АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
из темы гр. "Burn": о каверах, лабухах и плагиате:
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 7:35 am    Заголовок сообщения: из темы гр. "Burn": о каверах, лабухах и плагиате: Ответить с цитатой

papatombo писал(а):
Svet_off писал(а):
Twisted Evil Twisted Evil Монстры, зубры, бизоны! Лучший Кавер-Бэнд в наших краях. Качесво исполнения идеально отшлифовано и отполировано. А Гена - просто святой человек! Twisted Evil Twisted Evil


Це в яких таких краях? Мабуть, у Натанії? У нашому Тель-Авіві - таких голодранців - карбованець штучка, 3 карбованці кучка. Нехай йому грець...

сам ты голодранец придурок..........и харэ на украиньской мови херачить.......не в хохляндии......
а ты блин....приезжай в Нетанию......за голодранцев ответишь.....

angry angry angry
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
пришелец из 60-х
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 48
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я смотрю ты постоянно на работе перегреваешься. Поменьше работай, а то вообще истериком станешь так. Twisted Evil
Когда я прихожу на концерт израильских групп , да ещё и плачу за него деньги ( пусть и небольшие ), то мне хочется увидеть и услышать что-то новое, а не по 100 раз переигранные вещи, которые я к тому же дома могу послушать. А мне псевдорокеры, которые на гитарах научились лабать и хаера поотпускали выходят на сцену и с чувством собственной значимости и пафоса начинают играть то что я уже слышал.
Моё мнение: ничего не можешь придумать своего - сиди дома. angry angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пришелец из 60-х
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 48
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лучше действительно Бритни Спирс, та хоть какие-то потуги выдаёт в отличие от ваших псевдорокеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый пришелец. Есть такой термин: кавер-бенд. Он означает что данная группа играет не свой материал, а классику рока, попсы либо другой музыки. Это направление существует и будет существовать вне зависимости от того как вы к этому относитесь. Скажу более того - обратите внимание на афиши одного из крупнейших клубов Гуш-Дана "Барби". Примерно пару раз в неделю там играют группы исполняющие Дип Пёрпл, Лед Зеппелин, Пинк Флойд и других грандов рока. А затем обратите внимание на количество народа посещающего подобные концерты. Впечатляет, не правда ли? Одна из лучших команд этого направления "Шлихей ha-блюз" даёт по 3-4 концерта в неделю и на каждом из них собирает по 300-500 человек. В то время как группа имярек даёт один концерт в 2 месяца для 30 человек - друзей коллектива. И там и там музыку слушают любители рока. Только кто-то любит Дип Пёрпл и с удовольствием слушает живое (и качественное!) исполнение этих песен, а кто-то любит русский рок. Имеет право.

А для того, чтобы заплатив деньги за концерт получить удовлетворение, надо по крайней мере ознакомиться с афишей и затем решить - идти или не идти.

Кроме того, придя на концерт классической музыки (допустим, пришелец, допустим!) вы не будете вменять музыкантам что они играют Чайковского и Рахманинова вместо того чтобы исполнять оригинальный материал?

И ещё - где по-вашему грань, которая отделяет псевдорокера от рокера? Вы считаете псевдорокером классного, допустим, музыканта, который профессионально, технично играет на гитаре но при этом не берётся сочинять музыку? Или вы считаете рокером лабуха овладевшего тремя аккордами но при этом считающего что он создаёт что-то оригинальное?
Был бы рад получить ответы на поставленные мной вопросы.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пришелец из 60-х
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 48
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Тросс:

