АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
По поводу публики
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 460
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 8:48 pm    Заголовок сообщения: По поводу публики Ответить с цитатой

А вот мне интересно узнать мнение широкой аудитории. Не раз и не два я слышала от самых разных людей, проживающих в самых разных уголках страны, критику в адрес тель-авивской публики, посещающей концерты. Что, мол, на концертах, проходящих в Тель-Авиве, народ вялый, тяжелый на подъем (в смысле, залы все пустеют и пустеют. Непозитивненько.), что, мол, его уже ничем не проймешь - какая-то пресыщенность, что ли, наблюдается. И действительно: на последних крупномасштабных тель-авивских концертах, будь то акустические проекты, будь то электричество, кроме, разве что, блестяще организованного концерта "Фронта-энд-Макондо-Бэнд", народу было крайне мало, а тех, кто все-таки пришел, практически невозможно было отодрать от стульев. В то время как в Хайфе, в Иерусалиме, в Нетании и Беэр-Шеве, насколько я знаю, публика гораздо более мобильная, доброжелательная и... Менее циничная, что ли? Как вы считаете, почему так происходит? В чем причина? Реклама хромает? Или на периферии и "На-На" "ДжетроТалл"? Или все же в утверждении, что тель-авивский народ - пресыщенный народ, есть доля правды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KPbICKA
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу выразить только личное мнение, не имеещее отнашения ко всем остальным индивидиумам проживающим в нашей деревне (ака Беер-Шева). Когда раз в месяц приежает вагончик и показывает кино "Свадьба в Малиновке", приходят все и всем очень нравится. Ето у вас, в могучем мегаполисе люди, как ослы между 2-мя кустами с голоду померают, а у нас "экО какая дикОвинка". :здесь мог бы быть смайл ОТСТОЙ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2003
Сообщения: 13
Откуда: Север, Кфар Руппин

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зажрались
sex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariawolf
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 229
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирусь,какая публика? Ты о ком?
В Теле на день по 5 тусовок, ни один нормальный человек не потянет! Я вот вчера приехала на "байкеров", опять же СНАС играл покрутилась пол-часа и спать поехала! Сил никаких нет ходить на все да и денег ни хватит. Потом все уже оскомину набило - сколько народу ходило на сейшен 3-4 года назад? А сколько сейчас? больше чем 40-50 человек на мероприятии - уже праздник!!!!!!! Народ устал, и ищет либо что-то совсем новое, либо совсем забытое старое. Это кстати, причина почему столько народа ходит на гастролеров, которые в России давно уже не собирают. В Иерусалиме кроме двух-трех пабов ничего нет (гастролеров - тоже нет), в Б-Ш две студенческие дискотеки и сейшен раз в месяц, в хайфе чуть-чуть поживее, в нетании почти тоже самое - вот народ и выходит если что-то происходит, да еще и рядом с домом.
Ирка, посмотри в Теле одни и те же лица которые бывают везде, в большинстве своем эти +- дцать человек настолько сроднились с организаторами, что с трудом представляют как они не зайдут (или заплатят на входе). Это дружба домами: завтра один что-нибудь замутит, сегодня другой - так первый обязательно придет. Я посидела на "три внутри" на кассе - так каждый второй спрашивал "Почему так дорого? (35 шекелей) Почему нет скидки? А мы опоздали, почему мы должны платить полную сумму?". Зрелище надо сказать жалкое! Я понимаю что выложить полтиник не считая дороги за сейшен никто не сможет себе позволить каждый день, с другой стороны - народ, имейте совесть, организаторы и музыканты вас любят, но окупать свои расходы ДОЛЖНЫ! А хотелось бы еще и зарабатывать, и обижаться на это не стоит!
Если я как организатор знаю что придет отсилы 50 человек, я соответсвенно и бюджет мероприятия составляю. Значит реклама будет дешевая и никакая, значит телефонных звонков сделано будет меньше, значит аппарат хуже, музыканты будут играть забесплатно, и тд. Вот и решайте нужно ли ходить на концерты или нет? И стоит ли платить за вход?
А организаторы пока будут думать, стоит ли сделать плохой концерт, или лучше никакого ни делать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 460
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам информация к размышлению, дорогие телезрители. К вопросу о продюсерах, раскрутке местных музыкантов и бойкотировании заезжих музыкантов, целующихся с трубою, Стасик... Короче, оппаньки.
Но вот вопрос: а чего делать-то? Делать-то чего? Или, как говорила одна моя соотечественница, "куды бечь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mariawolf
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 229
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопрос русской интелегенции..... Давай сразу и " Кто виноват?"

