АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Запись
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Element of Crime
Гость: Майор


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 456
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 5:07 am    Заголовок сообщения: Запись Ответить с цитатой

Вопрос состоит в следующем:

Как сделать запись группы (не подорожечно, а одновременно), если :
а) Студии нет.
б) Есть инструменты и соответствующее помещение.
в) Есть некоторое количество микрофонов и старенький мишпульт (за орфографию не ручаюсь:)
г) Есть желание сделать гараж с пристойно грязным звуком и разборчивым вокалом.
??????????????????????????????????????????????????????????????????????

Очень благодарен за разную, пусть даже самую противоречивую информацию. Спасибо,
Ваш Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пытаюсь разбудить Светова,думаю его комментарии были бы как нельзя кстати...не будиться он,сволочь...
_________________
"Зенит",он и в Африке "Зенит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrusha
Член Рок-Клуба, звукорежиссер


Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 72
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в чем-же дело ?
ташите апарат в Ваше помещение, и вперед !!!
А вообше, Вам нужно хотя-бы 2 комнаты : 1 для игры, 2 для записи, и ето все, что Вам надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 418
Откуда: Центр-Север, Нетания, Хадера / Север, Афула

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРЛЫЧ писал(а):
пытаюсь разбудить Светова,думаю его комментарии были бы как нельзя кстати...не будиться он,сволочь...

Полностью с тобой согласенб поо таким вопросан надо к Димке Светову обращаться.
--------------------------------------------------------------------------------
А лучше кинь ему ЛЧ и всё он когда сможет - ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
B@rduk
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 93
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со своими на мини дискмен записывался а потом на комп перегонял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Element of Crime
Гость: Майор


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 456
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да разбудите же Димку Светова! Народ, очень нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Element of Crime
Гость: Майор


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 456
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@rduk писал(а):
Я со своими на мини дискмен записывался а потом на комп перегонял...


А микрофоны где ставил7 И сколько нужно было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet_off
Член Рок-Клуба, музыкант, звукооператор


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 236
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Twisted Evil Мдя... это, однако.... Типа, Элемент, родимый, ты, по ходу дела, с той ещё просьбой обратился.... это почти как секс-инструктор по телефону... мна... даж не знаю с чего начать.... попробовать мона, но за результат ручаться не могу... ответь-ка, для началу, на пару вопросов, какая-то базисная информация мне, всё ж таки, нужна.... а там посмотрим...
1. Какое помещение? тип помещения, физические размеры, материал стен, тип покрытия и т.д. Чем больше напишешь, тем лучше... Да, очень важно - выйди в центр комнаты и хлопни сильно в ладоши. А теперь сосчитай, сколько раз эхо повторило хлопок и как быстро повторило в первый раз.
2.Какой у вас состав? Перечисли всё по порядку, желательно как можно подробней, вплоть до того, скока альтовых (переходных) барабанов использует ударник, через какие комбы подключены гитары (фирма+модель+мощность), сколько народу поёт и т.д.
3.Выдай полный перечень имеющеёся аппаратуры - Микрофоны - скока? какие (фирма+модель)? Микшер - Фирма, модель, кол-во входных бканалов? и т.д., желательно подробнее, если можно - с сылками на сайты фирм-производителей (сам искать не стану, извини, времени нет)
4. На какой несущий формат собираешся писать? (МC, СD-R, MD, DAT, 2trk, другое...)
5. Общие стилистические замашки (Хачу звук как у....), желательно с линками для прослушивания.....

Ну, для начала, пожалуй, хватит.... Есть, правда, ещё один вариант, как сделать всё это гораздо проще.... ВЗЯТЬ И ПРИВЕЗТИ МЕНЯ К СЕБЕ В ДОЙЧЛАНД, А Я УЖЕ НА МЕСТЕ РАЗБЕРУСЬ! Laughing Laughing Laughing

Такие вот дела... вообще-то -это полный бред... но.... Короче, Try to be mench! Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Element of Crime
Гость: Майор


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 456
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все параметры узнаю и скажу. Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet_off
Член Рок-Клуба, музыкант, звукооператор


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 236
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Twisted Evil Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.... Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Искренне Ваш, Свет_офф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group