АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Ракеты из России
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KotyarA
Член Рок-Клуба, FrontMan


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 3845
Откуда: IsraHell

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ракеты из России Ответить с цитатой

Новый альбом группы ТАРАКАНЫ! "Ракеты из России" уже в продаже.
Как сообщалось ранее, "Ракеты из России" содержат 14 новых песен группы. В их числе четыре вещи не вошедшие в предыдущую работу - "Улица свободы", а также хит "Нашего радио" - песня "Тишина - это смерть", на которую сейчас снимается целых два видео. Кроме того, музыканты Тараканов! подготовили своим фэнам небольшой сюрприз: впервые в истории группы на дорожках ее альбома нашлось место для песни в исполнении совсем другого коллектива! Именно таким оригинальным способом Тараканы! решили продолжить дальнейшее знакомство своих болельщиков со сногсшибательным квартетом из Токио - Scream of the Presidents. "Скрытый трек", идущий сразу же за финальной песней альбома, оказывается ничем иным, как произведением Scream of the Presidents под названием "Sometime". Наличие этой песни на пластинке музыканты Тараканов! объясняют предельно просто: это отличный шанс проанонсировать грядущий в апреле 2005 года сплит - альбом с участием обеих групп.
Трек "Sometime" пытливое ухо слушателя сможет найти на любой копии альбома "Ракеты из России", в отличие от таких номеров Тараканов!, как Silence is death и Z.L.O. Именно эти вещи служат бонус-треками для коллекционного издания диска. Кроме этого, коллекционные "Ракеты из России" будут отличаться наличием отдельно вложенного в упаковку СД постера и абсолютно отличным от обложки обычного диска дизайном слим кейса.
Почти одновременно с российским релизом альбома, "Ракеты…" под названием "Rockets from Russia" выходят и на других территориях Земли. Экспортный вариант пластинки включает в себя семь вещей на английском языке, порядок песен на нем несколько отличается от российского издания. Распространением альбома в Европе занимается ZCM records, в США и Канаде - Road to Ruin distribution.
Сразу же по окончании рождественских каникул Тараканы! отправятся в очередной европейский тур, который продлится с 12-го января по 3 февраля. Тур пройдет по семи странам Европы (Италия, Австрия, Швейцария, Германия, Голландия, Швеция, Дания). В рамках этого тура Тараканы! не только смогут представить европейским панк фэнам песни с нового альбома, но также продолжат свой совместный опыт с великим и легендарным Marky Ramone, барабанщиком классического состава The Ramones.
Совместный тур Marky Ramone и Тараканов! будет именоваться "Ramones Night tour", и во втором отделении концертов прозвучат нетленные хиты нью-йоркского квартета в совместном исполнении Marky и Тараканов!
_________________
Слушай что тебе говорят, но всегда делай по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KotyarA
Член Рок-Клуба, FrontMan


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 3845
Откуда: IsraHell

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш ответ RAMONES Exclamation Exclamation Exclamation
В далёком 77-м году в городе Нью-Йорк будущие "отцы и легенды мирового пан-ка", а на тот момент просто талантливая и молодая американская банда RAMONES выпустила знаковый альбом "Rocket To Russia". Простые и очень ско-ростные композиции с незатейливыми текстами, полное отсутствие выделенных гитарных соло, звуковой шквал и море позитива - вот что крылось под обложкой с этим названием. Ни одна банда до сих пор не играла так быстро. Песни выстрели-вали одна за одной, подобно ракетам.
Прошло двадцать семь лет, вкусы публики неоднократно поменялись, мода на панк успела уйти и вернуться снова. Но панк-музыка сохранила верность своим корням. Это по-прежнему ироничный хаос и вызывающая простота, составляющие здоровый противовес всему скучному и обрюзгшему. Московская банда ТАРАКАНЫ! готова лишний раз подтвердить этот факт свежим набором мажор-ных и в меру минималистичных поп-панк-песен, которые вошли в альбом под на-званием "Ракеты из России".
_________________
Слушай что тебе говорят, но всегда делай по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GNOM
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 755
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пол царства за виниловую пластинку Тараканов!
_________________
Punk Rock-n-Roll against state control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KotyarA
Член Рок-Клуба, FrontMan


