АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
ПРОТИВ: ПОСВЯЩЕНИЙ И КАНОНИЗАЦИЙ НА КУРСИКЕ-2003....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курсик (2003-2006)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To DANNY

"Если раз в год это у тебя называется часто , то видно у нас с тобой годовые полюса отличаются . А как я понимаю есть принципиальня разница между "посвящением" чему-то или кому-то и рок фестевалем , как он изначально и создавался."

январь 2002 фест ТА - 6 команд
август 2002 фест Б7 - 10 команд
октябрь 2002 фест Кин. - около 15 команд
декабрь 2002 фест Б7 - 7 команд
январь 2003 фест Дим. - 10 команд
март 2003 фест Aшк. - 7 команд
апрель 2003 фест ТА - 6 команд
апрель 2003 фест Б7 - 13 команд
май 2003 фест Нет. - 9 команд

Этого тебе мало?
Тогда у нас с тобой действительно отличаются полюса.

"а это уже как не крути другой формат , т.е. батенька тем что было и не пахнет"

А кому нужно то, что уже было?
Плюс ко всему, на практике все равно происходит рубилово, другое дело что при этом есть ещё и определенная символика, настроение, не похожее на другие фесты.

"как я понимаю серьёзный фестеваль никто делать не соберается"

Ага, у нас тут все понарошку, по-детски, и не серьезно:)

а о расширении формата , т.е. не только русские группы , вообще уже забыли ( врядли ивритская группа захочет петь "алюминивые огурцы"..........)

Во-первых, кто сказал что не захочет? Во-вторых, кто сказал что русская команда захочет петь Огурцы?
Читай повнимательней то, что писалось по 5 раз выше, может тогда у тебя отпадут подобные вопросы.

Все эти конкурсы ПАРАША , и воняет от них соответственно .

Если бы ты читал внимательнее, то давно бы понял что речь идет не о конкурсе, а о спонсорах. Ничего плохого в них нет.

Для меня исскуство это не соревнование , и принимать в этом участие мне просто не интересно !
А тебе по кайфу , флаг тебе в руки !


Спасибо за флаг.
Мне он как раз нужен.
Позволю себе повториться: я против конкурсов (и не раз об этом писал), так что мне УЖЕ это "по кайфу" быть не может.
Но я не против спонсоров. А если ты не чувствуешь разницу, то может тебе кто-то сможет её объяснить получше чем я.

Всего доброго:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришельцу:

Не кажется ли тебе, Док, что это всё попахивает местечковостью, безвкусицей, и не способностью групп своим творчеством привлечь на фестиваль народ. Пора уже самим создавать музыку, которая будет интересна публике, а не выезжать на нетленном образе "легенды" русской рок-культуры.


Ты знаешь, нет, не кажется.
В Питере и в Москве такой фестиваль проводился из года в год, и люди на него шли с большой охотой. Не думаю, что ты сможешь тоже самое сказать про питерские и московские фестивали.
Дело все не в том мусоре, который ты перечислил, а всего лишь в солидарности и любви к песням Цоя.
И если кто-то делает вечер памяти Высоцкого, то это не потому что он хочет "выехать" на его имени, а просто потому что есть такое желание - устроить вечер его памяти. А люди идут на такой вечер из той же солидарности и любви. Не надо поливать все сразу дерьмом. Во Франции пару лет назад был фестиваль памяти Джими Хендрикса. Фестиваль вызвал большой ажиотаж. Фестиваль длился несколько дней. Выступали там и молодые команды и мировые звезды. Попробуй, назови Кассандру Вилсон местечковой бабой, за то что она пела Хендрикса в своей джазовой обработке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
пришелец из 60-х
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 48
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллилуйя! Ты совершенно прав!
Вот и давайте из солидарности и любви устроим фестиваль памяти Цоя, на который придёт уйма народу и все будут счастливы. А Курсик оставьте свободным фестивалем для открытого творчества.


