АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Слух
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мик Лярыч
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 713
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впадлу читать, если честно.
Но я уверен, что что бы там ни было - это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Огненная
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 142
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда разровор окончен. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютный слух - это действительно просто феноменальная память на звуки. (Если ребенок с врожденным абсолютным слухом будет с самого детства слушать фальшивые ноты, он так их и запомнит. Причем, на всю жизнь. И переучить его будет невероятно сложно, если вообще возможно.) То есть, мы же не только ушами слышим. Так вот, муз-карта у людей с абсолютным слухом просто гораздо апгрэйднутее обычных. А человек без слуха скорее похож на дальтоника, который в лучшем случае не различает оттенков цветов, а в худшем не отличит красного от зеленого. Только там, где речь идет о слухе, механизм немного другой и если нет никаких повреждений, то в общем, при определенном прилежании, музыкальный слух можно развить у любого человека. С абсолютным слухом рождаются и как, откуда и в какой момент он появился, спрашивать бесполезно. Он просто есть. Кстати, именно такой, врожденный абсолютный слух - явление довольно редкое и часто за него выдают просто хорошо развитый занятиями музыкальный. Хотя это не преступление. :)
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огненная
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 142
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теории, теории... ;)
А вот какой слух у тебя и когда ты его стала осознавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слух обыкновенный, в меру музыкальный. До сих пор толком не осознаю. :)
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огненная
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 142
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё-таки кажется, что слух обычно приходит из детства, когда была найдена какая-то зацепка, а потом, благодаря ей, можно было "апгрейтиться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mel
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 279
Откуда: Германия. Берлин

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За свою музыкальную корьеру я видел двух чело с апсолютным слухом и получили они его по наследству, один из них полтора
года был мой солдат в армии я по его слуху МИ настраивал я много с ним розговаривал на эту тему он просто знает какая это нота и всё Very Happy
а сечаc я попробую объяснить точку зрения рождёного без слуха Crying or Very sad
мне огромный слон в детсве настуил наухо когда я начинал играть на гитаре я не слышал разницой межу колибаниями звуков они сливались в одно целое, и в один прекрасный день я начал улавливать звуки я начал слышать ноту До а от нее орентировотся на другие как это происходило очень медлено могу сказать одно даже если у тебя нет слуха долого играя на чисто настроеной гитаре ты прывыкаеш к звуку и в конечном итоге без апсолютного слуха будеш подгонять гитару преблезительно под Ми ;) каждому Бог дал то что пощетал нужным комуто апсолютный слух, мне зрительную память
а другому голос Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Огненная
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 142
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я отталкивалась от си-бемоля, который запомнила в первую очередь. А его я запомнила по какой-то из песен, что на тот момент очень навязчиво крутилась в голове. А дальше пошло-поехало... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Goldin
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я начинал играть на гитаре помню тяжко мне было по части слуха.Минут 5 гитару настраивал.Через несколько лет вроде все стало чуть лучше и не сложные мелодии я уже мог подбирать без проблем.Еще через лет 5 т.е. в данный момент для меня не составляет
большого труда подобрать любой соляк или мелодию на гитаре,басу или флейте.Как у меня развился слух хрен его знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Огненная
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 142
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... Ну не обидно ли, когда этот процесс происходит годами? Если бы было можно его как-то ускорить, то есть понять, благодаря чаво это происходит... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group