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 3845
Откуда: IsraHell

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О песнях нового альбома Idea
(рассказывает СИД) Arrow
Расставляя песни на пластинке, выдумывая порядок, мы придерживались не-скольких факторов, это наша стандартная практика - то, как песни расставлены на пластинке. Поначалу мы даём два-три коротеньких скоростных боевичка, затем идет песня, которая могла бы стать хитом, а дальше песни в среднем или медлен-ном темпе перемежаются с двумя-тремя скоростными. Также обязательно, если есть серьёзная песня, которая может создать о нас впечатление как о новой груп-пе русского рока, мы обязательно пристегиваем к ней какую-нибудь абсолютно ду-рацкую панк-песню типа "З.Л.О." или "Д.О.Б.Р.О.", или "Мистер Музыкальный Кри-тик", чтобы сразу испоганить мнение о нас! Пластинку открывает песня Громче. Она обкатана на концертах, её знают люди, она записана в живом варианте на пластинке "Мы уже рубим". Отличный номер для того, чтобы открыть альбом, коротенький рок-н-ролльчик, который мог бы дать и даёт понимание настроения всей пластинки. К ней практически пришпилена песня под названием Я иду искать, пришпилена она под номером два, потому что тоже скоростная, быстрая и задорная, и они вместе работают как старт для пла-стинки. В плане текста "Я иду искать" - это несколько новый тип идеи для песни, когда фактически любовная тема облекается в достаточно агрессивную форму. Это делают многие западные рок-группы, в России такая практика не принята. Тема любви в одном и том же тексте пересекается с какой-то агрессией и даже лёгким насилием, кроме того, всё это исполняется в скоростной и агрессивной панк-манере. Далее вещица под названием Улыбайся, это раздражает всех - одна из тех песен, которые были записаны ещё на сессии "Улицы Свободы". Я эту фразу услышал впервые от Стрельникова, думаю, он тоже цитировал кого-то. Фраза хорошая, почему бы не использовать. Я тут недавно прочитал, что, оказывается, Пушкин тоже цитировал в своих стихах. Вот "гений чистой красоты" - это он у Жуковского взял. Анестезия - песня о потере эмоций, ощущений, и о желании начать испытывать их снова любым способом. В музыкальном плане мы увлеклись новым для нас сор-том рока. Молодые европейские группы, которые сочетают в себе звук классиче-ского поп-панка 70-х и глэм-эстетику, например Backyard Babies, The Bones - это шведы в основном. Такая музыка звучит очень свежо, объединяет рядом лежащие направления, которые никогда не сочетались ранее, а с другой стороны, она инте-ресна фэнам просто рока, воспитанным на музыке 80-х. Мы попытались её аранжировать таким образом, сделать немного глэмовое звучание. Следом идет песня Мистер Музыкальный Критик, посвященная Артемию Троицкому. Мне кажется, что человек, который называет себя музыкальным критиком и профессионально зарабатывает на жизнь обсуждением музыки, должен когда-нибудь почувствовать себя на месте артиста. Правила игры должны быть соблюдены, особенно когда он оказывается сам публичной личностью. Чем он тогда отличается от нас, если ему самому впору в гастрольные туры ездить. У этой песни есть и задача максимум. Троицкий тут собирательный образ, это попытка расставить точки над i, и показать людям что ситуация в музыкальной индустрии перевернута с ног на голову и что её было бы неплохо вернуть назад, в нормальное состояние. Наступает момент, когда оказывается, что музыкальный критик оказывается важнее, чем сама музыка. Поэтому в этой песне есть такие строки: "Это ты для музыки, а не она для тебя". Песня была сочинена крайне просто, что очень редко бывает в "тараканьей" практике - сначала я придумал текст (у нас очень туго идет процесс сочинения песни на текст) и понял, что это должна быть очень скоростная, агрессивная песня в духе Motorhead, я просто принес её на репетицию и спросил, нет ли у нас в запасах риффа, похожего на Motorhead. Ватыч тут же что-то такое наиграл - какую-то смену аккордов, которая очевидно в его голове представлялась как что-то типично моторхедовское, и оставалось только наорать текст. За десять минут записанная песня. Дальше есть песня Там, где руины превращаются в нас, это такая своего рода панк-баллада в среднем темпе, сделана очень мягко и - что нетрадиционно для нас - записана с использованием клавиш старомодного олд-скульного органчика. На клавишах играет Ватов. В принципе, у нас все играют на клавишах в объеме, необходимом для исполнения этой песни :). Мне хотелось, чтобы эта песня получилось такой, как бывали у RAMONES типа "Seven Eleven" или у Джоуи Рамона "Stop Thinking About Me", то есть такая очень светлая, ненапряжная, солнечная, мелодичная песня. С текстом я поморочился -мне хотелось сочинить историю о том, как человек встречает случайно на улице кого-то, с кем он тусовался 10-15 лет назад и чьё имя он уже забыл. Дальше на пластинке есть песня "З.Л.О." и песня "Д.О.Б.Р.О.". Последняя была написана только для того, чтобы уравновесить З.Л.О., содержащееся на альбоме, то есть изначально она не задумывалась. Мы дружны с Володей Епиванцевым, инфант террибль московской театральной арт-сцены, человеком тёмным очень и злобным, я бы сказал, он Повелитель Тьмы в некотором смысле. Некоторое время назад Володя был известен как постанов-щик театрализованных вечеринок в ряде московских клубов, на которые мы очень любили ходить. Один из его спектаклей был про Малыша и Карлсона… так вот, там впервые прозвучала фраза "Минет - это зло", я запомнил её, мне фонетически очень понравилось и я решил, что у нас должна быть песня с таким припевом… ведь действительно, достаточно физиологический процесс интимной близости приравнивается… к ЗЛ-У-У-У просто! А ДОБРО её уравновешивает. Поскольку зло и добро понятия антонимы, песня о добре посвящена куннилингусу. Если минет это зло, то куннилингус , соответственно - добро. Дальше Зубы и Когти. Была очень сложной песней, мы её делали напрягаясь. Одна из таких красивых песен, которые умеет наш Ватыч сочинять. Такие песни, если б они не были в репертуаре панк-групп, они могли бы быть в репертуаре кого угодно - у любой большой группы. Просто Ватыч сочиняет не пристегиваясь к сти-лю и у него довольно большой опыт игры в разных коллективах. В узких рамках панк-альбома эту песню было сделать сложно, я даже не знаю, получилась ли она. Текст о том, что каждый вырывает свою жизнь зубами и когтями, что и говорить. Мелодичная. Мне она нравится. Про песню Ракеты из России рассказывать особо нечего, просто заглавная вещь, давшая название альбому. Панк мощь в ней сравнивается с атомной, и мир оказы-вается на грани всеобщего апокалипсиса! Ко всему прочему на альбоме существует парочка баллад. Это песня Маша, скрипачка из Король и Шут и Последняя песня об этом. С Последней песней об этом была очень сложная история в плане текста, песня была сочинена около по-лутора лет назад и прежде, чем мы записали её, она репетировалась с пятью абсолютно разными вариантами текста. Один из них назывался "Ответ Бритни Дмитрию" - долгое время мне казалось, что Бритни должна ответить московскому пар-ню Дмитрию, который обращался к ней с письмом на альбоме "Страх и Нена-висть". Но потом это показалось во-первых неактуально, а во-вторых всем казалось, что это настолько 3,14здатая мелодия, что стёб просто не позволит публике насладиться ею в полной мере и если текст сделать посерьёзней, то песня будет просто о%уительной. В итоге был сочинен этот окончательный текст. Что же каса-ется Маши скрипачки из Король и Шут, то это история нашего директора Илюшки, который очень увлекающийся человек. Я не обламываясь сочинил текст об истории, которая у меня на глазах происходит. Илья был рад. Он посчитал, что эта песня поможет ему донести свои чувства до артистки и достичь своего личного скромного Илюшкиного счастья… :) Обе эти песни оформлены как среднетемпо-вые по нашим меркам баллады, нежесткие песни, очень мелодичные с массой бэк-вокалов, гитарок смешных. Вот. Тишина это смерть - стоит особнячком, самая последняя песня, сочиненная для альбома. Я до сих пор не уверен, что она удалась… я не так её слышал в голове, когда сочинил. Я хотел из нее сделать старомодную глэм-балладу. Самое меньшее, что я хотел из неё сделать - это типичную песню русского рока с "тж-тж-тж" в припевах и "брям-брям-брям" в куплетах. Именно поэтому, уже находясь на студии, когда демо версия стала занимать места на радио, мы присели на измену, что люди могут посчитать эту песню лицом альбома и решат что Тараканы! стали играть русский рок. Мы тут же сели на студии и сделали новую версию аранжировки, где повыкидывали все эти сопли, сделали целиком в "метале". Эта версия и вой-дет в альбом. Радиоверсия пойдет в сплит-альбом с группой "Scream of the Presi-dents", нашими новыми японскими друзьями. И закрывает альбом вещица Плохие девочки идут за сцену. Это тоже цитата, из Rolling Stones. По словам Никки Саддена, они вешали растяжку с такими словами на своих концертах. Мы за плохих девочек, однозначно.
_________________
Слушай что тебе говорят, но всегда делай по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KotyarA
Член Рок-Клуба, FrontMan