Последний раз редактировалось: пришелец из 60-х (Пн Май 26, 2003 9:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papatombo
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 69
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришелец из 60-х писал(а):
Аллилуйя! Ты совершенно прав!
Вот и давайте из солидарности и любви устроим фестиваль памяти Цоя, на который придёт уйма народу и все будут счастливы. А Курсик оставьте открытым фестивалем для свободного творчества.


100%!!!
_________________
Rockabilly forever!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KPbICKA
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что посвешение фестиваля, ето как посвешение книжки, знаете перед первой страницей часто есть что-то в духе "моей любимой жене" или "всем страждущим в етом мире". И от етого книжка хуже не становится. Так и здесь, фестиваль посвещается Цою. Любим и помним. Тем более, что и день подходяший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenka
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 349
Откуда: Тель Авив

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте!!!
Это Илья Белый, :) Просто Док наказал меня за неверный имаил, и на время поставил в угол....
По поводу посвящения или не посвящения фестивалей вообще, и Курсика в частности.
Так вот, посвящение это знак уважения и признания чъих то заслуг.
По поводу посвящения фестиваля Курсик Цою. Само посвящение никак не отразится на мероприятии, потому-что никто никого не будет обязывать, принуждать делать что-то что он не хочет.
Пришельцу, papatombo, danny и всем другим кто против посвящения кому либо.
Во первых вопрос: Как, по вашему мнению, посвящение фестиваля ограничит чью либо свободу?
Во вторых посвящать, это не значит загонять себя в какие-то рамки, а значит делать что-то своё, помня о людях которые были до тебя. А уважение к тем, кто был раньше, это одна из базовых человеческих ценностей, как мне кажется( по крайней мере меня так воспитали).
Так получилось, что как видимо, на этот раз фестиваль будет проходить в день смерти Цоя. Поэтому зделать вид, что это обычный день, будет просто грубо и очень по хамски, так как не смотря ни на что, 90% молодых рокеров бывшего СССР, росли на его песнях(Кто из нас не знает его песнен?), а старые рокеры росли вместе с ним. В тоже самое время, никто не собирается делать конкурсы "Кто споёт лучше и станцует круче", а просто помнить о том что такой человек был, и его творчество оставило в нас свой след.
Все мы хотим, что-б после того как мы уйдём, а уйдем мы все, помнили о нас, так что если человек сделал что-то за что его стоит помнит, то ехто просто некрасиво по отношению к самим себе не сделать это.
А нащет приехать или не приехать, выступить не выступить, если фестиваль посветят, то я вам скажу так, не все уважают Ленина, но все ходят по площади Ленина...
Тем более имя Цоя ето не то имя которое вызывает отвращение, а наоборот, как мне кажется, вызывает уважение+ зависть у некторых, но это тоже хорошо.
Так что не надо говорить что это по местечковски, вааще конкретно там беспантова, и я блин вааще если да тока, а хорошо подумать, и понять что это правильно и очень по человечески.
И наоборот, отмахнутся от этого это значит забыть историю, а этого делать никак нельзя.
Вот так

З.Ы. Здесь написано исключительно моё личное мнение по этому вопросу и никакого отношения к тому будет посвящение (а оно будет, как минимум от тех групп которые захотят спеть песню Цоя), не будет посвящения, не имеет.
З.З.Ы и всё таки я не понял в какие рамки посвящение загонят кого-либо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black winter day
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 930
Откуда: Центр-Север, Хадера

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь,идея о посвященни фестиваля покойному Цою не отменится,и наконец-то вспомнят и о других ушедших...Янка,Науменко,Башлачёв,Дркин....
Ещё раз выражаю своё недоумение исчезновению вечеров памяти этим поэтам от Бога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
danny
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doky

....."январь 2002 фест ТА - 6 команд
август 2002 фест Б7 - 10 команд
октябрь 2002 фест Кин. - около 15 команд
декабрь 2002 фест Б7 - 7 команд
январь 2003 фест Дим. - 10 команд
март 2003 фест Aшк. - 7 команд
апрель 2003 фест ТА - 6 команд
апрель 2003 фест Б7 - 13 команд
май 2003 фест Нет. - 9 команд

Этого тебе мало?
Тогда у нас с тобой действительно отличаются полюса. "...

