АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Distortion для соло
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
^MoZaRt^
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Distortion для соло Ответить с цитатой

Чисто из любопытства , в познавательных целях ... Вопрос к коллегам гитаристам ;)
Какой Distortion используете для соло , в чем его достоинства /недостатки ?
Интересуют в основном педали , а не процессоры ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дистрошн для соло - это как "процессор для виндоус".Смысла-то нет.
У каждого свой звук который он получает с определенным усилителем,определенной гитарой(сетап определенный,строй,звук,регистры),определенным еффектом(это не только дисторшн - гейт,компрессор,корус в крайняк) - так получается звук.А сказать "дисторшн для соло" - этого - ну очень мало.Мой дисторшн на делюкс реверб звучит так а на 900-ом звучит по-другому....такая вот хуйня,мол.чел.
(У мененя нет дисторшна,PodXT.A когда пользовал педали,тоже был Line6 - Dr.Distorto - который я купил у кого-то тут на форуме,с обалденным фидбеккером)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^MoZaRt^
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты наверное что-то неверно прочитал/понял , я не спрашивал насчет "рецетов" звука и из чего состоит цепь .
Простой банальный вопрос , какую педальку используют другие соло-гитаристы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Li Ho
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tube screamer и еще Metal zone для того что потяжелее.
Вообще мне нравится Metall Zone можно нарулить любой звук от Хендрикса до Слэера.
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^MoZaRt^ писал(а):
Ты наверное что-то неверно прочитал/понял , я не спрашивал насчет "рецетов" звука и из чего состоит цепь .
Простой банальный вопрос , какую педальку используют другие соло-гитаристы ;)

Дык...прочитал ты не правильно.Я к тому,что любая примочка на разных головах будет звучать по-разному...иногда совсем по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^MoZaRt^
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isus писал(а):
^MoZaRt^ писал(а):
Ты наверное что-то неверно прочитал/понял , я не спрашивал насчет "рецетов" звука и из чего состоит цепь .
Простой банальный вопрос , какую педальку используют другие соло-гитаристы ;)

Дык...прочитал ты не правильно.Я к тому,что любая примочка на разных головах будет звучать по-разному...иногда совсем по разному.

Подожди , извини что я повторяюсь , но я спросил кто каким дисторшеном пользуется , а ты мне пишешь о том что в голове звучит Wink
Я просто ждал короткого ответа : фирма/модель + ее пюсы/минусы , без философии Wink
Надеюсь наши недопонимания исчерпаны beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aааа:) Тепрь я понял,говорить то не скем...
Соло-гитарист,блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
^MoZaRt^
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isus писал(а):
Aааа:) Тепрь я понял,говорить то не скем...
Соло-гитарист,блин...

Зря ты так .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно,возможно.Только вот что меня смутило:
Цитата:
а ты мне пишешь о том что в голове звучит

голова - усилитель гитарный.
Появилось мнение,что говорить и в правду не скем.
Я еще раз повторюсь: дисторшн,сам по себе,как примочка к звуку,ценности никакой не представляет,только искажение.А на сколько оно будет звучать,решает инструмент,услилитель и акустика,комната в которой играют и МУЗЫКАНТ - что в первую очередь.
Так что вопрос типа : "какой дисторшн" - да еб,ДОД супер-пупер невьебенный,стоил 100000000 баксов...да какая нахуй разница если у тебя усилитель 15 ват и то на всю нельзя - мам ругаццо будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li Ho
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля Исус тебе мозги не давят.
вечно не втему со своими замечаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group