АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Мастер и Маргарита
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shadow
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Мастер и Маргарита Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать ваше мнение об экранизацыи мастера и маргариты ?

На мой взгляд снято очень хорошо и был сделан правельный выбор актёров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режессер очень хорошо воспроизвел образы героев, особенно свиту Воланда (промах вышел только с Понтий Пилатом: уж слишком мал и стар. имхо). Сценарий тоже напмисан хорошо, и так же хорошо передает сюжет книги.

Некоторые любят подчеркивать относительно небольшой бюджет картины. Дык, дорогие мои, ЭТО СЕРИАЛ!!! Если бы сняли фильм (зрелещный, с колоссальными эффектами), разве передали бы всю книгу за 2 - 2/5 часа???

И музыка мне понравилась, музыка... Cool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeacos
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1485
Откуда: Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам фильм как отдельное произведение понравился. Ну в смысле если не брать как экранизацию книги, хотя так и есть.
Большинство образов я рисовал несколько иными....
Но по большому счету очень понравилось. Самая хорошая экранизация из возможных. Кстати, режисер уже не раз ставил Булгакова.
_________________
Ain't gonna go to hell for anybody

Tzadik Records
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lapidus
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 359
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось... и главное почти каждая роль - известный актёр...
даже Саша Белый есть ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GwynBleidd
Член Рок-Клуба, восставший из пепла!


Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 1084
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично от Бортко ожидал большего после гениального "Собачье Сердце".
были моменты, которые понравились, были - которые не понравились.
есть так же несоответствия с книгой. не сняли эпизод "сон о валютчиках"... а зря...
актеры: собрали хороших, видных актеров. но не все подошли. к примеру, Воланда должен был играть ну уж точно не Басилашвили, а например, Александр Трофимов, блистательно сыгравший Решелье в Трех Мушкетерах.
Безрукову дать играть Ганоцри! Бред! Его "пивная мозоль" сильно выделяется.
Ну, свиту, конечно, подобрали отлично. один Коровьев в исполнении Абдулова чего стоит!
музыка - Корнелюку респект! Хорошо написал.
В общем, как серил - сойдет. но не ай-яй-яй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
сканк
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 1245
Откуда: haifa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка сильно задела:) а там вроде филь хорошо поставили.. слово в слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Filya
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 144
Откуда: TA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему,дрянь. Вместо глубокого произведения в фильме получается какой-то бред. Драйв нулевой, причем почти у всех актеров.
Воланд кислый какой-то, у Булгакова он постоянно ироничен и снишодителен, его вся эта суета смешит, а Басилашвили из него сделал "богатого дядюшку", да ещё заторможеного какого-то.
Кот левый, просто недостойный такого уровня (но это можно ещё простить).
Абдулов действительно неплох, но всё же старость - не радость, годы берут своё.
Мастер - просто непонятен, у него должно быть отчаяние, безразличие к жизни, безвыходность, а получается какая-то наигранная задумчивость.
И так далее, и далее, и далее..

А главное - в одном из комментариев к фильму режиссёр сказал что-то типа "я не понимаю чем книга Булгакова отличается от других книг, и снял фильм как по любой другой книге". То есть, он вообще не считает что одна книга отличается от другой.

Вот и получился сериал типа "Менты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Annihilator
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 752
Откуда: Центр-Юг, Реховот

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До ужаса скучный сериал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dillusion
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 25
Откуда: Район тех терний,что ведут к звёздам.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-актеры.
На мой взгляд,подбор актеров неплох,особенно Фагот,Азазелло и конечно же Бездомный.По большому счету играли неплохо все,кроме кота,он был безнадежно испорчен своей собственной дикцией и ужасной интонацией.К Пилату я привыкла только в середине фильма,и поняла что и он неплох.Басилашвили..хм..Авилов был бы лучше,но к сожалению почил в бозе.
Маргарита,мне показалась не так что бы очень,а придурковатый Мастер(по книге) приятно удивил меня в фильме.Иешуа-браво Безрукову,до сих пор не пойму,и как после Белого он не боится менять свое амплуа-то Есенин то Ганоцри.Талант,йопт.(кто то тут про живот евонный высказался,а кто сказал что у Иешуа не было живота???)
2-сюжеты.
Самые удачные сюжеты-все,кроме бала у Сатаны.
3-музыка.
Корнелюк жжет.
4-впечатление.
Слабое подобие правой рук...упс,пардон.Слабое подобие книги.Но фильм превзошел мои ожидания.

Вах,настрочила однако... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по книге у Пилата чёрная или пепельноя собака а в фильме сняли Дога тегророва цвета облажались в том что в то время у римских легионеров были собаки пароды Мастино Неополетано из каторых намного поже вывели Догов А токого окраса как у Пилата Доги появились намного позней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group