АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Помогайте!


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jiraff
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 155
Откуда: ЙУХ (Беер-Шева), Азур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Помогайте! Ответить с цитатой

Вот достал старенький диск Вежливого Отказа и понесло, были же люди
делали что то.....Rolling Eyes

А я к чему, господа укажите путь, кто сейчас за рулём а? А то немогу уже одного Фёдорова мало, нужно прогрессу...

P.S. Плиз железок не предлагать.... ну и рокапопсу тоже...
P.S. Ээх только на Карлыча надежда....(намекает) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно тебя понял.
Спасибо за то, что моё мнение и скромные знания в музыке важны и интересны
Ну теперь по теме.
Сложно, очень сложно сейчас с музыкой такого уровня. Музыка то парадоксальная(парадоксальная, потому что в определённой материализующейся точке сходятся противоречивые составляющие. С одной стороны, музыка умная, математически гениальная, выверенная знаково и с другой, рефлексирующая, интуитивная и эмоциональная).Люди-то (и Суслов, и Фёдоров, и Сойбельман, можно перечислять долго, увы, правда, в основном в прошедшем времени)никому ничего не доказывают, не поддерживают тот или иной образ, предельно честны, а самое главное, они талантливы...Понимаешь?
Ведь чем менее ожидаемо попадание в то место в самом тебе, где ты его совершенно не ждёшь (имеется ввиду творческое сиюминутное пересечение, либо ассоциативное, либо подсознательное,либо выпуклое эмоционально и поверхстное и тому подобное), тем вкуснее."Выдержанный кайф", как коньяк...А эти люди попадали и попадают в лузу.
А так как сейчас в моде то, о чём мы оба с тобой в курсе, то соответственно и новое в совке по интересующим нас с тобой позициям практически не появляется.
Перед тем, как написать тебе, специально позвонил хорошему своему приятелю (хозяину легендарного и самого музыкально правильного магазина в городе "Dead Fish", человеку музыкально разностороннему, чъё мнение я бесконечно уважаю и к чъим рекомендациям я прислушиваюсь) и задал ему тот же самый вопрос, что и ты в своём посте.И после моего вопроса была очень долгая пауза, после чего мы сошлись на том, что практически ничего нового нет. Представляешь, нет! Назвали в униссон пару-тройку интересных имён , и то в соседних с обсуждаемым стилях, в джаз-роке, в инструментальном авангарде и всё.
И всё же кое-что заслуживает твоих ушей.
Ну во-первых, у Фёдорова с Волковым вышел "Безондерс" (в трёх разных офрмлениях), на очереди ближе к лету ещё одно творение от Фёдорова...
Далее, Пасхальное Шествие (Харьков-Питер) последний альбом "Альтернатива для зависающих", на котором кстати Лёня Фёдоров занимался мастерингом и прописал свою гитарку во всех треках.Часто ПШ сравнивают с АукцЫоном. По моему мнению (если будет нужно, аргументирую обстоятельно) это совершенно самодостаточный материк, который развивает когда-то наработанные АукцЫоном "фишки", а в чём-то идёт дальше.
Bro Sound (Сургут-Питер)-бригада переехала в Питер и познакомили с собой.И стало понятно, где Пятница и где они.В том же ключе, но на несколько порядков сильнее.
Сказы Леса(С.-Петербург) урбанистическая шаманада, как если бы Хвост, Вэйтс и Чича (ныне покойный человек из гр. Хмели Сунели) устроили совместный проект, после распития энн-ого количества выпитого .На сегодняшний день, я думаю самый сильный и интересный проект в этнике.
Очень неплохой новый НОМ вышел "Более мощный".Содержание оправдывает название.
У Квартета им.Крылова (проект банды Пакава ИтЪ) скоро выходит первый альбом.Это очень интересно.
Есть ещё питерский квартет [QUART.RU]-музыка современных классических композиторов
Шнитке, Губайдуллиной, Десятникова с очень интересными аранжировками.Состав инструментов (аккордеон, фортепиано, виолончель и кларнет), совершенно различных по свому звукоизвлечению, эстетике и репертуару, но, в то же время, прекрасно тембрально сочетающихся и функционально дополняющих друг друга.Стилистически, можно определить, как нео-классика, авангард.
питерские Птичкин Лес, Люди Лопеса, Porto Franco...
Ну, временно остановлюсь, что бы вскоре продолжить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sencha
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 473
Откуда: Экзетер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ж это всё взять то?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, минимум три пути решения существует:
1) Фанатично выковыривать отрекомендованное в интернете с помощью "Ослика" и подобных партизанских "засад".
2) Найти уходящую экспедицию или самим отправить "пастора Шлака" на лыжах в Питер, где я лично утрамбую его посылкой с необходимым.
3) Попробовать "пробить" местные музыкальные универсамы с русскоязычным товаром на предмет заказа по тем или иным интересующим позициям.
_________________
"Зенит",он и в Африке "Зенит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jiraff
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 155
Откуда: ЙУХ (Беер-Шева), Азур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блинннннннннн!!!
Ну спасибо, порадовали.
Ну так вот от Безондерс'а полегчало а ещё оказалось что залежался новый Вэйтс, а я забыл совсем "Real Gone".
Вот теперь сюда попал, а тут Карлыч изобразил все мои мысли во всеуслышание Smile
Кое чего уже пробил по ослику, а Питер..... подождите что в самом деле такой есть реально? Shocked
Будем копать...

P.S. Тут мне какой то оркестр подвалили, реально Отказ помножить на
Вэйтса, всё как следует с аккордеоном и ещё по русски...
подозрительно это, пошёл слушать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
_plan_
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 102
Откуда: Jerusalem

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jiraff, ссори не совсем понял что это за музыка. Я как раз ищу что нибудь интересное изрядаВон. По-подробнее есле можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jiraff
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 155
Откуда: ЙУХ (Беер-Шева), Азур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта, это какая?
Тут все у нас из рядов вон Smile
А впрочем я слушаю всё что называют авангардом, но однозначно хрен определишь... А кроме того всю этнику и Джаз с Этникой (только не кельтов, больше восток люблю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group