АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Народ помогите (флейта)
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goldin
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2003 1:17 am    Заголовок сообщения: Народ помогите (флейта) Ответить с цитатой

Вчера купил флейту,но не знаю где найти для нее аппликатуры
аккордов.Она отличается от обычной блок флейты,там нет дырки внизу.Короче,народ кто играет на флейте помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
жука
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 53
Откуда: бней аиш

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2003 11:14 am    Заголовок сообщения: Re: Народ помогите Ответить с цитатой

Goldin писал(а):
Вчера купил флейту,но не знаю где найти для нее аппликатуры
аккордов.Она отличается от обычной блок флейты,там нет дырки внизу.Короче,народ кто играет на флейте помогите.


во первых..расскажи поподробнее,что за флейта....наверное,такая металлическая дудочка с пластмассовым мундштуком?...
во вторых,чукча..у флейты нет аккордов... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goldin
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2003 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флейта бамбуковая.А аккорды должны быть.
Как же тогда минор играть? Я даже диез поставить незнаю как.
Жду помощи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
жука
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 53
Откуда: бней аиш

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2003 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёшкин кот....что мне с того,что бамбуковая...
ты хотя бы напиши,сколько дырок...
а вапще..ты какое то представление о флейтах имеешь?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goldin
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2003 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жука, если тебе так важно,что за флейта обьясняю.
Обычная бамбуковая флейта,на каких играют индусы в своих дурацких фильмах.
Подробнее:
Дырок 6(странный вопрос,от человека,претендующий на умение играть на флейте).
Длина 40 см. Если ничего не зажимать звучит нота ля.
В звукоряде вроде разобрался,типа зажать все - до,кроме последней ре и т.д.
А как играть диезами и минорами просто незнаю.
Короче ,я имею примерно такое же представления о флейтах,как ты о душевных
переживаниях мужчин -дефлораторов.
Только давай не будем говорить о них,а напиши что -нибудь по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
жука
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 53
Откуда: бней аиш

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2003 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goldin писал(а):

(странный вопрос,от человека,претендующий на умение играть на флейте).

вобщем так...вот этими своими словами ты поставил жирный крест на моей тебе помощи...нелишне,я думаю,тебе будет знать....что у флейт бывает шесть дырок,плюс две,плюс одна......восемь дырок.плюс две....шесть дырок просто....а так же всякие клапана и прочее...эта информация,я так понимаю,тебе не интересна....так как ты уверен что флейты бывают только бамбуковые и только с шестью дырками... а по поводу аппликатуры и аккордов(которые,как ты говоришь,ДОЛЖНЫ быть у флейты)..так вот....зайди в музыкальный магазин....там щяс продаюцца такие дудки......с шестью дырками....а к ним бесплатно прилагаются бумажки с аппликатурами.....вот и возьмёшь....только смотри внимательно.....так как и эти дудки различаются своей тональностью.... angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kap6oHaT
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 127
Откуда: Центр, Ришон ле-Цион

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2003 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, и я хотел сказать про тональности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Contra
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 32
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да надо просто с другой стороны дуть, а дырку снизу залепить жвачкой на три четверти Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жука
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 53
Откуда: бней аиш

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка,с другой стороны дуют в контрабас....а флейта...бамбуковая тем более...дело тонкое....там,чтоб выдуть диез или бемоль..надо дуть в одну дырку,закрывая языком соседнюю...хитрое,я тебе скажу,дело.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Contra
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 32
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыы.. так и занозу схватить дело нехитрое... не луче ли эту самую флейту замотать изолентой sick
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group