Ладно, конструктивности ради:
1) Предлагаю Сейшена в Т-А делать ни чаще раза в Месяц (Это не касается клубных вечеров типа байкеров, ДиДжейевских тусовок аля Альтернативная Фабрика, или пабов типа Неста и Наша! - Смысла не имеет их урезать все равно работают и как таковые кого-то собирают).
Может быть еще одна аккустика в месяц.
2) Сейшена пытаться делать на 2-3 комманды (возможно + какой-то перформанс).
3) Расписать график организаторов лучше пусть каждый сделает хорошо раз в 2-3 месяца, чем плохо (ВСЕМ!!!) раз в две недели.
4) Ходить на концерты, и пытаться приводить туда друзей! А не оставаться пить пиво дома! И желательно покупать диски, а не выпрашивать их, и не цоревить дома!
5) Записывать новые вещи, менять слегка имидж, пытаться чуть-чуть работать на публику.
6) Искать новые Фишки!
7) Искать друзей среди журналистов, или радио ДЖ.
8 ) Разогревать гастролеров.
9) Кидать по нету по максиму инфу, Фотки, писать в форумах (не только в Рок-Клубе) - создавать впечатление что на концерте было (есть, и будет есть) очень здорово, очень классная атмосфера, лучшая музыка, и переполненный зал! Кстати даже с десятью зрителями можно сделать фотки оставляющие впечатление что зал ломится...
10) Жить! И заниматься тем что тебе нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 460
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще-то я вроде как живу и занимаюсь тем, что мне нравится... Не жалуюсь... Э-э-э... Ничего себе живу, короче. Насчет же предложений надо подумать, обмозговать. Ну хорошо же. Будут другие мнения? А что скажет начальник транспортного цеха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kar
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 58
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Машка! Loving
Не все ведь могут готовиться к походу на очередной концерт согласно предложеной тобой инструкции.
Люди идут для того что бы отдохнуть..если конечно силы есть на такои отдых..ну и деньги.
Так что не взыщите.. Что есть то есть..и все не так уж плохо...
И главное все-таки ето проффесионализм и разнообразие..без этого все через год-другой совсем заглохнет.
Но это уже не проблемма организаторов а господ музыкантов.
band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
kupy
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 110
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Кто же Маша тебя поддержит-то в составлении хорошего впечатления о концерте? У нас ведь народ только наехать может- это не то, то не этак. А нормальных отзывов не дождешься....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariawolf
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 229
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюшка,
Я же не предлагаю составить инструкцию и пионерскими отрядами идти на концерт! Я лишь говорю что когда в на одну неделю падает 2 сейшена они собирают по 30 человек. А когда у тебя заранее известно что в следующем месяце 2-3 сейшена ты можешь распланировать этот поход заранее и опять же не страдать что ты в этот день потратил 100 шекелей, а завтра у тебя еще сейшен, где то же надо заплатить за вход и за пиво.
Ты же выбираешь между чем-то, и это не вопрос туда пойду а туда не пойду, а вопрос пойти ли вообще. Когда всего слишком много, а народ все равно сидит дома тут причина не только в том насколько интересно сделана тусовка или сейшен (ни коим образом не умоляю значимость действа), но и причинами на уровне денег, усталости, времени и места проведения, и тд. На скольких различных мероприятиях (с платой за вход) в среднем бывает человек в месяц - по моим подсчетам от 2 до 6. Следовательно тратит он на них порядка +- 500 шек минимум (вход, дорога, выпивка, и тд). Следовательно если ты ему предложишь 10 мероприятий он все равно на все 10 не пойдет. Задача состоит в том, чтобы он пришел на концерт - дай ему те 4 на которые он пойдет. А потом мой предыдущий пост содержал предложения ко всем: и к публике, и к музыкантам, и к организаторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group