АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Твой город
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPbICKA
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отнудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 295
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2003 1:04 pm    Заголовок сообщения: Re: ))) Ответить с цитатой

Eto_Dejavu писал(а):
2КРЫСКА - так вы явно, только начало и читали)


А ты и его не прочитала? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питерцы от статьи, наверное, просто жмурятся, мурлыкают и с любовью посматривают в зеркало.
Со стороны же: шизофрения, астенический синдром, да и еще целый букет комплексов. Совсем недавно об этом читала. :)
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родился и вырос в Ленинграде (читай Петербург) но при этом не люблю этот город. Да, красивый. Самый красивый город в Европе, как минимум. Это особенный, другой абсолютно город. Город, в который можно влюбиться или возненавидеть с первого взгляда, город в который можно влюбиться или возненавидеть в последствии. Это красотища возведенная на болотах, а значит в нем уже заложено что-то больное. Это живой город построенный на человеческих костях, а значит в нем уже есть что-то зловещее. Черный Пёс Петербург, как спел Шевчук. "Он, над тобою топор, он падает вниз", как спел Розенбаум, которого я кстати не люблю. Это город, где чтобы начать прогулку, достаточно выйти из дому, как говорил Башлачев. И я может где-то люблю этот город, но издалека, изнутри же я не могу его любить.
-----------------------

Петербургскому Ангелу

"О чем просить, когда луна льет молоком на купола,
Маня в беду,
И я пойду... сгорю, - а мне не выгорит...
Прости и, если суждено, спаси меня,
Когда последней каплею
Я упаду
В бессильи поменять что-либо в этом выборе
Пусть будет,
Пусть так и будет,
Только нареки
Звезду,
Что вознеслась над Петербургом,
Всем смыслам вопреки...

Мне данный путь неведом -
Не веками и не верстами
Измерен он,
Из бед и пут взрастающий таинственною истиной
Когда-нибудь я следом за растаявшими звездами
Приду к тебе,
Ведь сам себя обрек на эту исповедь...

Не может быть иначе,
Мне предназначен
Путь в сторону твою,
И этот город плачет,
Как безумный мальчик
В украденном раю,
У ада на краю,
Пора расстаться, но как -
Я не знаю
Его ненастья не разменять - они во мне
И нету им края
И, где бы ни был, я останусь, кровью прорастая
В твоих холодных черных простынях...

Прости меня...

Прости меня, когда луна бьет кулаком
В колокола
И нет креста на том пути,
Который позади...
Спасти уже ничто не суждено
Оплаканный, в последний раз я стискиваю небо
В расплавленной груди
Путь неприкаянный, осенний и будто в никуда
О каменную землю Петербурга,
Да вдребезги - звезда
И больше - никогда
Прости меня..."
(c) Ю.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еж
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнис Джонго писал(а):
Питерцы от статьи, наверное, просто жмурятся, мурлыкают и с любовью посматривают в зеркало.
Со стороны же: шизофрения, астенический синдром, да и еще целый букет комплексов. Совсем недавно об этом читала. :)


Что, зависть покоя не дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еж
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марик, неужели такие плохие воспоминания из детства???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Стас, просто есть места где ты чувствуешь себя дома, где уютно, а есть такие, где нет. Вот например в Тель-Авиве мне тоже неуютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еж
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Нет, Стас, просто есть места где ты чувствуешь себя дома, где уютно, а есть такие, где нет. Вот например в Тель-Авиве мне тоже неуютно.


Надеюсь в Мартыге, Мартыге-то родимой ты чувствовал себя уютно?
Были с Митяем там намедни (шашлык, пиво, Рок-н-Ролл), чувствовали себя очень уютно!.......поскорее бы отпуск.... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еж писал(а):
Что, зависть покоя не дает?


Да нет, скорее жалость :) Больные ведь. :)
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте "The Book of Schizophrenia", если интересуетесь, там описана полная клиническая картина "петербуржской болезни",
как то: болезненная скупость, астения, паранойя, замкнутость, нарочитая скромность, или наоборот, черезмерная вычурность, сопровождаемая нередко экспансивным бредом, нигилизм и, простите, обыкновенный снобизм. Все это - болезнь и предмет гордости (не понимаю, как можно гордиться сломанной ногой :)). Кстати, по-видимому, передается по наследству, потому что наблюдается и у людей, вывезенных из этого города в самом юном возрасте, или даже родившихся в другом месте. :)
Думаю, эта тема даже стоит диссертации. :)
По моим же скромным :) наблюдениям, единственные в Израиле, кто с ужасом в глазах шарахается на улице от журналистов - бывшие питерцы. :)
Кстати, кто-то обратил внимание на фамилию автора письма? Laughing
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...


Последний раз редактировалось: Юнис Джонго (Чт Июн 05, 2003 1:31 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group