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 3845
Откуда: IsraHell

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GNOM писал(а):
пол царства за виниловую пластинку Тараканов!
придётся немного подождать Embarassed !сейчас я её интенсивно ищу по нету,а что ещё остаётся Confused ?!пока обнаружил только "анестезию" и "тишина - это смерть".плюс у меня есть ранее издававшиеся версии записей Arrow - "громче","Маша - скрипачка из КиШ","последняя песня об этом".
_________________
Слушай что тебе говорят, но всегда делай по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GNOM
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 755
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты наверно мп3 ищешь? Но я хочу именно винил, чёрный пластик в руках подержать, большой вкладыш порасматривавть Wink вот в чём кайф.
Этот швейцарский лэйбл когда то присылал мне мэил с предложением сотрудничества, они какие то 7 дюймовые пластинки выпускали, но мне тогда нечего было им предложить. Мой мэил они нашли в byofl.org наверно.
_________________
Punk Rock-n-Roll against state control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KotyarA
Член Рок-Клуба, FrontMan


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 3845
Откуда: IsraHell

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вкладыш мне тоже охота изучить Embarassed и было бы совсем не плохо раздобыть сам альбом на виниле Rolling Eyes ,но как и где Confused ?!так что, пока остаётся только продолжать поиски ракет...
_________________
Слушай что тебе говорят, но всегда делай по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GNOM
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 755
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разживусь деньгой, закажу в швейцарии, если не дороже 10 баков за винил будет.
_________________
Punk Rock-n-Roll against state control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
purga
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 176
Откуда: tel-aviv

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://neforum.ru/cgi-bin/topic.cgi?forum=2&topic=55
мп3 лежит здесь Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
GNOM
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 755
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MP3 U MENYA ETO UJE DAVNO EST'
_________________
Punk Rock-n-Roll against state control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group