АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Ляпы и лажи Конкурса "RockStar"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Проект RockStar
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь аппарат, я так понимаю, Енотовский. За пультом сидел Сергей - постоянный Енотовский оператор. В самом начале Сережа даже не посчитал нужным поздороваться со мной, зато в конце, после концерта, заметил что я неправильно играю - двумя руками. Надо бы, видимо, одной, а я двумя басы еще держу, вследствии чего клавишный бас сливается с бас-гитарой и ему трудно настраивать. Ну, как грицца, хорошему танцору и МТС не помеха.
Звук на сцене был говным-говно, клавиши я вовсе не слышал, на мою просьбу добавить их активно было кивнуто головой и ничего не сделано, так и играл наугад - благо, партии знаю. Позже мне сказали что и в зале клавиш не было слышно. Но это, видимо, потому что я играл в басовом диапазоне, и Сергей их решил вообще сделать не слышно. Я уж не стал спрашивать что ему мешает вырезать к ебеням все низкие частоты на клавишах, раз они ему мешают. Ну да ладно.
Да, и говорят что на нас было ОЧЕНЬ громко. Абрахамсы и Хебнеры звучали ниче так, не считая периодических фидбеков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
muxa1
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAP-STAR!

вот, реально подсмотрел. Very Happy 25.6.2006




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRoSS писал(а):
Весь аппарат, я так понимаю, Енотовский. За пультом сидел Сергей - постоянный Енотовский оператор. В самом начале Сережа даже не посчитал нужным поздороваться со мной, зато в конце, после концерта, заметил что я неправильно играю - двумя руками. Надо бы, видимо, одной, а я двумя басы еще держу, вследствии чего клавишный бас сливается с бас-гитарой и ему трудно настраивать. Ну, как грицца, хорошему танцору и МТС не помеха.
Звук на сцене был говным-говно, клавиши я вовсе не слышал, на мою просьбу добавить их активно было кивнуто головой и ничего не сделано, так и играл наугад - благо, партии знаю. Позже мне сказали что и в зале клавиш не было слышно. Но это, видимо, потому что я играл в басовом диапазоне, и Сергей их решил вообще сделать не слышно. Я уж не стал спрашивать что ему мешает вырезать к ебеням все низкие частоты на клавишах, раз они ему мешают.


Отвечаю! Я свидетель этого разговора. С там Серёжа недвусмысленно намекал на высшее музыкальое образование, так, что мне было совестно ему заявить, что звук был - полное говно.
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как может быть звук не говно, если на вопрос о комбиках мне было недвумысленно заявлено звукооператором проекта (зовут его - Сергей): “Комбики мы ставим только для российских команд. Для местных групп мы комбики не выставляем. Слишком дорогое для нас удовольствие. У местных групп нет “культуры игры”. Поэтому либо притаскивайте свои комбики, либо мы вас включим прямо в пульт напрямую. Кстати, если у вас также есть хорошие микрофоны - тоже возьмите. На крайняк у нас конечно есть парочка старых “шуров”, но лучше принесите свои. Шнуры - тоже несите."

Короче как я понял на эти концерты выставляется только основное усиление, все остальное нужно каким-то образом доставать и везти самим, потому что комбики и микрофоны - не для местного лоходрома, а для крутых дядей из России.

Нет все, конечно, понятно, только не укладывается вместе у меня в сознании то, как готовится для группы сцена и звук и определение этого проекта как (цитирую) масштабного:

rockstar писал(а):
12 команд со всех уголков страны в течение нескольких недель будут принимать участие в этом масштабном проекте.


rockstar писал(а):
Совместный проект портала zahav.ru, клуба «Зелёный енот» и 9-го канала ставит перед собой цель помочь молодым и талантливым русскоязычным рок-музыкантам пробиться на музыкальный Олимп и обрести заслуженные лавры


rockstar писал(а):
Дело в том, что в Израиле есть хорошие, талантливые команды. Ребята, которые хотят и умеют играть. Но у них нет стимула, а любому артисту этот самый стимул необходим, как пища, как воздух, ему нужны выступления и зрители. Данный проект позволит им реализовать себя, сообщит новый толчок, принесёт свежую, живую струю, в наше несколько застоявшееся болото.


Вопрос: как планируют организаторы этого “масштабного” мероприятия внести “свежую струю в наше застоявшееся болото” и реализовать остальные красивые слова и планы, не предоставив самого главного: аппарат и звук?

