АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Lily ALLEN: Просто прелесть какая глупенькая


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Lily ALLEN: Просто прелесть какая глупенькая Ответить с цитатой

Lily ALLEN: Просто прелесть какая глупенькая

На глазах пользователей разворачивается дурацкая и пафосная драма с участием Лили Аллен (Lily Allen). Несколько дней назад певица неосторожно сообщила у себя в блоге, что завершает музыкальную карьеру, поскольку ей надоело интернет-пиратство. Колеги немедленно нанесли Лили ответный удар - и не без изящества...
"К вашему сведению, я не планирую больше заниматься музыкой. Времена, когда я зарабатывала деньги, записывая музыку, видимо, безвозвратно прошли. На данном этапе я ничего не получаю денег за то, что люди скачивают мои записи. Значит, никаких альбомов, никаких выступлений (здесь должны прозвучать громкие аплодисменты), - сообщила звезда. – Следовательно, вы не можете обвинить меня в том, что я беспокоюсь о своих доходах. Но я по-прежнему - фанат новой классной музыки и поэтому заинтересована в том, чтобы начинающие музыканты могли зарабатывать на своем творчестве, чтобы иметь возможность встать на ноги.".
Лили в последнее время существенно озаботилась вопросом повышения доходности от собственного пения. Недавно она выступила за ужесточение государственных мер против нарушителей закона об авторском праве в интернете, так как, по ее мнению, пиратство "препятствует развитию музыкальной индустрии и лишает средств к существованию молодых начинающих артистов". При этом девушка кокетливо умолчала о том, что она сама, будучи начинающим артистом, начинала с того, что опубликовала свою музыку для бесплатного скачивания на MySpace.
В итоге пользователи интернета и посетители блога звезды начали обвинять Аллен в лицемерии из-за того, что она сама принимала участие в том, против чего активно борется.
"Я действительно не собираюсь больше записывать и выпускать альбомы, я не собираюсь продлевать контракт с EMI. В моих ближайших планах - игра в театре и кино", - сообщила Лили Аллен, добавив, что совсем бросать музыку не планирует: просто не намеревается записывать новый альбом. Что неудивительно - буквально этой весной Лили выпустила полноценный релиз "It's Not Me It's You".
В качестве ответа на демарш Лили начинающий независимый музыкант Дэн Булл (Dan Bull) написал и записал песню "Dear Lily", где в форме открытого письма объяснил певице, что индустрия шоу-бизнеса находится в стадии бурной реновации и что пользователи скачивают ее музыку из торрентов потому, что любят ее, и именно они помогли Лили стать известной. А также заподозрил, что ее активность связана с плохими продажами нового альбома и предложил вернуться к исходной позиции - создании музыки ради музыки.
"Дорогая Лили, отчего ты так глупа?!", - эту строку из припева цитируют все, кто следит за этой душераздирающей антипиратской историей.
Песня Дэна, в которой используется мелодия из хита Лили Аллен "22", за несколько дней успевает получила огромную известность и была скачана сотни тысяч раз. Немудрено: она активно рекламируется на главной странице торрент-порталов isoHunt и TorrentFreak. Это помогло предприимчивому Дэну раскрутить свой новый альбом, который предлагается к бесплатному скачиванию на его сайте посредством системы megaupload.com.
Возможно, уже через год и этот музыкант будет страдать, наблюдая, как его трудовые доходы утекают в торренты... но пока что он предлагает скачивать свою музыку бесплатно.


Link

_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master of puppets
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 222
Откуда: Сранная Тиква

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мого букф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group