АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Обмен сэмплами и софтом.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Август
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 42
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Обмен сэмплами и софтом. Ответить с цитатой

Всем привет!Для музыкантов ваяющих на компах предлагаю обмен различными сэмплами,софтом да и просто опытом............. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corpsick
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем например ?
Вернуться к началу
Август
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 42
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например барабанными сэмплами,софтами по обработке и мастерингу.(кстати те,кто юзает ,согласятся,что первая больная тема это саунд ударных - в принципе она и основа всего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratello
Предупреждение от администратора!


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие конкретно проблемы с семплами барабаноу? Ты имеешь ввиду лупы или отдельно барабашки? Лупы использовать глупо, авторский звук на этом не нарулишь. Из винтажных барабанов есть две классные библиотеки - супериор и издрамер. Вот линк:

http://www.toontrack.com/index_samples.shtml
http://www.ezdrummer.com/prodinfo_ezd.asp

Ищи в сети, библиоткеи записаны в профессиональной студии на профессиональном оборудовании, супериор просто гигантская библиотека, порядка 9 ДВД дисков!, изя на все случаи жизни и поменьше - 1ГБ. У каждой есть свой вист плагин под любой вист хост, с которым ты работаешь, например Нуендо. Плагины предлагают выбрать любую установку, выбирать проникновение микрофонов, конфигурацию комнаты, глубины барабанов, прочее.

На сайтах есть демо, вот например:
http://www.ezdrummer.com/mp3demos/Only%20Drums%20EZ%20Demo1.mp3
http://www.ezdrummer.com/mp3demos/Rollin%20EZ%20demo7.mp3
http://www.toontrack.com/demos/NAMM2005-1.mov

Супериоровские демки еще и с видео, с одной из демонстраций, с наворочеными мидитригерами, прочее. Кстати суперирор мне нравится больше, он просто гигантский и его немного побаиваются начинающие.

Вобщем с барабанами проблем как раз нет, это то как раз синтетический инструмент, и смоделировать его звук не сложно. Тоже самое касается клавишных синтюков. Проблема как и прежде с записью качественной гитары в недорогих студиях, тут без ламп и комбов никуда не деться, процессорами невозможно смоделировать полноценный глубокий сануд, чтобы была хорошая читаемость инструмента в коллективе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Август
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 42
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лупы не имел ввиду.да и по нету лазить глупо - на демо версиях долеко не поедешь.Мне например пригнали из Москвы чумовые проги DrumCore и BFD.(каждая версия на пяти DVD).Это вещь.При хорошем знании принципа игры на ударных партии пишутся - не всегда отличишь от живья.Каждая такая прога занимает чуть ли не половину компа.Так вот я хотел бы обменятся с кем нибудь на что нибудь равносильное.

Да и в принципе в записях гитар,вокала и прочего у меня проблем особых не возникало.(У меня две комнаты в доме оборудованы под это (благо дом на земле - без всяких соседей с верху и снизу).А вот софт для обработки всего этого меня всегда интересовал (хотя много чего имею - но прогресс не стоит на месте и всегда выходит что то новое и более продвинутое - ВОТ ,ЧТО ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ИНТЕРЕСНО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushed
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 48
Откуда: TA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Обмен сэмплами и софтом. Ответить с цитатой

Август писал(а):
Всем привет!Для музыкантов ваяющих на компах предлагаю обмен различными сэмплами,софтом да и просто опытом............. Very Happy


Опыт-это хорошо!Я бы поднабрался.Но мне как бы нечего предложить в замен кроме музыкальных идей... Crying or Very sad Можешь поделиться опытом так сказать безвозмездно? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Август
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 42
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в моих силах ( в мозгах) - тем могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratello
Предупреждение от администратора!


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Август писал(а):
Я лупы не имел ввиду.да и по нету лазить глупо - на демо версиях долеко не поедешь.

Ты не понял, это не лупы, и не демо версии.

Цитата:

dfh SUPERIOR € 259
This is the BIG MAMA, 85,000 Soundfiles, 35GB data, Multiple outputs, 5 drumkits, 60 cymbals, 17 snares, percussion & much more. Powered by a customized plugin "SUPERIOR" developed by Toontrack. Check it out!!!!
AU, VSTi & ReWire support for PC/MacOSX


Это вавы хорошо вызвученных барабанов, по отдельности. В сети имелось ввиду в имуле, к примеру:
http://www.filehash.com/file/93BBBF68A347178CD6032A2FA6011518

Август писал(а):

Мне например пригнали из Москвы чумовые проги DrumCore и BFD.(каждая версия на пяти DVD).Это вещь.При хорошем знании принципа игры на ударных партии пишутся - не всегда отличишь от живья.Каждая такая прога занимает чуть ли не половину компа.Так вот я хотел бы обменятся с кем нибудь на что нибудь равносильное.

Расскажи про эту либу подробнее. Это библиотека барабанов отдельно, или готовые секвенции? Или готовые секвенции в миди? Видимо там еще и софт какой то есть, какие у него возможности, какие фичеры для моделирования помещений? Можно ли заинсертить в большой барабан какой нибудь вист плагин, к примеру какой нибудь компрессор, чтобы получить плотный большой, можно ли накрутить снейр?

