АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Сегодня - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОТОЦИКЛА!


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Байкеры / Abyss Ghosts
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antifreez
Член Рок-Клуба, Abyss Ghost


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 522
Откуда: Центр, Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Сегодня - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОТОЦИКЛА! Ответить с цитатой

Сегодня - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОТОЦИКЛА!
10 ноября 1885 года Готлиб Даймлер впервые представил общественности некое подобие будущего мотоцикла.



Как передает информагентство "ВинТА", Тогда это был очень оригинальный велосипед с мотором. Рама так же, как и колеса, была изготовлена из дерева. Причем колес было не два, а четыре, и все вместо резиновых покрышек были сверху обиты железом. Под сиденьем и между ногами "мотоциклиста" располагался двигатель внутреннего сгорания конструкции Даймлера, имевший мощность 0,5 лошадиной силы. В качестве топлива мог быть использован бензин или керосин.



Весило это чудо около 70 килограммов и двигалось в среднем со скоростью 12 километров в час, чем вызывало большое удивление у окружающих. Очень часто люди не могли понять, для чего нужны два дополнительных колеса. Объяснение было максимально простое - просто Даймлер не умел ездить на велосипеде, следовательно, не мог и на мотоцикле. Два боковых колесика спасали от частых падений.



Массовое производство в мотоциклетной истории началось только в 1894 году, когда два мастера, Гильдебранд и Вольфмюллер, создали мотоцикл собственной конструкции.



Мотоциклы вовсю начали появляться не только в Европе, но и в Америке. Наравне с автомобилями они занимали заметное место в жизни городов и деревень. Разница была лишь в том, что на мотоциклах ездили люди менее обеспеченные, чем на автомобилях.



Самым оригинальным мотоциклом того времени был "Чехия".
Он привлекал внимание необычной длиной, которая позволяла кататься трем ездокам, усевшимся друг за другом. Колесные диски запросто могли сойти за автомобильные. Спереди устанавливалась здоровенная фара, а сзади - два из четырех топливных баков.



Мотоциклы марки "Харлей-Дэвидсон" пользуются в настоящее время особой популярностью среди обеспеченных людей. Среди них только настоящие энтузиасты знают, что первые экземпляры их поколения появились в начале прошлого века в небольшом подвале, где Вильям Харлей и Артур Дэвидсон начали изготавливать мотоциклы. В 1907 году их продукцией уже начала пользоваться американская полиция, которая сумела оценить большую колесную базу, оптимально размещенные широкое седло и широкий руль.

http://www.biker.ru/news/index.php?subaction=showfull&id=1100079858&archive=&start_from=&ucat=1&
_________________
Common, everybody!
Abyss Ghosts MC forever!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Байкеры / Abyss Ghosts Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group