АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Mикрофон для записи в домашних условиях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Re: 2 балбес Ответить с цитатой

Мясоруб писал(а):
Дорогой Балбес!



А насчет того, что для записи в домашних условиях подойдет любой микрофон - полностью согласен. Правда, микрофоны подороже лучше звучат.
Ненамного.
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 3:21 am    Заголовок сообщения: Re: Mикрофон для записи в домашних условиях Ответить с цитатой

Балбес писал(а):
^MoZaRt^ писал(а):
Нужен микрофон , для записи в домашних условиях .
За высокими стандартами не гонюсь , готов потратить 300-400 шекелей .
Может кто-то посоветует оптимальный вариант за эту сумму ?
Для записи в домашних условиях пойдёт любой микрофон.
Имей ввиду, что если у тебя системный блок компа в комнате, то и за 1000 шекелей микрофон будет хуже чем за 50 шекелей, но в комнате без системного блока. И это с абсолютно голыми стенами.
Системный блок исправного компьютера даёт шум -50 dB На расстоянии 1,5 метра от микрофона. Структурные шумы дома (шаги в коридоре, голоса соседей, шум воды в сортире) порядка -70 dB, машины на ночной улице -80 dB. Дешёвый микрофон с кривой АЧХ придётся корректировать эквалайзером вытягивая шумы. Хороший микрофон можно не трогать эквалайзером. Но хороший микрофон не спасёт тебя если ты не бросиш комп в другую комнату.

Бугагга :)
Смиялсо.
А вы знаете что такое Бэлл?Что это за еденица и что с ней делать?
-50,-80,-70 - это относительно чего?
Мы говорим о акустике/шумах,или покупке микрофона для дома?
Ели так,то купи обычный компьютерный элктерт и пиши в него,чего пожелаешь .Электрет,это почти конденсатор,только заряжать не надо :) Мой дружище легко накатал с таким пару - тройку шедевров :)

Балбес,Белл - это логоритмическое соотношение двух сил - в нашем случае давление:т.е -86dbspl=20log(x:0.00002) (x- даелние в паскалях,которое создается в воздухе,0.00002Па - предел возможностей человеческого слуха,типа ниже уже не слышит),значит что мы имеем? x=0.000000001 - т,е ты смог намерят шума,который мы даже не слышим :)
Может ты имел в виду dbu,dbv или dbuv?Так там отношение к 0.775 вольт,или 1 вольт,только это нам в этом случае нифига не дает,ты не указал какие это еденицы,ме не знаем входное сопротивление твоего С-1.-77dbu - это 0.0001в(или -80bdv) - а дальше что?
В общем все эти данные ни о чем не говорят.
Комната с совершенно голыми стенами - это тоже смешно.
http://en.wikipedia.org/wiki/Decibel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kap6oHaT
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 127
Откуда: Центр, Ришон ле-Цион

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыыы...пацаны решили похвастаться знанием.
Исус, когда ты получишь бумажку об окончании учебы и пойдешь работать ты все эти цифры забудешь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, что ты весел и не теряешь присутствия духа! Ну, ты как обычно в своём амплуа!
У меня микрофон Behringer B1 максимальный уровень звукового давления 148 дБ и минимальный уровень собственных шумов делают этот микрофон идеальным для близкой микрофонии моей квартиры без звукоизоляции.
Моя звуковая карта E-MU 1820M способна принять сигнал только THD+N -110dB, DR 120dBA, по этому я теряю 28dB понапрасну. Но это я могу себе позволить, ибо измеряя звуковые параметры моей Домашней Студии, я обнаружил то, о чём говорил ранее: Системный блок исправного компьютера даёт шум -50 dB На расстоянии 1,5 метра от микрофона. Структурные шумы дома (шаги в коридоре, голоса соседей, шум воды в сортире) порядка -70 dB, машины на ночной улице -80 dB.
А теперь расскажу про ДЕЦИБЕЛЫ:
Это отношение (S/N) полезного сигнала (записываемый звук) к шумам собственного звукового тракта (наводки в шнурах, шумы питания, транзисторов, микросхем). 3dB это ровно в 2 раза больше (по звуковому давлению).
Максимальное доступное качество в "CD" записи может быть 90 dB, следовательно если хочешь получить такое качество в мастере, сведение должно быть больше на величину общей мастер-компрессии. Дальше ещё круче: При сведении вокала, например, тебе захочется включить компрессор в разрыв, это значит, что уровень записи вокала должен быть больше уровня микса на величину компрессии.

