АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
GOTH IN BEER-SHEVA!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рокотеки, тусовки и другие мероприятия (Архив 2003-2012)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зомби писал(а):

Главное не то что снаружи, а внутри. У готофф почему-то наоборот.



У большинства. Но не у всех.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХаВеРРРР!! писал(а):

вообще если говорить чесноком, то выкрутится можно на счет одежды.
можно к хорошей швейки пойти принести ткани. многие так делают.


Именно это я и собирался сказать. Кто-то одевается в Ноксе или ещё где-то,а кто-то ходит к портнихе. И можно даже и без своих материалов (если она,конечно,понимает,что от неё ждут). Мойра наша много чего у портнихи сшила.
А вообще,относительно одежды - это не совсем то,что я имел ввиду. Есть люди,которые не носят...скажем...готическую одежду не только по тем причинам,которые ты перечислил. Просто им это не нужно,не важно.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХаВеРРРР!!
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 86
Откуда: Беер-шева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
ХаВеРРРР!! писал(а):

вообще если говорить чесноком, то выкрутится можно на счет одежды.
можно к хорошей швейки пойти принести ткани. многие так делают.


Именно это я и собирался сказать. Кто-то одевается в Ноксе или ещё где-то,а кто-то ходит к портнихе. И можно даже и без своих материалов (если она,конечно,понимает,что от неё ждут). Мойра наша много чего у портнихи сшила.
А вообще,относительно одежды - это не совсем то,что я имел ввиду. Есть люди,которые не носят...скажем...готическую одежду не только по тем причинам,которые ты перечислил. Просто им это не нужно,не важно.


идя в магазин покупать одежду ты не идешь покупать готическую одежду, ты идешь в поп-shoping, это уже не, не важно, ты одеваешься по поп-совой моде, делая выбор между двух сторон.
заходя в магазин ты не берешь джинсы с закрытыми глазами, ты выбираешь одежду на свой вкус. и я тебя уверяю если такой человек пройдет мимо магазина нокс, он спицом там уже не чего не купит, только по тому что ему не важно, парадокс!, но пойдет и купит в другом месте. о вкусах конечно не спорят, но человек не когда не может быть нетральным, его либо тянет одно либо другое. ты когда нибудь видел человека одетого как гот и говорящего что ему не важно как одеваться? это смешно. таким людям надо понять что готав обьеденяет определенная модель(картина) видения мира.
темного взгляда на мир, почему именно темного? по тому что это символ загадочностьи, не разгаданных тайн. по этому тот кто тянется к темному это говорит о черте человека которая обладает огромным любопытством. темнота это как бы рамка, а в нутри следующее ее состовляющее:
философский склад ума, тяга к скрытым знаниям, к мистике к оккультизму эта литература , которая дает силу к мышлению и возможность понять себя и свои инстинкты (Бодлер, Ремарка, Камю, Сартр.). одежда это символ принадлежности к определенному классу людей, так было в всегда и в племенах и в государствах а в первую очередь , это символ который выражает внутреннее состояние человека и не один гот не устоит одеться в черный цвет, или кого та не заметить на улице. это притягивает это самая огромная черта, Dark! а раз притягивает значит и нравится а раз нравится ты одеваешь и ты не можешь быть равнодушным к этой одежде!!! вот в чем вся загвоздка!
это я говорил о настоящих готах, все остальные не готы, в включая всяких дворян со шпагами, бояров с клоунской длиной шапкой, голубых, би И лесбиянок, которые сами не понимают кто они но говорят что они готы что самое интересное.
_________________
Пустое сердце бьется ровно,напополам моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХаВеРРРР!! писал(а):

идя в магазин покупать одежду ты не идешь покупать готическую одежду, ты идешь в поп-shoping, это уже не, не важно, ты одеваешься по попсовой моде, делая выбор между двух сторон.


Смотри,мне сложно рассуждать об одежде,потому что я не ношу готическую одежду. Моя одежда самая обыкновенная. То,что мне удобно. Я не придаю своей одежде большого внимания,для меня есть в жизни вещи намного интереснее. Частично это происходит потому,что на одежду определённую уже денег не остаётся. Всё растрачено на более приоритетные вещи. Однако,если я чувствую себя в душе готом,то отсутствие подобающего прикида никак не может мне помешать оставаться быть таковым.

ХаВеРРРР!! писал(а):

ты когда нибудь видел человека одетого как гот и говорящего что ему не важно как одеваться? это смешно.


Такого действительно не бывает. Но я говорил об обратном. Человек может быть готом и не сохнуть по шмоткам. И вообще ходить в рубище.

ХаВеРРРР!! писал(а):

надо понять что готав обьеденяет определенная модель(картина) видения мира.


Видение мира - это не шмотки. Шмотки - это фетиш. Это да. Мой фетиш в другом.

ХаВеРРРР!! писал(а):

одежда это символ принадлежности к определенному классу людей, так было в всегда и в племенах и в государствах а в первую очередь , это символ который выражает внутреннее состояние человека


Во-первых,мне не нужно отношения себя к какому-то классу людей. Совсем не нужно. Я - сам по себе. И кому это претит - нам просто не по пути.
А во-вторых,как известно: глаза - зеркало души. Выразить свой внутренний мир я прекрасно могу и словами,и совсем необязательно делать это визуальными способами. Это - чистой воды эпатаж. Вызов. Панк,короче...

