АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Д.Орлов и Ж.К. "от Малевича до Лейбовича"


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Проект RockStar
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yoff
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 71
Откуда: Центр, Рамле

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Д.Орлов и Ж.К. "от Малевича до Лейбовича" Ответить с цитатой

Вот так, жил себе, жил и на тебе: фестивали повалили.

Звёзды посыпались, и воленс-неволенс приходится переключаться с "гигантов" рока на нашу израильскую современную рок-тусовку.

Только не подумайте о какой-нибудь уничижительности. Если бы в своё время в Гамбурге в "Таверне" не сыграли " Beatles ", то рок-н-ролльный мир пошёл бы не в бит-направлении, а во след "Роллингам" (правда потом мир догнал и "Роллингов"). Если бы не записал водила из Мэмфиса песенку для мамы, то король рок-н-ролла носил бы имя Литтл или Чак. А уж если бы великий радиоведущий Джон Пил поленился бы прослушать новые записи, то долго ещё "Блэк Саббат" пробивались бы к своей славе. Поэтому я и слушаю новинки от молодых музыкантов и хожу на такие фестивали. Так что, господа молодые таланты, пробуйте пробиться где угодно и, тем более, на таких конкурсах, как "Рок-Стар".

Но сейчас я хочу сказать о молодняке, который попался мне на глаза и на уши совсем недавно.
Малевич мучился со своим "квадратом" недолго, а сколько мучились ребята, что бы назвать свою команду "Жёлтый Квадрат" я понятия не имею. Но название выбрано хорошо: и запоминается, и сокращать можно! Ж.К. или ЖеКа (жилищно-коммунальный Атдел). То есть, креатив наблюдается, что в соременном мире шоу-бизнеса необходимо, иначе зачем стараться играть, если это услышит три калеки. Впоследствии, музыкальные критики, дабы привязать группу к еврейско-русскому происхождению, проведут параллель с нашивкой "Желтая звезда Давида" в гетто. Но это тогда, когда за командой будет стелиться шлейф славы. Типа, вырвались из гетто! И попали в великий мир Рока Всемирного!

Я, лично, им этого желаю, как и другой любой начинающей израильской русско-общинной группе.
Не стану я определять стиль этой геометрическо-цветовой команды, скажу лишь, что песни "Желтого Квадрата" мне понравились. Сочиняют их ребята вместе, хотя паровозную роль в музыке и текстах занимает, конечно, Артур.Он же эти вещи потом и вокалирует. Если честно, то тексты мне иногда по-барабану, если это не психолделика, а так как ребята точно её не играют, то пойдём к музыке. Я к ней отношусь несколько обывательски, но, поверьте, это правильный подход. Это пусть спецы по музыкальным моментам определяют сыгранность или профессиональность того или иного музыканта или группы. Это всё можно приобрести или выучить. Но, если мотив или песня не понравилась сразу, то всё может пойти не в кассу со всем своим проффи-багажом. Так вот, песенки "Жёлтого Квадрата" мне понравились. Напихали туда ото всех стилей понемногу, но что тут поделаешь: такая сейчас мода. Назовём их спокойными панками с элементами утяжеления в стиле "Гранж".

Ребят колбасит, а это уже хорошо. Нравится мне клавишник Михаил Лейбович, такая виртуозная флегма. С точки зрения "жёлтого пиара" уже сечас надо раскручивать идею о родстве с другим великим клавишником Манфредом Мэнном (Майкл Лейбович), который является полным тёзкой нашему.У нашего тоже пальцы растут из правильных мест. Басист Женя меня немного поразил тем, что он делает багрут (аттестационную оценку) по классической гитаре. И в свои молодые годы весьма прилично делает своё дело в команде. Гитарист Саша Алвайс больше похож на скрипача, чем на рок-гитариста. Но мы же не "Лорди" нам рожу страшным малевать,чтобы на гитаре играть, не надо. Мы и так играем хорошо.Что там у нас дальше? Барабанер! Тут опять сюрприз для имиджмейкеров . Перед концертом Борис (Махони) Литвар должон всенеприменно засадить литр молока... вот такая мулька. Может и имя группы канет в небытие, а историю с молоком будут помнить. Барабанит, кстати, неплохо, драйвово, мне нравится, а что вы хотите: парень вырос в семье московского лабуха. В барабанерство проник через Ёэна Пэйса (Deep Purple). Наследственность крутая, окружение в детстве просто писк. Так что, получите.
Я думаю, что если мужиков не сожрёт бытовуха и дрязги, то выйдет хорошая команда, которую стоит будет раскрутить. Есть хорошие задумки в композициях, есть потенциальные запоминающиеся вещички. Например, рекомндую "Базар" и "Пуля", хотя и "Ворон" с "Датами" ничего, но там слов много, а я по старинке музыку слушаю. И она у "Квадрата" мне нравится.
Этот стиль имеет место быть. Потому как в роке места много, нечего толкаться, дескать, я тяжелее, значит, роковее, я панковее, значит, не попсовый, а я, типа, вообще металл.
Садитесь все поближе друг к другу, крепче будете.

Дмитрий Орлов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Назовём их спокойными панками с элементами утяжеления в стиле "Гранж".


В музыке “Ж. К." нет ни панка ни гранжа. Я вообще не понял почему Д. Орлов упорно хочет навязать группам гранж. Вчера он спросил у меня в каком стиле вы играете? Я говорю - мы называем это “неоромантический рок”. “Странно”, отвечает, “на саунд-чеке я слышал много из гранжа”. “Ну”, пожимаю плечами, “вот такая у нас новая романтика..."
Very Happy


Последний раз редактировалось: d0c (Пт Июн 02, 2006 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это,Марк,просто от журналистской малограмотности,склонности к ложному пафосу и модным коннотациям...

"Заметка" забавная--этакая смесь квазимолодёжности со стилистикой театральных рецензий начала прошлого века:"...особенно хОрОша была артистка N в роли горничной Дуняши...".


Последний раз редактировалось: Chief (Пт Июн 02, 2006 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Д.Орлов и Ж.К. "от Малевича до Лейбовича" Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так, жил себе, жил и на тебе: фестивали повалили.


Кстати, бокер тов, Исраэль!
Фестивали уже 15 лет идут...
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Filya
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 144
Откуда: TA

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно не специалист, но насколько мне известно, Гранж это одно из ответвлений панка, а пост-гранж это то, что в этом клубе называется "говно-рок", см. Greenday и им подобные, т.е. попса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Starfighter F-104G
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 963
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дай б-г такое наночь почитать...
_________________
Дикі люди будуть жити довше як земля...
Дикі люди будуть жити довше як ти сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грёбанщиков
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 80
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это писал ведущий 1-го радио? Кошмар. Не удивлюсь, если 1-е радио такого же уровня, как этот отзыв. Что у вас с русским языком, ув. Дмитрий Орлов? Я уж не говорю о содержании... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Проект RockStar Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group