АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
НЕСЛУЧАЙНАЯ СМЕРТЬ МУЗЫКАНТА
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GNOM
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 755
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: НЕСЛУЧАЙНАЯ СМЕРТЬ МУЗЫКАНТА Ответить с цитатой


Я познакомился с Тимуром этим летом в Питере. Где-то на улице в центре. Почти случайная встреча, общие знакомые, необязательный трёп. Пожали руки, как водится. Я собирался в отпуск, Тимур - на каникулы. Мы поговорил недолго, потом подошли ещё ребята и девчонки, но Тимура я почему-то запомнил. Невысокий, очень вежливый, предельно грамотная и хорошо построенная речь. Я тогда ещё подумал - надо будет потом, осенью что ли, в Питере увидеться и, может, задружиться, вроде нормальный пацан.

Теперь я узнаю подробности о жизни Тимура из сводок новостей: что он был гитаристом в панк-группах "Sandinista!" и "Distress", что несколько дней назад вернулся с гастролей по Швеции и Финляндии, что учился на философском в универе и что панк-рок, по словам замдекана, совсем не мешал учёбе. Что было ему 20 лет.

И всё это - в прошедшем времени. Воскресным вечером 13 ноября Тимур Качарава был убит возле книжного магазина "Буквоед", в самом центре Петербурга, на Площади Восстания, примерно в 18.30. Несколько ножевых ранений в шею. "Скорая" прилетела минут через десять, но было уже поздно. Макс, ещё один молодой музыкант, стоявший рядом, выжил, теперь лежит в больнице: ножевые ранения на руках, на лопатке, на голове - видимо, били насмерть, но промазали.

На двоих студентов напали человек 10-12. Никаких тёрок не было - напали с ножами и вся драка длилась секунды.

Тимур был анархистом и антифашистом. Он участвовал в добровольных социальных проектах питерской неформальной молодёжи, в частности, вместе с друзьями кормил бездомных на улицах специально приготовленной для них горячей пищей.

У Тимура были стычки с фашистами - в середине октября фашики плеснули ему в лицо газом из баллона, а за несколько часов до смерти он говорил друзьям, что, мол, подозрительно это и нехорошо: весь день вокруг крутятся наци-скинхеды. Бытие неформального музыканта в большом российском городе - дело рисковое, скинов бояться - на улицу не выходить. Тимур, говорят друзья, и не боялся, просто смотрел по сторонам.

Недосмотрел.

Стоп. Что значит - недосмотрел? Что это значит? Что хорошо успевающий в учёбе студент хорошего ВУЗа в центре города, претендующего быть культурной столицей России, должен всё время озираться, каждую секунду ожидая нападения 10-12 скинов с ножами? Должен всё время ходить с друзьями толпой? Толпой, собственно, и шли. Ребята зашли в кафе, а Тимур с Максом остались на минутку на улице, докурить. И тут те, кто выслеживали, бросились на "добычу".

В сети по поводу смерти Тимура уже началась какая-то возня. Мол, а откуда вы знаете, что это фашисты, а может это просто хулиганы... Я не знаю, я там не был. Но я говорил с друзьями Тимура, с теми, кто видел его кровь на асфальте. У них - нет никаких сомнений. Убили - за антифашизм, за взгляды и за действия - за помощь бездомным (фашисты считают их "отбросами нации").

Мне скажут: он сам нарвался. Не надо было заниматься антифашизмом.

Я отвечу: вы это серьёзно? В России сегодня нельзя быть антифашистом? А кем же тогда можно и надо быть? Обывателем, наблюдателем? Смотреть спокойно на "Правый марш", на то, как хором кричат "Хайль Гитлер!", на то, как проверяют документы по национальному признаку, на то, как "национальный признак" используют не по назначению в предвыборных роликах, на то, как граждан великой страны от моря до моря пытаются сделать местчечковыми патриотами, испытывающими ненависть к "понаехавшим"?

Я понимаю, что нельзя делать вид, что всё хорошо. Я понимаю, что ответ должен быть несимметричным и потому девиз "В руки ножи!" - не катит. Я понимаю: это значит, надо заниматься политикой, хотя заниматься ею - ну такой гимор и так неохота...

Я всё это понимаю. И надеюсь, что это не только моё понимание. Потому что иначе - война. Я понимаю...

А сейчас я просто скорблю. Вместе с друзьями Тимура, однокурсниками и, конечно, родителями.

Вечная память тебе, Тимур! Все говорят, ты был отличным парнем.

Влад Тупикин
14 ноября 2005 г.

фотографии
http://www.rock-club.org/phpBB2/viewtopic.php?t=6668
_________________
Punk Rock-n-Roll against state control


Последний раз редактировалось: GNOM (Ср Ноя 16, 2005 1:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
+ЧернокнижниК+
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 226
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно. Людей хороших скоро в красную книгу занесут..
_________________
"...Не хмурь бровей изза ударов рока
Упавший духом гибнет раньше срока"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4ert
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: Ивропа, Тель-Авив и Жопа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пидары фашыские Mad

инфа
http://ru.indymedia.org/newswire/display/13937/index.php
http://gazeta.ru/2005/11/14/oa_177759.shtml
http://diyhc.com/forum/index.php?showtopic=270
_________________
Анарх Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maverick
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 63
Откуда: Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я его и не знал но сочувствую и разделяю скорбь!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$Hangman$
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 1290
Откуда: Центр-Север, Хадера

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож сочувствую.....
а сук фашистких надо на кол посадить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
GNOM
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 755
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:29 am    Заголовок сообщения: Помним Ответить с цитатой

Помним


_________________
Punk Rock-n-Roll against state control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GNOM
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 755
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то зделал сайт, посвящённый этому

http://www.stop-it.narod.ru
_________________
Punk Rock-n-Roll against state control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GNOM
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 755
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.thes1n.com/eho_timur151105.mp3

оцифрованый эфир радио эхо-москвы по этому поводу
_________________
Punk Rock-n-Roll against state control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KotyarA
Член Рок-Клуба, FrontMan


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 3845
Откуда: IsraHell

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Национальный вопрос рождает сомнения,
Здесь только цвет крови имеет значение." Confused
мудачьё angry ...искренне жаль парнишу.
_________________
Слушай что тебе говорят, но всегда делай по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shmul
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 172
Откуда: Монреаль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну только не надо сразу "нацисты - суки"! Российские нацисты и националисты других стран это совсем разные вещи, не надо обобщать. А вообще дейтсвительно жалко что люди гибнут из-за такой бредятины как российские скины.. очень жаль Crying or Very sad
_________________
Hardcore и Thrash в массы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group