АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
ПРОТИВ: ПОСВЯЩЕНИЙ И КАНОНИЗАЦИЙ НА КУРСИКЕ-2003....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курсик (2003-2006)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
danny
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 2:15 pm    Заголовок сообщения: ПРОТИВ: ПОСВЯЩЕНИЙ И КАНОНИЗАЦИЙ НА КУРСИКЕ-2003.... Ответить с цитатой

Я категорически против, чтобы рок-фестивали вообще, и Курсик в частности, посвящались кому-либо ! Когда начинают обсуждаться подобные темы, всё это напоминает мне комсомольские ячейки.
По моему мнению, рок-фестиваль это прежде всего праздник свободы и души, а не посвящений и соответственно, ограничений.
Кроме этого, все эти присуждения мест, по прошлогоднему oпыту,
вообще, полный бред. Всем любителям подобных "конкурсов" прямая дорога на "Eurovision" , или на худой конец, "Песня 2003".
По моему, Курсик только выиграет, если сделает открытий рок-фест с интересными командами и без всяких грёбанных посвящений и конкурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пришелец из 60-х
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 48
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью солидарен с Данни. Пять минут назад выразил своё мнение по этому поводу в самом опросе, и тут увидел этот пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papatombo
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 69
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу без заморочек!
Да здравствует свободный фестиваль!
_________________
Rockabilly forever!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего плохого в посвящении фестиваля Виктору Цою. В Питере, а потом уже и в Москве проводился такой фестиваль каждый год. На одном из них я был. Никого до сих пор такое не коробило. Мало того и на западе проводятся куча фестивалей памяти Джими Хендрикса, Моррисона, Джоплин и других. Так что если кто-то против - это его дело, но причем здесь комсомол, в упор не пойму.
Мне лично по кайфу идея фестиваля памяти Цоя.
Другое дело, что группы не обязаны Цоя петь.
Калинов Мост, например, не пел песню Цоя, но посвятил ему песню "Честное Слово".'
Те группы или тех зрителей, которым такая идея противна, никто на фестиваль силой не затаскивает.
Лично мне кажется это аттрактивным, и я уже знаю много людей, которые узнав о таких планах сказали: "А, да? Классно! Надо будет поехать!" Причем люди которые на прошлых фестивалях не бывавшие.
А опошлить и назвать "Евровидением" или "Песня 2003" можно всегда, не важно причем в тему это или нет.


Последний раз редактировалось: d0c (Вс Май 25, 2003 5:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шура
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 47
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papatombo писал(а):


Да здравствует свободный фестиваль!



svoboda ponyatiye rastyaghimoye
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
papatombo
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 69
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это и называется - без заморочек
_________________
Rockabilly forever!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
danny
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доку .
По поводу посвящений . Неужели ты не понимаешь что посвящая фестиваль кому- либо тем самым ограничеваешь его . Пойми не всем нравитьса одно и тоже ( ето я говорю при том что лично сам отнтошусь к личности Цоя с уважением ) , ты не можешь посвящать мероприятие кому-либо и говорить ещё при этом что кто хочет тот пусть и поёт ... это абсурд ! т.е. тем кому нравиться будут петь а тем кому не ......... ну и т.д.
А если на фест будут приезжать группы которым это подходит , по моиму мнению это только сделает из фестеваля междусобойчик , а в начале помниться хотели расширяться , очередной десонанс .............

По поводы "Еvrovision" и ему подобных .
Это не опошлить называеться а уподобиться ! для тех кто не понял , это я про конкурсы , места и прочью парашу имел в виду , мне лично это не нравиться , но ето моё личное мнение , как говориться каждому своё ............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Неужели ты не понимаешь что посвящая фестиваль кому- либо тем самым ограничеваешь его ."

Где-то да, а где-то наоборот.
Плюс ко всему, я не могу заявить, что я против любых ограничений. Есть ограничения, которые идут на пользу.
Например, когда устраивают танцы с ограничением возраста "25+". Да, отсекаются все малолетки. Но при этом это ограничение завлекает людей постарше. В итоге происходит компенсация.
Когда фестивали проводятся часто, то появляется возможность придавать им ту или иную окраску, таким образом делая их разношерстными по своей тематике, стилю, идеологии и так далее.
И в этом случае, я считаю, что посвящение фестиваля Цою придает ему некую аттрактивную особенность. Тем более, я знаю, что такой фестиваль хотели сделать всегда.