ХаВеРРРР!! писал(а):

и не один гот не устоит одеться в черный цвет,


А я ничего и не говорю о цветовой гамме. Даже покупая ту самую "попсовую" одежду,я стараюсь придерживаться тёмных тонов (если чёрного не оказалось).


ХаВеРРРР!! писал(а):
ты не можешь быть равнодушным к этой одежде!!!


А мне очень нравится смотреть на эту одежду. Она вызывает во мне разные эмоции. Она может веселить,может печалить,может возбуждать - по разному.
Ну,ладно,открою тебе маленький секрет. только - тссссс - никому... Laughing Я подумываю о приобретении чего-то этакого..

ХаВеРРРР!! писал(а):

это я говорил о настоящих готах, все остальные не готы, в включая всяких дворян со шпагами, бояров с клоунской длиной шапкой, голубых, би И лесбиянок, которые сами не понимают кто они но говорят что они готы что самое интересное.


Ну,бояре - это уж ролевики,скорей всего.. а дворяне со шпагами... не знаю.. ну это опять всё не то! Это шмотки и эпатаж! А в душе их интересуют,скажем,футбол и кактусы! И пидорах и пр. я вообще молчу..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зомби
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 337
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У большинства. Но не у всех

Ну так ведь судить о суб-культуре можно только по большинству её представителей?
В целом, правильные вещи пишешь, поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХаВеРРРР!!
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 86
Откуда: Беер-шева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я со всем не кого не упрекаю не в чем. Smile
просто я хотел сказать что шмотки едут за внутренними проявлениями человека, а не на оборот. они второстепенные, но они и нравятся готам, так по чему если есть возможность не одеть их Confused Question
не делая принципов и не исходя из убежденности что я гибкий или креотивный. огромному большинству о которых я имею введу это нравится но по причине гордости они лишают себя удовольствия и усложняют там где все просто. как сказал один человечек "надо все сделать настолько просто на сколько это возможно, но не упрощать"
так вот в одежде на мой взгляд это идет так:
мне понравилось, у меня есть деньги, я покупаю. все! тут больше не чего не надо!!! (потом идет уже само обман и плавно в само внушения)
а не, мне понравилось, у меня есть деньги, "но мне не нужна одежда чтобы"........, это чистой воды вы....бон. не ужели если я весь в черном я обязательно без содержательный человек и прикрываю отсутствие души одеждой. эстетика относится к чувствам с помощью глаз, а там где чувства там нет логики, вот и все. чувство это: нравится, не нравится отталкивает, притягивает, ненависть, любовь. но не потому что и дальнейшая диалектика. вот и все, именно это меня цепляло Mad
короче, я коротко хочу сказать и чтобы мы пришли к общему компромиссу.
я не думаю что одежда может влиять на человека и сделать его умным, творческим и.т.д и.т.п
но и отсутствия ее тоже не как не повлияет, так что по формуле отвечать если чел прикинут/не прикинут значит он...... глупа.
не хочешь одеваться? не надо, но это и не говорит что у тебя есть какие-то привилегии или что это признак чего-то положительного, как свобода мыслия или
очень большого внутреннего содержания. это касается также и прикинутых.
у каждого разные эстетические чувства и спорить не о чем.
просто в большинстве своем у готов есть чувства симпатии к черной одежде.
я считаю тема одежды исчерпана.
_________________
Пустое сердце бьется ровно,напополам моя любовь


Последний раз редактировалось: ХаВеРРРР!! (Вт Фев 13, 2007 3:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХаВеРРРР!!
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 86
Откуда: Беер-шева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зомби писал(а):
Цитата:
У большинства. Но не у всех

Ну так ведь судить о суб-культуре можно только по большинству её представителей?
В целом, правильные вещи пишешь, поддерживаю.


точно, я придумал!
я поеду делать опрос, хотя ты уже заранее знаешь как выдут статистические данные, а потом мы дадим тебе молоток-судей и ты будешь судить.
_________________
Пустое сердце бьется ровно,напополам моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corpsick
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал ... правельные вещи пишите ... И это косается не только ГОТ - культуры , но и вообще всей СУ(б)П - культуры ... Самое обидное , что многие носят определённую одежду не из за вышеперечисленных чувств , а так , просто , дескать модно или круто быть готом , или типа того ...
Мне , если честно , по хуй как человек одевается , но к примеру мне больше по кайфу общаться с человеком , который прикинут в одёжку аля гот или панк , но с другой стороны если у этого нет ничего в голове , то это не какой одеждой не скроешь ...
Голубые джинсы , футболка Metallica или Fuck Fear - Drink Beer , кроссовки красные адидас - это всё я ...
Вернуться к началу
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зомби писал(а):

Ну так ведь судить о суб-культуре можно только по большинству её представителей?


К сожалению,это так..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХаВеРРРР!! писал(а):

я поеду делать опрос, хотя ты уже заранее знаешь как выдут статистические данные


Куда ты поедешь? Какой опрос? Чё-то я не врубился совсем..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рокотеки, тусовки и другие мероприятия (Архив 2003-2012) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group