АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Кто каким местом мыслит при игре
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bluesman
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 235
Откуда: Центр, Гиватаим

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 10:55 am    Заголовок сообщения: Кто каким местом мыслит при игре Ответить с цитатой

Юнис Джонго писал(а):
Так, народ, кончайте обстебывать человека. Он басист и, как все гитаристы, мыслит аккордами.


Все гитаристы, оказывается, мыслят аккордами. А басисты - они как все гитаристы.... Контра, что ж ты молчал, гад, я же подозревал, что ты всё аккордами мыслишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drummer
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 116
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а чем тогда барабанщики мыслят ? А то спрашивают иногда, а я не знаю, что и ответить... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bluesman
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 235
Откуда: Центр, Гиватаим

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To drummer:

А всё оттого, что ты редко посещаешь форумы нашего славного рок-клуба точка орг... Начни посещать их регулярно и о узнаешь обо всём, даже о том, чем мыслят барабанщики... И сам начнёшь мыслить правильно, если вдруг выяснится, что до сих пор ты мыслил не тем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drummer
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 116
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, если я мыслил тем, но неправильно ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bluesman
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 235
Откуда: Центр, Гиватаим

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос хороший, по теме. Я лично думаю, что, если ты мыслишь тем, но неправильно, то надо тебе поставить мысль. То есть показать аппликатуру на том, чем ты мыслишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Гольдину так никто и не помог, зато меня обстебали.
Я вообще вокалистка, мне что ваши гитары, что басы, что флейты...
Я часто замечала такие явления. Просто и гитара, и бас - гитары (извините за тавтологию). Мало кто из басистов, осваивая свой инструмент, начинал с контрабаса. Скорее всего, с бренчания на какой-нибудь дешевой акустике. Оттуда и "аккорды". Просто модель мышления немного другая. Первое, что приходит на ум: "А как тут аккордики брать?" То же, кстати, и в чтении с листа - гитаристы свободно читают скрипичный ключ, басиситы - басовый, а вот, чтобы и тот, и тот - это, скорее, к пианистам. Опять, же, у меня было не так много возможностей для наблюдения, но если кто-нибудь здесь серьезно изучал музыку (в школе, или в училище), он наверняка такие вещи замечал. Насчет барабанщиков - не знаю. :)
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bluesman
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 235
Откуда: Центр, Гиватаим

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же непременно на дешёвой? Smile Я лично знаю басистов, которые на "Ovation" бренчали. Или (унизим их совсем) тренькали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Contra
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 32
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ну марш все в курилку playing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жука
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 53
Откуда: бней аиш

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..ты нам там на контрабасе подудишь?... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Contra
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 32
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на флейте побренькаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group