Во-первых, спасибо за конструктивный пост, а то крикливый Сергей мне уже поднадоел порядочно. С удовольствием отвечу на твои вопросы.
Итак, ещё раз: что я вкладываю в понятие РОК. Рок - это не количество играемых нот в минуту, не потрясающий голос, и т.д. Рок( для меня) - это энергия, крик, когда человек выкладывает душу в словах, в музыке, в настроении, когда он пытается донести что-то своё, когда нельзя оставаться равнодушным при его прослушивании и неважно 30 человек его слушают или 300. Эти кавер-бенды я роком не считаю, потому как вижу в этом - обычное зарабатывание бабла, куда уж тут до души??? Причём бабло это они делают на песнях, которые придуманы не ими, а действительно талантливыми дяденьками, которые потели и придумывали, чёрт побери, что-то стоящее.
Классика же - 1.это музыка проверенная уже веками
2. помоему мы говорили о роке???
Кого я считаю рокером??? Уж точно не каверщиков. Музыкантом - пожалуйста, но не рокером. Уж лучше - действительно лабух, но с душой, чем музыкант-плагиатор.
Называй меня романтиком или ещё каким - нибудь недобрым словом, но я считаю , что рок - это творение, а не исполнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дорогой вы мой человечище, это всё семантика.

По вашему определению человек который не "пытается донести что-то своё" - не рокер, а лабух. Правильно я понял? А что мы будем делать с, например, Ринго Старром, который за всю историю Битлз написал только 2 песни? Тоже назовём его лабухом, попутно вспомнив что он так и не сыграл ни разу соло, а только прятался за "талантливыми дяденьками", зарабатывая этим бабло, причём немалое?
Ринго я привёл в качестве наглядного примера.
В качестве другого примера возьмём меня. Я не исполняю своих произведений на сцене. При этом и на Камчатке и во Владивостоке я играл в лучших в тех местах группах. Только песни писали лидеры этих групп, а я лишь послушно исполнял партии клавишных инструментов. Так в чём разница? Почему исполняя песни А. Плетуса и А. Исайкина я считался рокером, а исполняя песни Блекмора уже лабухом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пришелец из 60-х
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 48
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно вы меня поняли, товарищ.
Человек, не пытающийся донести что-то своё, не есть лабух. Я назвал таких людей "музыкантами", хотя и лабухами они в то же время могут быть Laughing А лабух - он может не быть крутым музыкантом, но может быть творцом чего-то своего. Так вот именно это я называю "рокером".
В каждой группе есть свой лидер ( или несколько ), которые несут свою концепцию, а есть "тёмные лошадки" - дело которых - подыгрывать. Но я считаю, что ты не сможешь играть в какой-то группе, концепция которой тебе не подходит. Следовательно - вся группа является носителем концепции. Что-то объединяет их. Так вот Ринго Старр играл в группе, которая играла СВОИ песни, а не ЧУЖИЕ, поэтому к чему ты его приплёл я не понимаю.
А ты же из рокера превратился в музыканта, а не в лабуха!!!
Всё - достаточно на сегодня! Если что-то не понял, то пиши ещё раз, хотя эта демагогия стала мне надоедать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришелец из 60-х писал(а):
Так вот Ринго Старр играл в группе, которая играла СВОИ песни, а не ЧУЖИЕ...


Право, развеселили вы меня! Что вы там делали у себя, в шестидесятых? Уж кому как не вам должно быть известно что репертуар Битлз до определённого момента состоял из песен Бадди Холли, Чака Берри, Карла Перкинса, Роя Ли Джонсона, Ларри Уильямса и других на тот момент состоявшихся и известных музыкантов.
Чем, по-вашему, Битлз занимались в Гамбурге? Не исполнением ли полюбившихся народу рок-н-роллов и скиффлов чужого сочинения?

Идите. И не просто идите, а идите и учите историю рок музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ему , Ромка, ногой и в челюсть...
Если люди играют каверы это не значит что им нечего сказать, ето значит что кто-то сказал ето так , как они сами хотели-бы сказать.
А во вторых я не знаю как можно делить музыку на стили, чем например отличается музыка группы "Руки вверх" от полонеза Огинского?
И то и то популярная музыка своего времени предназначеная для танцев.
То же самое можно сказать про любую музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kupy
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 110
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че ты тогда на концерты приходишь если тебе не нравится?
Иди на Бритни Спирс. Она своё играет, свежачокс. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group