АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
_nezabvennaya
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avi Rabinovich
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1125

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленин писал(а):
Да кто такой этот Володя Каменный по сравнению с Всеволодм Аркадьевичем?! Да никто!

здрасте! Shocked это наоборот! Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленин
Член Рок-Клуба, танкист


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 3622
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ави, ты в корне не прав.

Незабвенная - не грусти, похрусти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_nezabvennaya
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 926
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что заметила, что тут ещё человек отметился, кроме меня, Ави и Ленина.

Спасибо, Гоша. довольно неожиданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_nezabvennaya
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 926
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем
что я вам тут, можно сказать, лапшу на уши вешаю?
следующее произведение(простите за громкое слово) чистая правда. мне оно напоминает о давних временах и вызывает щемящую тоску. сегодня у героя повествования день рождения. и кроме того, я на него наткнулась, валялось среди старых записей. вот.

Из прошлого
Будучи ученицей десятого класса я очень любила учиться. Да, именно. В аттестате у меня почти все пятёрки. Как я при этом умудрялась бухать и гулять по ночам - ума не приложу, честное слово. Вот приходила домой после школы, делала домашнее задание - и на улицу. Учеба давалась мне легко, я участвовала в разных Олимпиадах, и даже занимала там какие-то места. А точнее, участвовала два года подряд в городской Олимпиаде по химии, истории родного края и математике. Вот как раз про математику (алгебра, начала матана, геометрия) я вам сейчас и расскажу.

В бытность моего ученичества было у меня два закадычных друга - Миша и Антон. Миша учился со мной в одном классе, ростом был метр девяносто шесть, имел голубые глаза и светлые волосы. Порочащих его связай не имел. Учился хорошо, девки были до него охочи, но он просто так не вёлся. Человека этого по сей день считаю близким, хоть и не виделись мы почти шесть лет. Когда я навещала родителей, тогда ещё проживающих в Казахстане, виделись мы с Мишей каждый день, отмечая наши встречи алкогольными возлияниями разного типа. А когда пришла пора возвращаться на Землю Обетованную, я в первый раз в жизни увидела слёзы не мальчика, но мужа. Грустно было неимоверно расставаться с Мишей, но выбора не было. Каждому своё.
Да, про математику. Учительница наша была строгих нравов, доставляло ей какое-то удовольствие называть учащихся по фамилии. Меня же сей факт возмущал, и не раз я указывала ей, что я не называю её по фамилии, а наоборот - обращаюсь к ней уважительно, по имени-отчеству. Со своей же стороны, замечала я, и по имени называть было бы достаточно. Не смотря на то, что фамилию свою люблю, и считаю в некотором роде универсальной - Штейн.
На что мне было сказано привести в школу кого-нибудь из родителей. И это в десятом классе, представляете? Ну, пришла мама. И учительница жаловалась ей на мой макияж. Это сейчас я скромница, а тогда у меня были ярко-фиолетовые губы, а веки были намазаны чёрными тенями. Гламуром и не пахло, сплошная готика, честное слово. Мама долго не могла взять в толк, почему её так волнует мой макияж.
Кроме того, у той учительницы (далее М.В.) была тишина на уроках. Всегда. Она выгоняла из класса за малейший шум. Про списывания на контрольных отдельная история - бедный Миша чуть не сломал глаза, пытаясь хоть что-то увидеть в моей тетрадке. Она нас рассадила.
И голос у М.В. был до невозможности пронзительный и неприятный. После окончания школы, когда под утро мы возвращались домой, Миша по отношению к М.В. орал на всю улицу следующие строки:

Сукой буду - не забуду
Этот паровоз.
А поймаю машиниста-
Выебу до слёз.

Понятно, что ненавидели мы М.В., будучи её учениками, до сведения скул. Всем классом. Какое-то время дочка М.В., которая, надо заметить, училась с нами в одном классе, домогалась Миши, что немудрено. Миша же заявлял мне, что ебать её не будет из патриотических соображаний, или что-то вроде этого. Так и не выебал. И ещё, у М.В в кабинете была идеально чистая доска. Всегда. Это сейчас, с успехом и хорошей оценкой, закончив курс по психопатологии, я подозреваю, что у неё был сбой на ананльной фазе развития. Но тогда мы всё списывали на её сволочность и сученность. В общем и целом, никто в нашем классе не мог сказать, что М.В он любит. Разве что уважает, из страха.
Так вот. Объясняя нам, тупицам, одну из тем дифференциально-интегрального вычисления, самую простую - школа всё таки, не университет, стоя у доски, в совершеннейшей тишине, М.В спросила своим неприятным, пронзительным голосом:
-У кого-нибудь есть вопросы?
Надо ли говорить, что весь класс боялся лишний раз шелохнуться? Это сейчас, отучившись в местном ВУЗе, я смело задаю вопросы лекторам, включая те, где мне было элементарно незнакомо слово на иврите. А тогда даже я старалась лишний раз не привлекать внимания М.В.
И вот, разевая ярко-красный рот, глядя на нас злобно-пренебрежительно, это чудовище произносит: "У кого-нибудь есть вопросы?".
И Миша, ангел во плоти, сидящий позади меня, закрывая лицо руками тихо, очень тихо задаёт вопрос. Это был апофеоз ненависти - к М.В., к её дочери, домогающейся мужской ласки, а может к похмельному состоянию тела и души, или к миру вообще - я не знаю, а спросить на уроке мне не позволял страх быть изгнанной из классного помещения. И вот Миша задал вопрос, пусть и не относящийся к дефференциально-интегральному вычислению, но волнующий его трепетно. Уважаемый читатель! До того, как ты узришь вопрос, так волновавший Мишу, запомни, что продиктован он был отнюдь не злобным характером задающего, скорее наоборот; не был он задан также с целью услышать конкретный ответ. Это был крик души отчаявшегося отрока, томящегося на уроке начал матана, озлобленного и желающего увидеть вкусные сны. И Миша спросил:
-А когда вы уже сдохнете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_nezabvennaya
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 926
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут, конечно, работать и работать,
но мне тот случай запомнился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avi Rabinovich
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1125

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё - оччччень даже! Very Happy
Вспомнилось как какая-то-такая-же-мв,говорящая с ДИКОЙ злобой и рычанием маленькому чаду -"Лучше б ты голову забыл дома,а не карандаш!"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленин
Член Рок-Клуба, танкист


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 3622
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто как в анекдоте:
-Мамочка, я домой еду, может, стоит что-нибудь купить?
-Купи себе квартиру, сучонок, и там живи!

А вообще прикольно. Можно только покороче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_nezabvennaya
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 926
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно ещё подлиннее, чтобы передать
нельзя просто сказать "мы не любили МВ"
там вообще много всего было, всё таки с этим Мишей мы пять лет учились в одном классе, а учительница математики у нас не менялась все эти годы. я старалась, чтоб было покороче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленин
Член Рок-Клуба, танкист


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 3622
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и подлиннее, как полноценный рассказ. Тоже прикольно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_nezabvennaya
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 926
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да просто пропёрло. тем более день рождения у героя повествования был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group