Если кому чё не понятно - ищите в интернете учебники, их валом.
По поводу АЧХ, скажу просто: плохую АЧХ надо исправлять эквалайзером, который понижает чувствительность на пиках и вносит фазовые искажения.

Когда я говорю, что не важно какой микрофон покупать, я имею ввиду, что при идеальных компьютерных параметрах, как у меня, шумы квартиры весьма уменьшают качество записываемого сигнала.
Я умолчал тут про то, что звуковушка встроенная в материнку компа пишет -60dB S/N (сигнал/шум), простенький соунд бластер -90dB.

А то что стены голые, так ни чего страшного, по любому реверку прибавлять надо. Wink
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kap6oHaT писал(а):
гыыыы...пацаны решили похвастаться знанием.
Исус, когда ты получишь бумажку об окончании учебы и пойдешь работать ты все эти цифры забудешь :)

На столько сильно запало в память из лекций по физике и аналитической математике,что вряд-ли вообще когда-либо забуду.

Балбес писал(а):
Моя звуковая карта E-MU 1820M способна принять сигнал только THD+N -110dB, DR 120dBA, по этому я теряю 28dB понапрасну. Но это я могу себе позволить, ибо измеряя звуковые параметры моей Домашней Студии, я обнаружил то, о чём говорил ранее: Системный блок исправного компьютера даёт шум -50 dB На расстоянии 1,5 метра от микрофона. Структурные шумы дома (шаги в коридоре, голоса соседей, шум воды в сортире) порядка -70 dB, машины на ночной улице -80 dB.
А теперь расскажу про ДЕЦИБЕЛЫ:
Это отношение (S/N) полезного сигнала (записываемый звук) к шумам собственного звукового тракта (наводки в шнурах, шумы питания, транзисторов, микросхем). 3dB это ровно в 2 раза больше (по звуковому давлению).
Максимальное доступное качество в "CD" записи может быть 90 dB, следовательно если хочешь получить такое качество в мастере, сведение должно быть больше на величину общей мастер-компрессии. Дальше ещё круче: При сведении вокала, например, тебе захочется включить компрессор в разрыв, это значит, что уровень записи вокала должен быть больше уровня микса на величину компрессии.

Если кому чё не понятно - ищите в интернете учебники, их валом.
По поводу АЧХ, скажу просто: плохую АЧХ надо исправлять эквалайзером, который понижает чувствительность на пиках и вносит фазовые искажения.

Когда я говорю, что не важно какой микрофон покупать, я имею ввиду, что при идеальных компьютерных параметрах, как у меня, шумы квартиры весьма уменьшают качество записываемого сигнала.
Я умолчал тут про то, что звуковушка встроенная в материнку компа пишет -60dB S/N (сигнал/шум), простенький соунд бластер -90dB.

Правильно заметили,я просто так тут умничаю,у меня на самом деле даже времени на это толком-то нет.
Вот тебе материал,сделай "работу над ошибками" и поправь столь важные знания.
Коротоко: то,о чем ты говоришь есть Signal To Noise Ratio и меряется оно в dbU Т.е данные ничего не стоят,пока ты не знаешь выходное сопротивление микрофона и входное сопротивление саунд карты ибо соотношение к 1в.Короче,от микрофона к микрофону эти данные меняются.
http://en.wikipedia.org/wiki/Signal-to-noise_ratio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это ты меряй. А я буду продолжать музыку делать! Very Happy
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балбес писал(а):
Не, это ты меряй. А я буду продолжать музыку делать! Very Happy

У меня одно другому совсем не мешает....я еще и программы пишу по-ночам.Жить-то на что-то надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GP писал(а):
насчет 58-го шура со вторых рук - надо очень внимательно слушать. Они достаточно легко убиваются во время падений и ударов. Сам видел:)
Это смотря с какого этажа их метать, с третьего они ещё выдерживают причём отлично - проверенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larry Flint
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот хочу варган записывать.дома.
Ищу внешнюю звуковуху(для пущей мобильности) и микрофон.
Звуковуху посоветовали Edirol UA-25, а вот микрофон под вагран какой брать?
И ещё хорошо бы цену звуковухи узнать, а то я чёто не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UA-25 это не лучший вариант из за USB, лучше взять что нибудь с Firewire, у M-Audio есть несколько недорогих моделей такого типа. Представительство обоих фирм находиться в Яффо возле часов, вот их сайт: http://halilit.co.il/

А недорогой микрофон для записи варгана я бы посоветовал Shure SM57 или тот же 58, но имей в виду что на сегодняшнем рынке есть дохрена подделок, по этому безопаснее всего покупать прямо у импортёра http://www.giveon.co.il/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group