С одной стороны вроде пишут “ребята, которые имеют играть”, а с другой у этих ребят нет “культуры игры” и поэтому им не предоставляют необходимый аппарат на сцену?

До “РокСтара” было много проектов, которые были намного скромнее в ПиАре, но почему-то при этом аппарат на сцену везде и всегда выставляли - все необходимое. Где-то тут что-то не укладывается....
Может я что-то не понимаю?

p.s.

Кстати, я до сих пор не знаю на чем мы будем в итоге играть (а нам нужно 3 комбика - 2 гитарных и басовый). А концерт-то через 5 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот арендует аппарат. Очевидно для "местных", арендует минимальный аппарат. Это и понятно, ибо рентабельность превыше всего. Но комбик (один) Серёжа таки припёр. Бёрн, как известно, аппаратом не беден, и они привезли всё нужное с собой. Оператор Енота умудрился испортить звук на ровном месте. Ему пытались "объяснить" люди из зала (что по моему неправильно) на что оператор сильно осерчал. Я после первой "отгремевшей" песни, предложил группе Бёрн поступить по взрослому, либо прекратить играть совсем (благо обещаной съёмки небыло), либо потратить 5 - 10 минут на новую настройку. Понимания я не нашёл. И совершенно, как уверен до сих пор, напрасно!
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):

Кстати, я до сих пор не знаю на чем мы будем в итоге играть (а нам нужно 3 комбика - 2 гитарных и басовый). А концерт-то через 5 дней.
Вариантов у вас мало. Вам не позавидуешь.
Прийду послушаю, только не обессудь, если они опять звук говёный сделают, уйду.
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор Тен
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 448
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c ! Видел бы ты, что об этом всём написано на ивритоязычных сайтах. Глазами израильтянина - всё просто машу-машу. В иврите есть волшебное слово - кидум. Вот там и речь вся идёт о том, что без Рок-стара ( кохав рок нолад - не иначе ) у лаакот цэирот эйн кидум и что более убийственно - эйм мотивация !
Я валялся ! Нет , оказывается, у музыканта другой мотивации, кроме как сыграть там ! А ещё и докажи свою культуру игры - тогда, может быть, получите комбик. ( будете себя хорошо вести - в бассейн воды нальют).
Стоит кому-нибудь бросить клич : проект ! мега-шмега! кохав -нолад! - народ бросается как детвора на конфеты.
Им говорят : приходите, играйте, мы вам звук-рекламу-тв-съёмку... кидум тот самый
А реально - звук..., публики собирается мало ( хотя концерты бесплатные), по тв показывают отсилы 1 песню,рекламируется проект, а не группы...
Разве группы не имеют возможности играть просто так, без участия в "проектах" ? Вон S.NA.S предпочли играть на крыше, чем быть под "крышей".

зря я всё это пишу, ей-богу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, я не верю своим глазам. Неужели ты написал нечто не розово-восторженное. Видать этот проэкт действительно тааакое говно.
Что же касается моего мнения по поводу этого мероприятия, я уже не раз его высказывал. По мне совсем не надо биться головой об стенку чтобы решительно и пеcповоротно понять бесперспективность такого трудового начинания. Енот просто физически не способен поднять ничего дельного. Не может получиться из говна пуля. Не помогут ни продвинутые сайты, ни обещания, ни конкурсы ни идиотские статьи по всем интернет-ресурсам израиля, выдержанные в пионерско- сказочной риторике. Зритель не дурак. Люди не хотят всей этой туфты. Дело тут как раз не в группах а именно в еноте. Я когда то придумал такой термин "навозники" - так вот Енот в очередной раз доказал что этот термин просто и ясно отображает их гешефтную суть. Идиотизм, непрофессионализм и гешефтничество нельзя спрятать за красивыми словесами и не менее красивыми обещаниями. Мои соболезнования участникам и зрителям. "Бедный великий еврейский народ - снова ты будешь выебан в рот..." (Ц. Хуй забей...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Егор Тен
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 448
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игаль !
Я не столь резок в терминологии, но очевидное - очевидно.
Обычно я не пишу о том, что мне не нравится ( видимо поэтому у тебя сложилось такое розовое мнение о моих мнениях).
Но иногда бывает - за державу обидно !
ссылки, например, тут :
http://buran76.livejournal.com/90553.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MikeN
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka (rock-star) писал(а):
К сожалению, я не знаю групп, которые преуспели, только играя хорошую музыку.


и этим всё сказано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Проект RockStar Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group