АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Можно ли заработать Русским Роком в Израиле? (Балбес (с))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет


Последний раз редактировалось: Балбес (Вт Дек 26, 2006 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балбес,
"...Думаю да! а знаешь почему? А потому что этому ни чего не мешает."

Мешает. И еще как! Одна мааааленькая вешь отсутствует: наличие инфраструктуры шоу-бизнеса на русском языке. :)
Мало того.
Цель алии - это абсорбция. Абсорбция проходит успешно с начала 90-тых (первая большая волна алии). Русский рок и сейчас даже в России интересен далеко не большинству народа. Теперь возьмем Израиль, где русских 1/6. Сколько из них поклонников рока? Теперь, сколько из них раскидано по городам?

Но давай поговорим конкретно. Ты любишь туманные фразы кидать, я предпочитаю говорить о конкретных вещах, которыми лично занимался и лично платил за них.

Скажем, делаем концерт. Сколько будет стоить человеку доехать на этот концерт из Маалота? Сколько взять с него за вход? И теперь, зачем ему тратить деньги (какие то ни было) на неизвестную местную русскоязычную группу, если он их лучше потратит на разрекламированную (!) по всем русскоязычным каналам, российскую комманду (диски которой продаются во всех русскоязычных магазинах)?
Это - про источник заработка. Как видим, ситуация не супер. Она еще и ухудшается со временем.
Местный КВН дохнет (меньше комманд, меньше игр, меньше мероприятий, меньше комманд-гостей из России и т.п.).
"Что-где-когда?" - как оно популярно было лет 10 назад! Сколько комманд, сколько игр! Где это все? В старых записях "Чеширского кота"? :)
Теперь про рок.
Посчитай, сколько людей было на последнем Курсике. И сколько было на первом. Сравни. Абсорбция неумолима. И это - правильно.

А теперь посчитаем расходы. Съем площадки (минимум 2000 шах. - Хайфа Ситихолл), съем аппаратуры (мне как то сделали скидку на аппарат и звуковика, но в среднем, на общественных началах - это минимум 5000-7000 шах. Я говорю про неплохую аппаратуру и профессионального звуковика - мы же хотим "грянуть песню", верно? :)
Плюс, сьем барабанов.
И это пока без рекламы.
Теперь. Постеры по городу - 2000 шах. (минимум, и это без стоимости печати!)
Теперь - самое интересное. Реклама. Это ТВ и компакт диски.
Реклама на 9-ом канале - 1мин. = 2500$ (!)
Выпуск компакт диска - это можешь спросить у Саши Котляра "Команда Но" (он сам за все платил).

Плюс. Если это твой постоянный заработок - будь добр, плати налоги.
Плюс оплата (раз в месяц) бухгалтеру, плюс юрист (на случай непредусмотренных лаж).

Не смотря на это были проведены (на собственные деньги) 5 концертов, был организован "Рок-фестиваль - 8 лет сайту" (мной, д0ком (админ рок-клуба) и Йони ("Фрекен Бок"). Вопрос только в том, что это все НЕ-ВЫ-ГОД-НО в финансовом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Настораживает твоё предубеждение к теоретикам. К чему бы это? Ну сказал что-то теориетик, ну и улыбнись в ответ, подумав своё."

Чего настораживать? Кто треплется, не имея знаний за спиной - тот не теоретик, а просто трепун.
"Что-то тебя толкает на расстройство чувств?"
У меня "расстроенные чувства" с детства. Еще вопросы? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балбес писал(а):
RightWing писал(а):
Думаешь в Израиле может существовать рок группа которая будет делать бешеные аншлаги в Израиле??? Shocked
Думаю да! а знаешь почему? А потому что этому ни чего не мешает.


За меня ответил Слай...
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет


Последний раз редактировалось: Балбес (Вт Дек 26, 2006 6:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Думаю не будешь спорить что зал на 100 человек с аппаратом, в центре любого города стоит 1000 шекелей в день!"
Все верно. Только ты про организацию рок-концерта говоришь "на уровне", или про выступление коллектива "Снежинка" имени Первой алии из Биробиджана под затертую фанеру на кассете? Я говорю про хороший, терпимый звук.

Так и с финансами, я смотрю, у тебя виртуальные, видать, отношения :)

"Т.е. если тебе удастся заманить за 24 часа в зал 100 человек по 10 шекелей - считай зал у тебя в кармане".
Ты считаешь, это так легко? :) Мы заманивали 360 человек (включая мэрию Хайфы, РТВай в течении месяца :)

"Если прикормить место 1 месяц, да поставить там пиво по 10 шек за поллитра, думаешь прогорит?"
А, т.е. мне еще в совладельцы паба пойти? Или барменом? :)

Ты правильно говоришь. И матрос, и лоцман и боцман. Ну так карты в руки, твори на здоровье. Я же говорю, сделай сначала хоть что нибудь, а потом мы тебя с удовольствием послушаем.

Пока все, что ты говоришь - ничем не подкрепленная трепня.

И вообще, друг Балбес. Здесь форум группы Пола Икс. По сему - открой тему "Зарабатывание Русским роком на жизнь в Израиле" или "Веду курсы по теоретическому маркетингу русскорокового рынка". И пиши туда все, что душе угодно. Там мы с тобой и поспорим. Здесь по делу, плз, по делу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё за смайлы?
Новый знак капитуляции? Very Happy
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):

А, т.е. мне еще в совладельцы паба пойти? Или барменом? :)


Слай не парся, барменом я пойду Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RightWing писал(а):
Чё за смайлы?
Новый знак капитуляции? Very Happy


Человек решил что самый верный способ выйти из дискуссии это стереть свои сообщения. Из уважения к отвечавшим я не буду стирать эту тему, которая стала больше похожа на монолог.
Балбес - не пиши, если все что ты пишешь настолько пусто, что смаилики могли заменить все написанное тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема не имеет ни малейшего отношения к Балбесу! Не надо перетаскивать мысли Балбеса из темы в тему! Это мой первый и последний коментарий в данной теме.
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group