АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
педаль эфектов для элек. гитары...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Куплю! Возьму в долг! Обменяюсь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crazy-d
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 74
Откуда: Центр, Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё мнение такое.

1.если ты играешь дома ,то комбика тебе твоего хватит за глаза.
2.если ты репетируешь с бандой ,то как правило, в хедер хазарот уже имеются усилители. по опыту могу сказать ,что этих усилителей хватает (попросту не нужно тащить свой)
3.твой усилитель можно использовать и при выступлении тоже,так как,на концертах звук снимают микрофоном.покупать что-то солидное попросту не имеет смысла.во первых большая стоимость качественного оборудования,а во вторых в о многих местах как правило что-то уже есть (многие работают напрямую в кансолу).существует некоторые виды усиливающего оборудования качество которых проявляются при сильном усилении звука и т.д. и т.п. как ты видишь эту тему можно развивать до бесконечности.как тй пономаеш у каждого исполнителя индивидуальный подход.

подбор еффектов необходимо на мой взгляд подходить так-же.главное определись сколько ты можешь виложить за них.если что пиши личним сообщением.с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
K.R.I.K.
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 574
Откуда: Центр-Юг, Реховот

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death`s Head писал(а):
Пиздешь и провокация.
Эти 150 будут глушить все. Надо репать, а не самоубийством заниматся. Потом после таких советов будешь себе на новый слуховой аппарат зарабатывать. 15 ват и вперед


Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты Laughing Laughing Laughing
Скажи мне так, между делом, какую музыку ты играешь? Панк? Тогда всё ясно, спор закрыт, удачи тебе... Laughing Laughing

Если тебе не абсолютно насрать на то, что звучит из комбиков твоих гитаристов, то слушай сюда:
Кроме мощности усилителя в комбике(power amp) есть ещё один такой очень важный фактор как диаметр динамика. Если у тебя 15 ватт мощности, то несложно догадатся что это динамик 8. Они существуют размеров 8, 10, 12, 15, 18... Больше я ещё не встречал. Но как правило больше 12 это басовые или больших усилительных систем.
Теперь, к чему я клоню. Да к тому, что динамик 8 НИКОГДА тебе не выдаст тех спицефических гитарных частот, которые выдаёт динамик 12. Если у тебя два динамика 12, то ты приобретаешь ещё обьём и большую чёткость. Wink Это как раз выходит в районе 150-180 ватт. Ну а насчёт самой мощности ты прав, но для чего предназначена ручка волиума? Smile Улавливаешь суть? Ты ставишь на средину, динамики не орут, но Звууук Wink
Так что... Это конечно сугубо личное, кому-как больше нравиться. Я например получаю гораздо больше удовольствие от игра на мощной системе на невысоком звуке, и хорошем качестве. Не знаю, может у тебя вкусы другие.
Ладно, чёто я слишком много накатал тут. Надо закруглятся.
Если сказанул чёто лишнее - просьба не брать близко к сердцу.
Хэв э найс дэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RAIN
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 304
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен. Wink
На одной громкости можно играть с абсолютно разным качеством звука. И лучше кайфовать от саунда, чем терпеть на той же громкости перегруз.... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basskid
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 91
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте мощность с громкостью, порой эти вещи очень отличаются.
Играл на двух комбарях, оба 60 ватт, разница в реально выдаваемой громкости была минимум в два паза. Rolling Eyes

П.С. Динамики на обоих 12 дюймов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 375
Откуда: T-A

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу посоветовать,следущее:
ibanez tube King/TS9(на вкус)+boss EQ+mxr Compressor+boss noise reproduktor\rocktron hushe pedal+marshall jack hammer...педаль диста на вкус...вот.. (ну конечно можно взять ревер и делей+хорус.всё это бы я посоветывал взять в рэке типа Берингер или Алесис)и ви-твин, в качестве всё это согреть..твук будет замечательный.правда будет чуть-чуть стоить денег.
вот,а усилок немаловажная часть формирования гитарного звука.
поэтому при выборе данного изделия советую сидеть и слушать..
могу посоветывать Маршалл,но с ламповым преампом минимум...потомучто транзисторный Маршалл маде ин Чайна или Тайван
звучит жутко..да простят меня сдесь все пресутствующие..
а вкачестве его выходной мощности для дома и 30 ватт а то и 15, выше крыши...
дерзай..всё в твоих руках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Annihilator
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 752
Откуда: Центр-Юг, Реховот

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tube King хрен найдёшь,видел только с рук за 650 шекелелей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pulimet
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 140
Откуда: Центр, Холон.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полазил...и вот на что глаз положил ( а потом и губу закатал обратно) Crying or Very sad

Marshall ED-1 - Edward The Compressor
BOSS EQ-20
BOSS BF-2 (flanger)
DOD FX64 "Ice Box" Stereo Chorus
Ibanez WD-7 Weeping Demon Wah
BOSS PH-2 Super Phaser

BOSS JAM STATION JS-5


ЗЫ: лазил по guitars.ru...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 375
Откуда: T-A

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была возможность купить за 500 у нас в Наарии
щас увак на акте продаёт и тс9 и тьюб кинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Annihilator
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 752
Откуда: Центр-Юг, Реховот

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да видел.
Very Happy
я вот на сансампы глаз положил а ибанезовская педаль уже есть Sm-7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RAIN
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 304
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
могу посоветовать,следущее:
ibanez tube King/TS9(на вкус)+boss EQ+mxr Compressor+boss noise reproduktor\rocktron hushe pedal+marshall jack hammer...педаль диста на вкус...вот.. (ну конечно можно взять ревер и делей+хорус.всё это бы я посоветывал взять в рэке типа Берингер или Алесис)и ви-твин, в качестве всё это согреть..твук будет замечательный.правда будет чуть-чуть стоить денег.
вот,а усилок немаловажная часть формирования гитарного звука.
поэтому при выборе данного изделия советую сидеть и слушать..
могу посоветывать Маршалл,но с ламповым преампом минимум...потомучто транзисторный Маршалл маде ин Чайна или Тайван
звучит жутко..да простят меня сдесь все пресутствующие..
а вкачестве его выходной мощности для дома и 30 ватт а то и 15, выше крыши...

Где это ты видел китайские и тайваньские комбики Маршал ?? Shocked
99% - это индийская сборка. Сам проверял ! утверждаю потому,что сам и продаю. Smile





дерзай..всё в твоих руках

Где это ты видел китайские и тайван Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Куплю! Возьму в долг! Обменяюсь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group