЛАВНЫМ"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Главный вопрос это "где деньги, Зин?" (c) В. Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group