АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Burn - "Live A Lie" Стреляйте на Здоровье!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Chief, простите что вмешиваюсь.
Значицца так, начну с конца: в данной записи все инструменты настроены. Если вам слышна какая-то лажа, пожалуйста, укажите какой именно инструмент лажает (или не строит) и на какой секунде это произошло.

Дальше. Я понимаю, что Леня апелирует к непонятным вам терминам, так я вам объясню: АЧХ - это Аккустико-Частотная Характеристика. Как мы видим, ни к квадрату Малевича, ни даже к аранжировке (я уж не говорю о композиции) она не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома:
1)расслабься,потому как "плохо быть птичкой--захочешь поцеловать маму в плечико- и клюнешь её...."
2)апеЛЛирует--2 Л;
аКустический--1 К.

3)Пример с Малевичем-это,Рома, "принцип аналогии и контраста".
Ну да Б-г с ним...

4)Я не буду переслушивать песенку с секундомером,-не обессудь...
Ухо поймало нескладывающиеся гармоники(чётные-для точности..) в квартах/квинтах гитары.Хотя,м.б.,это упало туда( в ухо) из фрагмента телепередачи--уже не помню....
5)Звукорежиссура,Рома,равно как и музыка--это моя п р о ф е с с ия...
Я могу быть неталантливым музыкантом или не виртуозно -художественным звукорежиссёром,-но за долгие годы работы я выучил,что такое АЧХ...

A propo,-поскольку мы даавно знакомы-- то можно "на ТЫ"....

5) см.пункт №1...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня клевая, сыграна замечательно, записана в неплохом качестве. Но уровень записи если претендовать на выпуск альбома - средний. Профессиональным языком объяснить что в порядке не могу, ибо даже не дилетант, а просто неуч. Что-то там с частотами - в ушах сразу чувствуется. Я просто не знаю с какой целью делалась эта запись: если просто как демо - то все окей, но если до альбома - то нужно переписать заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелинейные искажения как следствие "обрезания" разрядности сигнала=ТРАНКЕЙТ.Чаще всего-результат небрежной конвертации.
Контр-мера--ДИТЕРИНГ(он же-ДИЗЕРИНГ->там "th")--то есть подмешивание псевдослучайного сигнала к обрабатываему,шоб его- то как раз и обрезало...
Опасность частого использования последнего--плюсование шумов
от каждой такой операции...
Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chief писал(а):
leonido писал(а):

А мастер мы 2 дня подгоняли под АЧХ Блэк Саббат. Получилось похоже.


А я думал,что уже отвеселился в этой жизни.....
То есть,натурально:берём картинку("Квадрат" Малевича--для простоты),берём копирку---подгоняем...Получится похоже.....

Да-->инструменты желательно(или-нет?) настраивать...

Просто рад за тебя! Серьёзно! У тебя ещё в жизни предстоит очень много "весёлых" минут! Wink
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chief писал(а):
Нелинейные искажения как следствие "обрезания" разрядности сигнала=ТРАНКЕЙТ.Чаще всего-результат небрежной конвертации.
Контр-мера--ДИТЕРИНГ(он же-ДИЗЕРИНГ->там "th")--то есть подмешивание псевдослучайного сигнала к обрабатываему,шоб его- то как раз и обрезало...
Опасность частого использования последнего--плюсование шумов
от каждой такой операции...
Успехов.
ПереКонвертаций небыло! Значит и дизеринг ты не мог услышать! Wink
Интересно вообще: имеешь ли ты ввиду переконвертацию с wav -> mp3?
Или что-то другое?
А может ты умеешь сжать в 6 мег трек без потери качества? Научи! Будь добр!
_________________
Вот так!


Последний раз редактировалось: leonido (Пн Май 15, 2006 10:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Песня клевая, сыграна замечательно, записана в неплохом качестве. Но уровень записи если претендовать на выпуск альбома - средний. Профессиональным языком объяснить что в порядке не могу, ибо даже не дилетант, а просто неуч. Что-то там с частотами - в ушах сразу чувствуется. Я просто не знаю с какой целью делалась эта запись: если просто как демо - то все окей, но если до альбома - то нужно переписать заново.
Ни в коем разе не альбом! Альбомы пишутся в профессиональных студиях. По крайней мере я так думаю. Бюджет этого мастера = 0.00 шекелей. Если бы я с таким бюджетом мог бы сделать запись на уровне, который одобрили бы даже профессионалы, я мгновенно стал бы богатейшим человеком. Wink
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПереКонвертаций небыло! Значит и дизеринг ты не мог услышать! Wink
Интересно вообще: имеешь ли ты ввиду переконвертацию с wav -> mp3?
Или что-то другое?
А может ты умеешь сжать в 6 мег трек без потери качества? Научи! Будь добр!


Я много чего умею.Ещё больше- не умею...
Например--"услышать дизеринг".Это как услышать синий цвет.
Говорят,такие люди есть-- я не встречал....

Накушаться нелинейных искажений можно задолго до собственно
перевода wave(или чего бы там ни было) в MP3.
a propo:Образно говоря--WAVE=>MP3-- и есть транкейт.По определению...

Изначальное же "веселье" заключалось в том,что,IMFO,-подгонять
мастер под чью-либо АЧХ--абсурдно технологически(в конкретной ситуации)+бессмысленно художественно( в той же самой конкретной ситуации)...

И наконец--я изначально отношусь с приязнью к людям,занимающимся творчеством(пардон за пафос)...
НО:
--для того,чтобы понять,что книга плохая--не обязательно читать её до конца...,
--это ведь у нас "Расстрел музыкантов"?
Убивать никто никого не собирается--но и "пиф-паф" говорить бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chief писал(а):
[color=blue]Изначальное же "веселье" заключалось в том,что,IMFO,-подгонять мастер под чью-либо АЧХ--абсурдно технологически(в конкретной ситуации)+бессмысленно художественно( в той же самой конкретной ситуации)...
Ага! Значит если хочу могу бочку сделать на 10 dB громче баса, то и правильно будет. А лохи которые сводили звук Пёплам и Саббатам, пусть себе выстраивают свои АЧХи по своим долбанным законам? И насрать на то что при выкручивании панорамы инструмента фаза не фига не меняется в каналах, и голова потом болит от непоняток?
Ты весёлый чувак?
Ты расстреливать-то расстреливай, но горбатого не тули! Ибо я как Нео, все пули твои поймаю и прямо в твой мозг направлю усилием только воли! При чём прилюдно! Wink
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хамите-->не хамИмы будете....
Не употребляйте слов,значения которых не понимаете...
Не пИсайте против ветра.....

Перехожу на доступный язык=>мил-человек Леонидо,-не напрягайся ты так--продолжай быть талантливым и пытливым...
Незнакомых людей,да ещё "прилюдно",--пугать не надо....
Страна маленькая,все друг друга знают.
Ты легко можешь навести обо мне справки и лично высказать свои обиды...Или зайти в гости ко мне в театр-и пообщаться на профессиональные и всякие прочие темы...
Я ,несмотря на трагически-преклонный возраст,-люблю учиться и не стесняюсь этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group