АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Рамирес
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

создаётся впечатление,что пишут свободным стихом ,потомучто не умеют писать в рифму?такой размер имеет право на существование,но всё время так писать,- это бедно,скучно,однообразно. покажите ,что вы сильны и в других формах. а так можно написать миллион стихов ,но кому это будет интересно...
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленин
Член Рок-Клуба, танкист


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 3622
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Несвободным" стихом писали последние лет эдак 500. Ему учат на любом лит.факе. Его можно с легкостью скопировать, имея лит. слух. И толку-то?
В корень зрить надо.
_________________
Мы прокатимся на Танках до ворот земного рая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не против свободного стиха.но для каждой темы, нужно выбрать наиболее подходящий размер,что то написать свободным,что то банальным ямбом.надо пробовать.а может в другом стиле оно лучше зазвучит..а всё подряд гнать на один манер,это примитивно. а потом как же великие,что всю жизнь писали в рифму? всех на свалку? не рановато ли нам их отодвигать.. Embarassed
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВЦ
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 706
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря он Аполлинера читал.
_________________
Голоден, пьян и начитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленин
Член Рок-Клуба, танкист


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 3622
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз потому, что великие писали красивым ровным слогом ямбами-хореями, они, можно сказать, его исчерпали. Ну не переплюнуть того же Пушкина в изяществе слога, поэтому надо искать иные формы. Как в живописи - нет сейчас смысла рисовать, как в эпоху Возрождения, поезд ушел.
К тому же, многие ништяцкие поэты, хотя бы футуристы, которых можно назвать великими в определенном смысле этого слова, ложили на академическое написание стихов - и что?
_________________
Мы прокатимся на Танках до ворот земного рая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленин писал(а):
Вот как раз потому, что великие писали красивым ровным слогом ямбами-хореями, они, можно сказать, его исчерпали. Ну не переплюнуть того же Пушкина в изяществе слога, поэтому надо искать иные формы. Как в живописи - нет сейчас смысла рисовать, как в эпоху Возрождения, поезд ушел.
К тому же, многие ништяцкие поэты, хотя бы футуристы, которых можно назвать великими в определенном смысле этого слова, ложили на академическое написание стихов - и что?


не думаю ,что поэзию можно исчерпать.кстати "Борис Годунов" Пушкин написал белым стихом.т.е.без рифмы.мне интересны футуристы ,имажинисты(в.шершеневич.)вы сами ответили на ваш вопрос- эти "иные"формы:это всё "хорошо забытое старое"..и ещё я думаю,что лично нам с вами ещё очень далеко до этих "великих "-упомянутых вами авторов.
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленин писал(а):
"Несвободным" стихом писали последние лет эдак 500. Ему учат на любом лит.факе. Его можно с легкостью скопировать, имея лит. слух. И толку-то?
В корень зрить надо.


сомнительно,что стихам можно научить.насчет скопировать... скопируйте Пушкина- а я посмотрю Confused
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленин
Член Рок-Клуба, танкист


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 3622
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не думаю ,что поэзию можно исчерпать.кстати "Борис Годунов" Пушкин написал белым стихом.т.е.без рифмы.мне интересны футуристы ,имажинисты(в.шершеневич.)вы сами ответили на ваш вопрос- эти "иные"формы:это всё "хорошо забытое старое"..и ещё я думаю,что лично нам с вами ещё очень далеко до этих "великих "-упомянутых вами авторов.


Поэзию исчерпать нельзя, определенный стиль в определенном временном отрезке - можно. Но это разговоры в пользу бедных.
Я не понимаю, к чему тут Борис Годунов. Много произведений написаны белым стихом - и? Пушкин и матерные стихи писал, что с того?
Я не понимаю, к чему футуристы, имаженисты и т.д. Нравятся-нравятся, первые - мне тоже.
Я не понимаю, к чему фраза, насчет того, что нас с вами далеко до этого - я вообще не пишу, при чем тут это вообще...

Цитата:
сомнительно,что стихам можно научить.насчет скопировать... скопируйте Пушкина- а я посмотрю


Тем не менее, этому учат на худ.факультетах - умению написания разными стилями.
Сама я ничего копировать не собираюсь, но можете почитать Сорокина, убедиться, как человек виртуозно подстраивается под стиль классиков.
_________________
Мы прокатимся на Танках до ворот земного рая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aeacos
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1485
Откуда: Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, в последние несколько лет классика стала снова популярна , в том числе и у малодежи. Под неё теперь не один Сорокин подстраивается. Писать то не только для души охота , еще и есть что-то надо , вот и пишут то, за что издательства деньги платят.
_________________
Ain't gonna go to hell for anybody

Tzadik Records
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленин
Член Рок-Клуба, танкист


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 3622
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeacos, ну что ты бредишь... Скажи, ты много Сорокина читал? Ты знаешь, сколько людей его читает, и сколько плюется? При чем тут деньги, с его стороны хотя бы...
_________________
Мы прокатимся на Танках до ворот земного рая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group