АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
из темы "Дорога Джонго": о Калинове Мосте, Наумове
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слонн
Гость: Ефрейтор


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 7
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Я конечно тупой, спору нет, но не на столько, чтоб не разбираться в слонах. Laughing


Я недоволен ходом дискуссии :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шура
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 47
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o a vot i Slon, a vy dumali Dubrik prikalyvayetsya Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CHUKCH
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 899
Откуда: Центр, Ришон ле-Цион

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,мне очень нравится ДОРОГА ДЖОНГО.Очень уважаю ЮРИЯ НАУМОВА как гитариста и мне близки некоторые альбомы Джетро Талла.
МОСТ несколько лет был моей любимой группой !
Всё можно с чем-то сравнить. Мозг человека воспринимает незнакомое сравнивая это новое с чем-то уже известным.
Без разницы образ-ли
это понятие,действие или (прости господи, господа музыканты и поклонники их творчества)группа!
Этот, возможно прискорбный факт с конца 70х стал известен сначала американскому,
а затем и прочему рядовому труженнику в сфере рекламы и продвижения.
Это открытие присовокуплённое к тому что уже на тот момент мозг
потенциального среднестатистического американского обывателя атаковался ежедневно таким количеством информации,
что он (мозг) её не воспринимал и обычние на тот момент способы рекламы становились всё менеее и менее эФфективними.
В(кажется) 73году в американском БИЗНЕС журнале "ВЕК РЕКЛАМЫ"
вышла первая статья посвящённая ПОЗИЦИОНИРОВАНИЮ. Позиционирование это определение способа создания рекламы
основанного на этом открытии. СТАТьЯ ПРОИЗВЕЛА ФУРОР В РЕКЛАМНОМ мире С.Ш.А.
И предсказала многие перемены в сфере создания рекламы вообще и в жизни многих воротил (на тот момент)
американской индустрии в частности И все это благодаря признанию и приятию к действию Факта- человек
сравнивает неизвестное с чем-то уже находящимся у него в памяти !

В своей культовой книге "ПОКОЛЕНИЕ П"

Писатель В. ПЕЛЕВИН краем пера задел этот широкий и нераспаханний
ещё толком пласт который увы используется
и в рекламной индустрии без полного понимания предмета
Задачи У ПЕЛЕВИНА были не те...

Ну по крайней мере я упомянул что-то(ой простите!) Кого-то знакомого вам...

ДОРОГИЕ ДЖОНГИ!
Это-же единственная причина почему вас с кем-то сравнивают.
просто в памяти разных людей в силу тех или иних асоциаций они вам находят подобающее уже имеющемуся багажу место.
Дорогие MOLLY CODDLES ! это-же является единственной причиной почему многие люди проводят слишком широкие паралели между вами и Элвисом!
Ведь они росли на другой музыке и не знают большинство тех кто в прошлом творил в тех жанрах которым вы
отдаёте(и заслуженную)
дань!
Дорогой ДРАММЕР, это-же было единственной по сути причиной почему я так яростно настаивал на формулировке РОК-Н-РОЛЛ,
а не РОКАБИЛЛИ.
Все знают или как минимум думают что знают что такое РОК-Н-РОЛЛ!
ЭТО буквально "укладывается" у них в голове.
В отличии, от скажем РОКАБИЛЛИ
ЮНИС,это опять таки почему открытое А общее и для ЗЕМФИРЫ и для СНАЙПЕРШ и еще возможно общая для них непопсовость
ввела в заблуждение даже тебя с твоим слухом!!!

Искренне ваш CHUKCH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Наверное ты действительно укуренная, потому что не заметила что перечисляя какие вещи меня раздражают, я подчеркнул что первые две, включая армейскую тему к Дубрику не относятся. Это раз.


