АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Вопрос к англопоющим группам Израиля
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Критик Ренов
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 221
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к англопоющим группам Израиля Ответить с цитатой

О причинах, побуждающих вас писать и исполнять песни на английском языке.
Вот наводящие вопросы. Буди благодарен за искренние ответы, дополнения и фригидноспокоен в случае любой иной реакции.

1. Предполагаете ли вы, что ваш слушатель пытается разобрать слова ваших песен?
(Вас это вообще интересует, или слова на английском вам нужны лишь как фонетическое сопровождение к музыке?)

2. Поете ли вы на английском ради выхода на более крупную аудиторию, в частности - на сабров и далее всея Земли?

4. Связано ли это с тем, что вы ассоциируете свой жанр именно с этим языком. И никаким другим языком этот жанр не выразим

5. ......

Спасибо.
Х. Ренов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
straycat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 443
Откуда: Центр, Кфар-Саба

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так думаю, что это и попытка "расшарить" аудиторию (в надежде, кто знает?), и отчасти эстетские заморочки - все-таки I want you babe слушается приемлемей, чем "я хочу тебя, малышка", с точки зрения литературной традиции русского языка. кроме того, некоторые ни русского толком не знают, ни, тем более, английского. но на инглише как бы круче Laughing . писать оригинальные тексты на английском - дело очень непростое. если ответственно к нему относиться, натюрлих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к англопоющим группам Израиля Ответить с цитатой

Отвечу по пунктам!

Критик Ренов писал(а):
О причинах, побуждающих вас писать и исполнять песни на английском языке.
Вот наводящие вопросы. Буди благодарен за искренние ответы, дополнения и фригидноспокоен в случае любой иной реакции.

1. Предполагаете ли вы, что ваш слушатель пытается разобрать слова ваших песен?
(Вас это вообще интересует, или слова на английском вам нужны лишь как фонетическое сопровождение к музыке?)


Предполагаю. Ибо в наше время многие хорошо знают сей язык и прекрасно его понимают. Кстати, в зачастую, сабры критикуют не только музыку но и тексты (англоязычные)

Критик Ренов писал(а):


2. Поете ли вы на английском ради выхода на более крупную аудиторию, в частности - на сабров и далее всея Земли?


Само собой разумеется.

Критик Ренов писал(а):

4. Связано ли это с тем, что вы ассоциируете свой жанр именно с этим языком. И никаким другим языком этот жанр не выразим



Частично да. То есть, это выбор каждого на каком языке петь, у каждого на это есть свои причины.
Лично я, в основном слушаю англоязычные группы и мне петь рок (а металл в особенности) на русском сложно и чуждо т.к. не привык.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Критик Ренов
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 221
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalheart,
Спасибо за логичные ответы на наводящие вопросы.

Теперь разрешите высказаться:
Знаете, почему в Голливуде почти нет актеров, играющих американцев, но говорящих с акцентом?
Просто трудно было бы убедить зрителя, в том, что герой - американец. И дело тут не только в акценте.
Хотите ли вы или нет, но выходя на сцену , вы тоже становитесь немного актерами. Вы тоже играете. И не только на музыкальных инструментах.
Как вы думаете, лично вы убеждаете зрителя своей игрой?


Хочу только отметить: с аргументами в стиле “сам дурак” немедленно соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу связи с Голливудом и музыкой, вы, уважаемый сравниваете жопу с пальцем или же вы уверены что на аглицком поют только американцы? а, слиха, англичане тоже на нем поют.......... следовательно, что все музыканты из Германии, Финляндии и прочих государств, ныне преуспевающие на мировой сцене, есть актеры? или может быть позеры? с каких пор главная проблема это акцент? чем, сопстна, израильтяне хуже (разве что техникой)? но пардон, акцент и родной язык явно не причем. Израильтянам Orphaned Land и Betzefer родной иврит не мешает колесить по всему миру и давать концерты. И фанатов там у них завались. Если желаете могу подкинуть парочку рецензий забугорной прессы на их творчество. И там нет ни слова про акцент! Все упирается в музыку!
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
straycat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 443
Откуда: Центр, Кфар-Саба

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Критик Ренов:
величайшая поп-группа всех времен и народов (ну после битлз, разумеется) АББА - вааще шведы((( и что будем с ними делать? срочно перепеть по-шведски? джордж майкл и демис руссос- греки, бедненькие((( селин дион - француженка...
а марии каллас надо было запретить в ла скала по-итальянски петь? батенька, вы что-то в непонятки играете)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Критик Ренов
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 221
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

straycat, не дымите вы так. Я не утверждал, что нельзя хорошо петь на неродном языке.
METALHEART, та же фигня.
Я сразу отметил, что дело тут не только в акценте.
Я говорю об убедительности лично вашего обращения к публике через ваши песни, смысл слов которых, как я понял, вам важно донести.
Вопрос был к вас лично. Orphaned Land пусть сами за себя отвечают.
Вы согласны ответить на поставленный выше вопрос или по домам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне.Просто я лично не задумываюсь, во время творения песни, о том, что мне надо быть убедительным. Я делаю то что мне нравится. До сих пор с трудом догоняю к чему ты здесь клонишь, создается впечатление что ты пытаешься доказать что мы клоуны которые поют по аглицки потому что так принято. Скажу больше, я пробовал писать на русском и нихера у меня не получилось, мне на аглицком легче пишется. И что есть по твоему убедительность музыки? Ты извини конечно, но мне на это насрать с высокой башни,убеждает моя музыка кого то или нет. Мои песни слушают за бугром и я получаю очень хорошие отзывы о них.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Критик Ренов
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 221
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу я тоже послушать?

На счет клоунов: Лично вас я не знаю. Обобщать не хочу.
Но иногда плохо смотрятся вскрики а-ля "I love yоu baby", когда у парней на лице написано: "Я люблю тебя, Дуся". То есть, когда имидж не соответствует языку, как символу культуры, которая представляется со сцены. Неадекватность, так-скать.
Я не уверен, на сколько всерьез данная проблема догоняема некоторыми музыкантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушать можно вполне, смотри личку.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group