В том что я читаю внимательно можешь не сомневаться , обычно когда веду дисскуссию , по конкретным темам, собеседника слушаю , и в доводах которые привожу , обычно разбераюсь , а вот тебе бы стоило повнимательней обратить внимание о чем идет речь..... я не хуже тебя знаю о столь подробном списке концертов который ты привёл ранее , но речь не об этом . Я думаю ты не будешь спорить о том , что Курсик всё таки один единственный именно фестиваль - всеизраильского общего масштаба . Я сожалею но список который ты огласил можно называть как хочешь , но помоиму их можно определить как сборные концерты в лучшем случае , потому как формат курсика по составу груп представлял со всей критикой , деиствительно многогранное поле стилей израильского рока .
Именно об этом я говорил и жаль что вместо этого будет очередной сборный концерт .

...." А кому нужно то, что уже было?
Плюс ко всему, на практике все равно происходит рубилово, другое дело что при этом есть ещё и определенная символика, настроение, не похожее на другие фесты. "...

Я не знаю что ты называешь - "... то что уже было..." , я тебе объясню одну вещь . Фестивали типа Курсика именно для этого и создаются , чтобы благодаря своему масштабу и соответственно потенциалу не повторяться . Отбор по качеству группы . А таковых на наших просторах имеется. А если ты думаеш что рубилово покроешь символикой , это не серьёзно . В конечном итоге это только ограничет организаторов в отборе групп так как не все захотят принимать в этом участие .

..." Если бы ты читал внимательнее, то давно бы понял что речь идет не о конкурсе, а о спонсорах. Ничего плохого в них нет. " ...

Я читаю очень внимательно , хотя когда пишут туфту мне это на самом деле читать не очень интересно , согласен . Не ты ле предлагал выберать лучшую группу по зрительскому голосованию ? Само определение "лучшая группа" , уже блевать охото . Какая лучшая группа , когда люди занимаются творчеством , да ещё в разных направлениях !!! Если по твоиму это не конкурс , тогда "Вудсток" это был утренник в детском садике ..........
А по поводу спонсоров ,ну конечно ничего плохого в них нет , только почему то многие из жюри чертыхались после общения со столь объективными товарищами спонсорами !

..." Но я не против спонсоров. А если ты не чувствуешь разницу, то может тебе кто-то сможет её объяснить получше чем я. "...

Ты знаешь я тоже не против спонсоров , но настоящих . Можешь не утруждать других людей , объяснять мне что это такое конкурсы , спонсоры и т.д. . я своё образование в областе продюссирования получил уже давно и занимаюсь этим профессионально .
Все что я хочу это объяснить людям , что жаль делать из фестиваля посвящение , его же можно сделать под маркой сборного концерта , а фестиваль сохранить по времени ,масштабам и что самое главное расширять !
Это моя личная точка зрения , а организаторы пусть уже сами решают .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To DANNY:

Я думаю ты не будешь спорить о том , что Курсик всё таки один единственный именно фестиваль - всеизраильского общего масштаба .

Буду. В Б7 был фестиваль не менее глобальный. Другое дело что звук там был плохой.

А если ты думаеш что рубилово покроешь символикой , это не серьёзно.

Нет так я не думаю. Рубилово - рубиловом. А символика - символикой. Одно другому не мешает.

В конечном итоге это только ограничет организаторов в отборе групп так как не все захотят принимать в этом участие .

Не знаю пока ни одной такой группы.:)

Не ты ле предлагал выберать лучшую группу по зрительскому голосованию ?

Предлагал. Но при этом указал на 2 вещи, что "если уж выбирать, то пусть это делают зрители, а вообще я против любых соревнований. Вторую вещь ты явно не захотел заметить:)

я своё образование в областе продюссирования получил уже давно и занимаюсь этим профессионально.

Так почему бы тебе не организовать фестиваль и не показать всем пример: КАК надо устраивать фестивали, а?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, пипец, на фуй! Продюсер на продюсере! Промоутер на промоутере, млин!
Только рок наш местный до сих пор в жопе.
А так все крутые. Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курсик (2003-2006) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group