АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Филя
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчел
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 739
Откуда: Jerusalem

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя, если это от души, делай что хочешь!
Помнишь как у Жванецкого: " Не ври, делай что хочешь!"

А уважаемый Дедушка Хо, он известный снайпер. Умеет и любит это делать.
_________________
umestnos' i suoeuremennos'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Filya
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 144
Откуда: TA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, я не обиделся, и все твои смайлики, Хо, очень хорошо проставил. Всё путём.
Просто стиль у тебя немного ёрничающий, и я под него невольно подстроился.
Без обид.

А "куплеты" (ну не нашёл слова другого, каюсь Wink ) - куплеты в отличие от умных слов, содержат слова "душевные".

Пчёл, спасибо за поддержку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Дедушка Хо
Член Рок-Клуба, фотограф


Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 393
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Пчел, за похвалу. Так редко хвалят - "больше плюют". Confused

Филя, пиши как хочешь и все, что хочешь. Не всегда имеет смысл сразу стихи показывать. Пусть полежат денек другой, а там, глядишь, и становятся заметны мелкие огрехи и неточности.

С русским языком надо поосторожней:

И когда ударюсь больно
Так, что высыпятся??? искры -

Так не говорят Sad

Например, вот так:

-- ИНОГДА ударюсь больно
-или --- ЧАСТО ударяюсь больно
Так, что /высыпятся/ вылетают искры -

Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поражает любовь автора к слову "катаклизмъ". Причём в 2х из 3х стихов это слово находится в одном и том же месте. Если это концептуализмъ я снимаю шляпу. A вообще то "гройсе идише шрифтштилер" ничем не отличается от миллионов энтузиастов графомании пост-советского пространства. Катаклизмъ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ammalgamma
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, катаклизьмы - катаклейзмеры... Нынче это актуально! Надо как-то бороться, товарищ автор, избавляться надо!
Не знаю, о стихах ли тут речь, но тексты к песням из этого можно сделать. Будет что-то в стиле современного рашен рока высшей лиги.
Всё легко, страсть как лирично и вполне материально. Здоровая основа для дальнейших опытов.
Вернуться к началу
Дедушка Хо
Член Рок-Клуба, фотограф


Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 393
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ammalgamma писал(а):
Да, катаклизьмы - катаклейзмеры...


Мотался клейзмер по стране и всех метелил
Мне говорили - катаклейзм, а я не верил...

Что-то эпичское проклевывается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Filya
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 144
Откуда: TA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем Smile

Да, первые два стиха похожи не только "катаклизмом". Просто они вышли один за другим, при том же настроении. Можно сказать, два варианта одной и той же фразы.

Дедушка Хо

Цитата:
С русским языком надо поосторожней

Я стараюсь быть осторожным с языком, но для меня важно и звучание стиха. "Высыпятся" - звучит более сухо и жестко, не так мелодично, как "вылетают". И ещё. Мне кажется, "неправильные" слова оживляют слог и делают его более личным, пристрастным.

Igal
Цитата:
A вообще то "гройсе идише шрифтштилер" ничем не отличается от миллионов энтузиастов графомании пост-советского пространства.

Ну, это не расстрел. Это констатация факта. И всё же чем то отличаюсь. Раз ты заметил. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличаетесь? кхм... нет, не очень. Я вас заметил абсолютно случайно. Тыкнул в первое попавшееся имя - вы получились. А стихов вам лучше вообще не писать. А если уже и писать то больше в тумбочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Filya
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 144
Откуда: TA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Филя Ответить с цитатой

Igal
Лучше - кому? Вам? Заботьтесь о себе сами. Я по четвргам не подаю Smile Laughing Laughing
А кроме того, вы не только тыкнули мышкой, вы ещё и потыкали клавишами эдак раз 200. А это значит, что одно из двух:
1. Либо вы вообще пишете всему миру, не заботясь о том, с кем говорите. То есть говорите сами с собой.
2. Этот топик заставил вас реагировать, не важно как.

И то, и другое симптоматично Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Filya
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 144
Откуда: TA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за дельный совет.
Обязательно сделаю так
(Если, конечно, тебе
Вообще нужен мой ответ.)

Прошу лишь одно - хоть раз
Прочти и попробуй понять,
Представь,что стихи про тебя,
И некого критиковать.

А я - не выдаю на заказ.
Оваций не прошу.
Никого не хочу привлекать.
Я просто пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group