Август писал(а):

Да и в принципе в записях гитар,вокала и прочего у меня проблем особых не возникало.(У меня две комнаты в доме оборудованы под это (благо дом на земле - без всяких соседей с верху и снизу).А вот софт для обработки всего этого меня всегда интересовал (хотя много чего имею - но прогресс не стоит на месте и всегда выходит что то новое и более продвинутое - ВОТ ,ЧТО ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ИНТЕРЕСНО)

Да комнат одних мало. Как ни крути, а для записи живых инструментов на студии должны быть соответствующие условия, прежде всего по оборудованию. Покрутил я уже все эти гитарриги и импульсы для моделирования комбо для гитар, для импульсов даже в сети куча импульс чекпоинтов, которые были записаны в студиях на крутых комбах, мол програмка это подгружает и строит апроксимации. Само по себе звучит впечатляюще, пока не вставишь в микс, в миксе от гитарок остаются часики Сейко, пи пи пи жу жу жу. Как ни крути, от нормального комба с преампом и миком (или несколько миков) никуда не деться. Тоже самое про вокал, тут вообще без хорошего микрофона и лапового компрессора никуда. Довелось мне поработать с двумя отменными микрофонами, AKG C13, и Neuman U89. Первый мне больше понравился, он шел сразу с преампом своим родным, звучал жирно, как шмель, большинство вокальных партий МакКартни записано на этом микрофоне, очень много звука, всегда на первом плане, много обертонов, можно петь просто шепотом - а вокал все равно на первом плане. Нойман с первого раза как то не понравился, очень острый какой то, особенно на самой узкой диаграмме. При том что много крутых только в него и поют. Отложили его в сторону. Пару лет назад заходил на ту студию, владелец докупил к неиму хороший ламповый компрессор, зазвучал микрофон, хорошая атака, на АКГ такой атаки получить не реально было, хороший презенс, жирность, читаемость вокала в миксе отличная, бэки на широконаправленной диаграмме петь изумительно, на пульте эквалайзер стоит в нуле, как впрочем на любом другом нормальном мике. Вобщем куча ньюансов с записью живых инструментов.

А что касается обработок, так все зависит на какой станции ты работаешь. Если на ВИСТ хостах от Штайнберга, то там море примочек, как правило все хорошие примочки называют именами крутых реальных модулей, которые они и эмулируют, так что читай отзывы по железкам, и ищи для них плагины. Есть хорошие компрессора, приличные многополосные максимайзеры для мастеринга, нефазоискажающие эквы, контролеры для замера фазовых искажений мастеринга. Платформу Про-Туслз я не очень хорошо знаю. Но в любом случае, для приличной студии нужно иметь в рэке пару тройку модулей эффектов реальных, все равно никогда они не смоделируют звучание Лексикона, даже старенького ПСМ 70\80, ТиСи Электроник, 8-ми канальный ламповый преамп ТЛ Аудио для карточки звуковой компьютерной, эффекты можно в комп из ауксов завести. В компе класно работать с компьютерными звуками, а живые звуки требуют деликатного подхода. Ну и контроль хороший, мониторы ближнего и среднего боя, ближний бой чтобы грязь выслушать, средний для контроля панорамы, глубины и пересечения планов. Ну и ушками слушать, сравнивать много...

Вопрос правда нафига это все нужно, все равно в этой стране уже сложилась своя индустрия. Разве что для какого то крутого андерграунд проекта, так сказать звуки из подполья. Но в таком случае нужно с кем то объединять усилия, я думаю у каждого дома что нибудь найдется в складчину, кто то купит мики, кто то преампы, кто то мидитригера, кто то мониторы, и так можно собрать хорошую андерграунд студию, с тем чтобы делать неформатную музыку. Проекты такого рода коммерческими быть не могут по определению, так что не расчитывайте что каждый донор будет зарабатывать с его микрофонов или преампов деньги на записывании поющих трусов. Поющие трусы пойдут в крутые израильские студии, там и промоушн есть, и зомбинатор на прямой связи, плати деньги и тебе устроят праздник. Но запустить таким образом нонконформистский проект вполне можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Август
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 42
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это правильно - то что ты пишешь.Только со мной немного другая история.В принципе все для работы у меня есть ( и микрофон студийный не самый паршивый,и гитары мы пишем снимая микрофонами с комба с одновременным посылом на консоль и комнаты обшиты и заточены под запись и прочая другая дребедень.)Да и девать наваенное есть куда(но сейчас не об этом).Просто сегодня уже сложившийся факт - иногда попадаются школьники,которые юзают комп день и ночь,и естевственно в курсе того,что из новинок в софте появляется на свет(на что у нас иногода не бывает времени).Так вот бывает из общения нет нет да и почерпнешь для себя что нибудь новое.Как говорится век живи - век учись.Сколько себя помню - всегда болел этим.

УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Август
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 42
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу DrumCore - так это нафаршированная байда.Там тебе и отдельные клики и лупы и самостоятельная пропись на миди а компрессировать эти звуки не имеет смысла - они выверены на крутых студиях у буржуев.Короче посмотри в нете есть описание этой проги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group