АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
из темы "гр. Molly-Coddles": о каверах и рокабилли
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пришелец из 60-х
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 48
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Контра:

Да, безусловно, я знаю, что Элвис делал каверы ( и немало ), а потом ему вообще стали песни писать как какой-нибудь Алле Пугачёвой. Но кто сейчас помнит о Рое Брауне, Чаке Уиллисе и т.п. ??? А Элвиса все знают. Элвис - далеко не мой любимчик, хотя не уважать его помоему трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dizo
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

for пришелец из 60-х : da yz paren tebe vradli pomogyt yroki , esli ty slyshysh sam ne znaesh shto i vydaesh eto za deistvitelnost , to ne vystavlai seba xota by na posmeshishe .
Kirai na zdorov'e , xot bydet na shto svalit , kogda bydesh demonstrirovat svoi "muzikalnye znaniya" .....................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа да будте же более спокойны к критике. Я не понял это что клуб любителей друг друга? Что в такие рубрики нужно всегда всё хорошее писать? Чо за Ботва господа хорошие?!? Зачем в таком случае нужны все эти форумы. Все ведь офигенные. Ни у кого гадостей нет. Все супер-пупер. Вообще если честно группе отвечать на критику по меньшей мере глупо. будте выше. Играйте звёзд. И всё будет хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drummer
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 116
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ради Бога, критикуйте на здоровье, никто не претендует на всеобщую любовь, но не искажайте фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papatombo
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 69
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добре, що Елвіс встиг спокійно померти, а то б цей пришелець і йому одно місце заморочив. (Оце кавер, оце на кавер схоже, а це зовсім заклятий кавер.)
_________________
Rockabilly forever!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papatombo
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 69
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От у мого приятеля є дід, пришелець з 20-х, так от він теж цього рокабілі трішки не тямить. Каже, марші кращі.
_________________
Rockabilly forever!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Contra
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 32
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец, извини еще раз за беспокойство..
Есть такая неплохая на мой взгляд точка зрения многих людей -
прежде чем что-то отвергать предложи для начала что-то свое...
Вот ты, незаурядная-творческая-талантливая личность, КОНКРЕТНО чем можешь нас дилетантов-плагиаторов-тунеядцев порадовать, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а чё вы всем скопом на одного наехали? Что это тут за избиение? Неужели на эту страничку действительно допускаются только поклонники и члены группы? Детский сад какой-то. Примерно, как когда я зашла на сайт русских мусульманок и спросила их, что они нашли в исламе. Тоже шум поднялся, гам, кудахтанье... В общем, попытались заклевать. Тут, по-моему, то же самое. Человек высказался. Плевать, как. Плевать, правомерно, или нет. Но намерения его были ясны - ему не нравится, что "Молли Кодлс" играет каверы вместо того, чтобы сочинять полноценную, свою музыку. Я их не слышала, но тут и так все понятно. Народ играет рокабилли, или считает, что играет именно в этом стиле. И если они утверждают, что каверы - это исключительно дань уважения и любви обожаемым авторам вроде Элвиса, а сами они еще не на то способны - пожалуйста. Сделайте что-нибудь свое - например, целую программу, песен десять. Хотя бы для фестиваля. И все недоброжелатели заткнутся. Слабо? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнис, голубушка, ты-бы поперёд чем отвечать прочитала бы внимательно о чём речь. Я понимаю, транслит Дизо трудночитаем, но он в предыдущем посте дал ответ на все, твои в том числе, вопросы. Добавить нечего.
Дизо - респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почитала, почитала, не беспокойся, не так много и написали. Хотя гораздо труднее продираться через обыкновенные стилистические и грамматические ошибки, затрудняющие восприятие текста гораздо больше, чем английский шрифт. :)

Насчет Элвиса - не спорю, может, каверы были и не на Элвиса, но не в этом же дело. Если большая часть материала, исполняемого группой - не оригинальные вещи, а каверы на кого бы то ни было, даже очень-очень далекие от оригинального исполнения, это оставляет место для вопроса - а где же свое? Потому, что каверы - это лабушество, даже если их качество поражает воображение. (на что я, честно говоря, не рассчитываю).

А насчет заклевывания - оно имеет место. Это, простите за безаппелиционность, факт. :)

Все, что сказал господин Дизо - чистой воды наезд, не имеющий никакого отношения к реально предъявленной претензии. Дело не в знании, или незнании рокабилли, а в подражательстве и отсутствии оригинального (а это означает, что авторство и музыки, и слов, и оранжировки принадлежит одному из членов группы, или всей группе.
Кроме того, я сужу еще и по тону, а тон всех, кроме Пришельца оставляет желать лучшего. :)

Повторяю: я не знакома с творчеством обсуждаемой группы, но судя по содержанию постов на этой страничке, Пришелец прав.

Кстати, там еще говорили что-то насчет деловых предложений. Это, простите, глупость, потому что опять возвращает нас к предыдущей теме - творчество группы - ее личное дело, занятие, увлечение. Плоды творчества есть плоды жизнедеятельности группы, а если ей начинают советовать, что и как играть, это уже подключение к машинам, внутривенное кормление, гальванизация трупа, если уж на то пошло. Другими словами - никакой жизни. :)

ЗЫ: я не собиралась лезть в этот мало интересующий меня спор, но не люблю травли и перетявкивания. Аргументами, товарищи, аргументами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group