"ты не можешь посвящать мероприятие кому-либо и говорить ещё при этом что кто хочет тот пусть и поёт ... это абсурд !"

Запросто могу.
Никакого абсурда здесь нет.
Например, допустим, есть "Фестиваль в Защиту Насекомых".
Идет набор команд. Если команда считает, что она по своим идеологическим принципам не хочет участвовать в таком мероприятии - она просто не подает заявку на этот фест. Но при этом те команды, которые да принимают решение там участвовать - не обязаны петь песни о насекомых а-ля "в траве сидел кузнечик". Логично?:))
Дело ведь не в том, будут ли петь "Кузнечика" или нет. А дело в том, солидарна с этим группа или нет.

"а в начале помниться хотели расширяться , очередной десонанс ..."

Это и есть расширение, чтобы это понять нужно уметь смотреть на это с разных сторон.

"По поводы "Еvrovision" и ему подобных .
Это не опошлить называеться а уподобиться ! для тех кто не понял , это я про конкурсы , места и прочью парашу имел в виду , мне лично это не нравиться , но ето моё личное мнение , как говориться каждому своё ..."


А я так не считаю. Смотря, как это делать. Объясню. Вот, например, приходит на фестиваль спонсор от "Василий и сыновья Рекордз" и в конце говорит: от компании В.С.Рекордз группе "Пупкин" присуждается приз: бесплатная запись и выпуск альбома засчет компании. И что, скажем, в этом плохого? Группа сумеет выпустить альбом, о котором может и не мечтала.

Понимаешь, любую хорошую вещь или идею можно опошлить, для этого много ума не надо. А вот как все сделать со вкусом - это уже посложнее, и не каждый на это способен.
Вот и вся басня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
danny
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 67
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doku .

"Когда фестивали проводятся часто, то появляется возможность придавать им ту или иную окраску, таким образом делая их разношерстными по своей тематике, стилю, идеологии и так далее. "

Если раз в год это у тебя называется часто , то видно у нас с тобой годовые полюса отличаются . А как я понимаю есть принципиальня разница между "посвящением" чему-то или кому-то и рок фестевалем , как он изначально и создавался .

"Это и есть расширение, чтобы это понять нужно уметь смотреть на это с разных сторон. "

Помоиму это не расширение , а введение опоределённого вкуса и соответственно точки зрения в фестеваль а это уже как не крути другой формат , т.е. батенька тем что было и не пахнет ........... но это и не важно как я понимаю серьёзный фестеваль никто делать не соберается , а о расширении формата , т.е. не только русские группы , вообще уже забыли ( врядли ивритская группа захочет петь "алюминивые огурцы"..........)о"к , не важно .

" Вот, например, приходит на фестиваль спонсор от "Василий и сыновья Рекордз" и в конце говорит: от компании В.С.Рекордз группе "Пупкин" присуждается приз: бесплатная запись и выпуск альбома засчет компании. И что, скажем, в этом плохого? Группа сумеет выпустить альбом, о котором может и не мечтала. "

Вот вот именно таких "Василий и сыновья рекордс" я видел на прошлом фестевале ........
Василий подумал и решил ...... заранее .
Все эти конкурсы ПАРАША , и воняет от них соответственно .
Для меня исскуство это не соревнование , и принимать в этом участие мне просто не интересно !
А тебе по кайфу , флаг тебе в руки !
Главное не опошлить столь "зеркально чистое мероприятие" !!! не так ли ..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пришелец из 60-х
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 48
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2003 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично мне кажется это аттрактивным, и я уже знаю много людей, которые узнав о таких планах сказали: "А, да? Классно! Надо будет поехать!" Причем люди которые на прошлых фестивалях не бывавшие.

Странно получается, Док. Оказывается, что Цой всего лишь ширма, чтобы людей зазывать на фестиваль, то есть на наше родное "гавнецо" слушатель не идёт, а вот на Цоя так все сразу и прибежали. Не кажется ли тебе, Док, что это всё попахивает местечковостью, безвкусицей, и не способностью групп своим творчеством привлечь на фестиваль народ. Пора уже самим создавать музыку, которая будет интересна публике, а не выезжать на нетленном образе "легенды" русской рок-культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курсик (2003-2006) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group