Знаю, это я для исключения армейской темы из дискуссии. На всякий случай. :) Жмись ближе к телу, друг. :) (осторожно, метафора!) Но если хочешь, можем об этом поговорить. :) Ты воспринимаешь эту тему как-то чересчур болезненно, если она вошла в такой тесный список. И вообще, мон шер, Вы теряете присутствие духа - некрасиво. Я об этом уже говорила.

Цитата:
В-третьих, по поводу пионеров сама Ирка не поняла, так же как и я этот "тонкий намек". Впрочем эта тема уже действительно закрыта.


Тонкого намека не было, просто читать надо. :) Я же поняла. А Ирка у нас, при всем своем уме, все-таки не Шерлок Холмс, и на этот раз у меня наблюдательности оказалось поболее. Не обижайся, это всего лишь рок-разборки. Типа, что-то вроде файт-клуба. :)
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...


Последний раз редактировалось: Юнис Джонго (Вт Июн 10, 2003 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софа dance, неси боксерские перчатки fight
Разберемся fight ближе к телу kiss


Последний раз редактировалось: d0c (Вт Июн 10, 2003 11:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же в перчатках? Можно просто костяшки лентой обмотать - и пошел. fight Типа, сел и поехал...
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДубрикЪ Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 141
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 11:43 am    Заголовок сообщения: О критике и как кто её понимает Ответить с цитатой

CHUKCH писал(а):
Мозг человека воспринимает незнакомое сравнивая это новое с чем-то уже известным.

Уважаемый Чукч! С интересом прочёл твоё достаточно обширное обозрение, которое вообще-то могло уложиться в одну, процитированную выше, фразу. Не могу со всем этим не согласиться.
Но... Rolling Eyes Я понимаю чисто с психологической точки зрения, почему музыкантов, да и меня в частности, раздражают сравнения, даже если они очень положительные и "в нашу пользу". :) Ведь все мы делаем то, что считаем СВОИМ, и хотим услышать по этому поводу какую-то достойную критику. Idea Например, "тексты хорошо/плохо сочетаются с музыкой", "не хватает/слишком много гитарных/скрипичных/клавишных соло", "музыка затянута/недосказана", "стиль выдержан/отсутствует лицо группы", "вокал блеклый/слишком яркий для драйвовой/меланхоличной музыки", и тд. Критика типа "хорошо/плохо" хороша для соответствующих душевных настроений, но совершенно неконструктивна. :? Сравнения с кем-то известным тоже ничего не показывают и не говорят (исключение - когда это относится к каким-то каверам, стандартам итд). ;)
Наверное, мы хотим слишком многого. Rolling Eyes Но чаще всего это то, чего больше всего хочется от критики. Конечно, нельзя отбрыкиваться от просто человеческих (непрофессиональных) ощущений слушателя, но будет прискорбно, если на столь уважаемом форуме не будет чего-то более существенного. Rolling Eyes
Спасибо за реакцию в любом случае. Exclamation 8) Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ира Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 460
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э, вы чего? Вы чего? Все хорошо, все спокойны, дышите глубже, вы взволнованы, у вас теплые ноги... Вот... Глаза на ширине плеч и так далее... Ша! Ну ни фига себе, какой народ нервный пошел. Не в театре, говорю. Хватит ссориться. Это я, я, я, вся такая противоречивая, виновата в ваших разногласиях. Валите все на меня. Можно: мы, злобные доисторические досы, к этому привычные. Только, умоляю, не ссорьтесь. А то мясорубок для дуэлей не хватит. Прекратите сейчас же! Фи, как не стыдно! Дубрик! Марик! Что это еще за "А ты кто такой?" в прямом эфире? Чему вы учите нашу молодежь? И все такое. Всех люблю. Мир(не относится к арабо-израильскому конфликту), дружба, жЕвачка.

Последний раз редактировалось: Ира Джонго (Ср Июн 11, 2003 6:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ира Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 460
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Я не Шерлок Холмс, я Кошка Баскервиллей! Мур-р-р... Всем бояться, а не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты что, Ирочка, да я за Дубрика горой! Кто его будет обижать будет иметь дело со мной! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group